Тролю как могу• 21 февраля 2022

Голубенок не прилетел.

Фукающим и ненавидящим голубей проходить мимо.

Такая ситуация, правильно я поступила или нет?

Недалеко от дома тусуется стая голубей, прилетают одни и те же голуби.

Но недавно прилетел маленький голубенок и кушал вместе со всеми.

На улице был дождь и он весь промок, остался один сидеть под деревом.

Я его поймала и забрала домой.

Он тихонько сидел в коробке всю ночь и утро.
Ничего не ел и водичку не пил.
Я пыталась его напоить и накормить, но он не открывал клюв.

Потом я его посадила на руку и подносила к окну.
Такой хорошенький манюня.

Увидела на улице голубей и стала ему показывать в окошко.
Потом открыла окно, он пересел на подоконник и там сидел.

Хотела забрать его с подоконника, но он, испугавшись, быстро слетел на улицу.

Вышла я на улицу, увидела голубенка возле стаи других голубей, насыпала зерна, и он со всеми клевал.

Было заметно, что у него проблемы с крылом, но он смог улететь со стаей.

Несколько дней голубенок прилетал со стаей и кушал.

Я хотела его поймать, чтобы подержать у себя несколько дней, пока крыло придет в порядок.
Но голубенок улетел от меня и сел на дерево.

Потом спустился ко всем голубям и опять с ними ел.

Но вчера и сегодня голубенок не прилетал.

Теперь жалею, что открыла окно, и он слетел от меня еще слабеньким и с проблемным крылом.

Но если бы он не улетел, для него тоже наверное был бы стресс сидеть в коробке.

Вот что делать в таких ситуациях ?
Держать голубя до самого выздоровления и никуда не отпускать, насильно кормить и поить?

Если бы он остался у меня дома, был бы живой, а так кошки или собаки его наверное поймали .
Гербалайф и Ко• 21 февраля 2022
Ну он же летал таки с ними, кушал, значит все нормально, не переживайте
автор Тролю как могу • 21 февраля 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
да, он довольный бегал со всеми и кушал.
и со стаей вместе прилетал и улетал.
только крыло у него проблемное, и видно было, что ему тяжело летать.
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Это называется природный отбор, автор. Нельзя домой забирать - хуже делаете. Мне раблтник реабилитационного центра рассказывал. Птицу максимум на ветку (крышу) посадить. Все.
Удачная• 21 февраля 2022
Автор, як ваша дочка, та що ’жениха потеряла’?
автор Тролю как могу • 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
если бы он остался на улице, до утра бы не дожил.
я его забрала в дождь вечером, на улице уже было темно.
во дворе коты бегают.
автор Тролю как могу • 21 февраля 2022
Ответ дляУдачная
вы меня спутали с кем-то
emerald_88• 21 февраля 2022
Автор, видно, что вы очень добрый человек, но вы могли принести в дом заразу. Мало ли чего он сидел, может у него орнитоз, а не крыло, вот он и сидел набундюченый.
птицаворона• 21 февраля 2022
Если ел и летал - не было смысла его забирать. Скорее всего, проблема не в травме крыла (он же даже, получается, не перелетывал, раз на дереве оказался, а полноценно летал). Если его что-то и убило - скорее всего, обострилась фоновая инфекция из-за травмы. Фоновые инфекции есть у всех птиц, они с ними могут прожить долго и счастливо. Но из-за травм (ударов, дроби, хищников и пр.) такие инфекции съедают ослабленный организм.
автор Тролю как могу • 21 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
у него проблемы с крылом.
я за ним наблюдала в последующие дни, когда он прилетал.
он просто маленький еще, наверное только недавно стал вылетать из гнезда вместе со стаей.
поэтому и был обессиленный от дождя, и весь мокрый.
emerald_88• 21 февраля 2022
Ответ дляТролю как могу
у него проблемы с крылом.
Но вы же понимаете, что они лазят по мусорникам. Они как крысы, только пернатые. Вот крысеныша бы принесли с мусорки, если бы уведели с повреждённой лапкой? Это то же самое.
Гербалайф и Ко• 21 февраля 2022
Ответ дляТролю как могу
и со стаей вместе прилетал и улетал.
Ну настраивайтесь на лучшее)
Мочалкин блюз• 21 февраля 2022
а откуда сейчас может быть маленький голубенок...
птицаворона• 21 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Голуби круглый год плодятся. Зимой тоже.
Мочалкин блюз• 21 февраля 2022
Ответ дляптицаворона
ясно
автор Тролю как могу • 21 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
по мусоркам и коты, и собаки тоже лазят)
в том числе и бомжи.
и даже некоторые нищие лазят по мусоркам.

а во время войн и голодовок, мусорки оказывается единственным источником пропитания для многих.

голуби умные птицы и очень интересные.
постою_послушаю• 21 февраля 2022
Ответ дляптицаворона
Да может быть он живой, просто с другой стаей в другие места летает теперь.
Автор, Вы такая умничка, восхищаюсь такими людьми, пусть Ваша доброта будет вознаграждена
emerald_88• 21 февраля 2022
Ответ дляТролю как могу
в том числе и бомжи.

голуби умные птицы и очень интересные.
Я ничего плохого не имею ни против птиц, ни против других животных и даже бомжей. Но заразиться от них от всех легко, поэтому нужно правильно подходить к этому, чтоб не лечить потом всю семью.
автор Тролю как могу • 21 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
сидел где-то в гнезде в стае.
когда подрос, прилетел вместе с стаей.

голубята из гнезда вылетают уже сформировавшимися.
ХикориДикори• 21 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
А от человека сложно, что ли, заразиться? Тем не менее, вы ж с людьми контактируете, ездите в ОТ, лифтах, идёте в магазины. Какое отличие?
ХикориДикори• 21 февраля 2022
Ответ дляТролю как могу
сидел где-то в гнезде в стае.
когда подрос, прилетел вместе с стаей.

Он мог «зайти» в другую стаю, голуби не привязаны сильно. Тем более, маленькие
emerald_88• 21 февраля 2022
Ответ дляХикориДикори
Как минимум в том, что я не контактирую с людским помётом
автор Тролю как могу • 21 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
с голубиным пометом взасос никто не целуется)

голубиный помет не страшнее куриного помета, навоза коров, свиней, лошадей )

какашек кошечек, собачек, попугайчиков и прочей живности)

а заразиться от человека можно в любом месте.
даже в поликлинике или больнице можно подхватить сепсис, гепатит, вич и так далее)

можно все время бояться голубей и считать их за крыс, при этом подхватить инфекцию от человека)
или заразиться гельминтами через укусы комаров)
emerald_88• 21 февраля 2022
Ответ дляТролю как могу

Можно, успокойтесь