Тарабарщина• Изменено 21 февраля 2022

Девочки , у кого малыши на смеси с рождения . Зайдите плс

Малышке неделя
Скажите пожалуйста , вы кормили малышей каждые 3 часа ? Или по требованию ?
Нам врач сказала кормить каждые 3 часа
Малышке не нравится и мне тяжело
Так как приходится ее будить ..
Она потом плачет долго ..не может уснуть
Сегодня не кормила вот ее по этому режиму и она спала полноценных 4 с половиной часа
И сейчас покормила и она дальше спит
А так бы уже крик был и плач , что разбудили

И ещё вопрос Столбиком нужно ставить каждое кормление ? Или просто на бок положить , чтобы срыгнула
Я ее ношу минут 10-15

Смесь - хип комбиотик
Я не тону• 21 февраля 2022
Кормите как проснется, 3 часа это примерно, может быть то 2 , то 4, это нормально. Вертикально лучше всего положить к себе на плечо, обычно сразу отрыжка. И потом положить на бочок.

Мир Мир Мир!• 21 февраля 2022
Можно с разницей в 4 ,ну в кранем случаи 4.5
Та легко!• 21 февраля 2022
Кормила только по требованию, обоих.
Поверьте, если б ребёнка что-то беспокоило, он бы не спал 4 часа.
А так сухо, сыто, что ещё надо то? :)
Радуйтесь.
Мой старший ел первый месяц каждые 2-2.5 часа, это был ад. Младший кушал по разному, то каждые 2 часа, то каждые 3-4 часа.
У меня отличный педиатр, она мне сразу сказала, что первые 2 мес ты подстраиваешься под ребёнка, потом уже он под тебя :)
Старшему 15 будет, младшему 6. Выросли прекрасные ребята
ИграйМойГормон• 21 февраля 2022
Мои дети все просыпались сами чётко через 3 часа. Но в случае крепкого сна, не будила. С двух месяцев спали всю ночь без кормлений.
Та легко!• 21 февраля 2022
По поводу держать столбиком, не держала особо. На бочок положила и все.
Купите бутылочки, которые ввводят воздух и минимизируют глотание воздуха при кормлении
Мир Мир Мир!• 21 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У меня тоже спал всю ночь,но с 4 месяцев Последнее кормление в 10- 11 вечера было у него и утром в 8-9 как когда
автор Тарабарщина • 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не тону
Спасибо
Поддакиваю иногДА• 21 февраля 2022
Смесью кормила каждые 3 часа. Так мне говорили врачи в центре- долго лежала с ребёнком, родился раньше времени
автор Тарабарщина • 21 февраля 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Поняла
Спасибо
Она как раз так и выдерживает

автор Тарабарщина • 21 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Я даже при крепком сне будила
Как мне ее жалко было , девочки
Она не могла проснутся
Но я же топила за эти 3 часа , как врач говорила
А сегодня поняла , что хватит
Я не могу ее больше так будить и она потом бедная плачет 2 часа ..
ИграйМойГормон• 21 февраля 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
У нас чуть другой график был. Дети ели в 8-9 вечера и уходили сразу в сон до 6-7 утра. Старший сын ещё любил досыпать до 9, а младшие меня так уже не радовали.))
автор Тарабарщина • 21 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
У нас авениовские
Для новорождённых
автор Тарабарщина • 21 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Моя родилась на 38 неделе
Доношенная
ИграйМойГормон• 21 февраля 2022
Ответ дляТарабарщина
Я даже при крепком сне будила
Как мне ее жалко было , девочки
Она не могла проснутся
А сегодня поняла , что хватит
Я с этими 3-мя часами намучилась со старшим в роддоме, когда смесь только по графику. Если приходишь в промежутке просить, орали. С младшими с собой уже была и смесь, и чайник, и вода. Делала тогда, когда дети хотели есть. Невозможно всех подогнать под одно время, все детки разные.
Кишмишная Мая• 21 февраля 2022
По требованию,никогда не будила для кормления
Кишмишная Мая• 21 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Либо даёшь 100-200 грн в сутки и приносят через 5 минут когда угодно)
ИграйМойГормон• 21 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
И зачем?)) Я лежала в палатах совместного пребывания, ко мне практически не заходили - благодать. Нагреть чайник на столике и смесь развести, я могу и без медперсонала.))
автор Тарабарщина • 21 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вот я сейчас как зомби
Потому что из-за этих 3 х часов , когда я ее будила
Она потом не спала ..
И плакала сильно , ходила с ней все время
Не против• 21 февраля 2022
Не нужно каждые 3 часа, если ребёнок спит то не будите. И если с набором веса все нормально, ребенок не склонен к частому срыгиванию, то столбиком после каждого кормления держать вовсе не обязательно.

Не против• 21 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Мечта))) спать всю ночь
Я-ваш шанс• 21 февраля 2022
В первые 2 месяца жизни в сутки должен получать 1/5 часть фактической массы тела (в среднем 600-900 мл).
Но главное это прибавка в весе. За первый месяц должно быть 700-1000 гр