Санта Барбара• 21 февраля 2022

Как добить тему горшка, подскажите?

В общем,дома на горшок ходит днём. Трусики тренировочные. Бывают протечки, но не критично

Но на улицу и на сны днём и ночью надеваю подгузник. И это уже длится недели 2-3. И я понимаю что надо и на сон как-то снимать. Но разок сняла на дневной сон - проснулась мокрая.

Как окончательно перейти?
Юпитерная• 21 февраля 2022
Дождаться тепла и в треировочных выходить и на улицу. Вообще детей отучать от горшка оптимально в теплое время года, зимой это просто затянутый процесс, который все так же продлится до тепла.

автор Санта Барбара • 21 февраля 2022
Ответ дляЮпитерная
Ну уже начала . Надо завершить. Ещё и Март может быть холодным
Спасатель Малибу• 21 февраля 2022
Зимой от памперсов отучать плохая затея
Юпитерная• 21 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Пока вы не уберете подгуз полностью - так все и будет продолжаться. А до тепла вы его не уберете.
ИМХОля• 21 февраля 2022
Пусть спит до весны в памперсе. Еще от ребенка зависит, мои никогда ночью не встают в туалет, т.е. спокойно терпят с 2х лет
ЛеньГуглить_правда• 21 февраля 2022
Днём вообще только в обычных трусах ходил, ночью убрала памперс тогда, когда памперс был сухой.
Старший перестал писаться ночью в 1.11, средний в 3.2, младший в 2.4. От того, что будете будить и ложить без памперса быстрее они от него не отвыкнут. Это зависит от созревания нервной системы
автор Санта Барбара • 21 февраля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Зимой от памперсов отучать плохая затея
Ей в апреле будет 2 и 6 уже
автор Санта Барбара • 21 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ого, в 3.2?
Юпитерная• 21 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Ей в апреле будет 2 и 6 уже
Нормально, у меня племяшки-двойняшки, им в июне 3 года. Невестка тоже ждет весны. Давить сейчас на ребенка - просто привить ненависть к горшку. Все должно будет идти от личных неприятных ощущений, а они могут возникнуть только если подгуз будет мокрым, а одноразовые мокрыми не будут.

Пончик Солнечный• 21 февраля 2022
К меня 2.9, ночью и на улице в памперсе. Сниму когда будет тепло. Ребенок спокоен, это главное.
ЛеньГуглить_правда• 21 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Ого, в 3.2?
Что ого, такая нервная система. С этим ничего не поделаешь.
При этом все на горшок днём ходили с 1,2 с 1,5 лет на улицу без памперса и без проколов.
автор Санта Барбара • 21 февраля 2022
Ответ дляЮпитерная
Ну она хорошо сама на горшок уже ходит. Я не давила
автор Санта Барбара • 21 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
То есть пока оставлять и норм? Я думала надо не тянуть с полным отказом от полгуза
Пончик Солнечный• 21 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Если ребёнок уписивается, то смысл сейчас снимать?
АБВГДейка• 21 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Ей в апреле будет 2 и 6 уже
моя в 1.8 отказалась от подгузника, на улицу тоже ходим без - 1,5часа прогулки выдерживает, но она сама физиологически перестала писать в подгузник, думаю, что все индивидуально, ждите тепла - легче будет
автор Санта Барбара • 21 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Ну это нормально, что днём будет в обычных трусах, а на сон и прогулку со страховкой ?
Мне казалось это только собьёт с толку