ТаЕщеОптимистка• 22 февраля 2022

духи и сотрудница

пришла к нам новая коллега
проблема в том, что у нее очень жесткий парфюм или она много выливает на себя, еще и когда уходит набрызгает что проветривание не помогает
у меня начинаются приступы мигрени( зудит в носу целый день
на работе никто больше парфюмом так не пользуется
пробовала ей объяснить, но она будто на зло еще больше пшикает
как бороться? есть смысл попросить начальника ?
работаю с головной болью теперь часто
Оно само купилось• 22 февраля 2022
Ответ дляMissdior_22
Где я говорила про финансы,что кто-то может себе позволить купить или нет? Где??если человек хочет красить губы на работу и наносить любимые духи, платья и тд, то он имеет право это делать. Духи наносят для себя а не окружающих.
Так хай ця людина носить парфуми при собі, а не на весь кабінет

Не розумію навіщо Ви рівняєтеся на невихованих людей (фарбує нігті, перегар і т.д.)
Наявністт у світі таких людей ніяк не виправдовує бидлячу поведінку і не дає Вам/тій колезі морального права душити оточуючих парфумами або їсти часник на робочому місці.

Missdior_22• 22 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось

Ну так она и носит их на себе, в чем проблема? Это автор чувствительна к сильным запахам, с обостренным обонянием, так что теперь всем духами перестать резко пользоваться? Есть люди, которым воняет практически все , и я таких знаю, не только духи, мне когда-то сказали что от меня слишно едва уловимый Лакост. Что ж теперь удобства создавать всем но не себе? То есть вы сами признаете, что душиться на работу это не есть невоспитанно, как например красить ногти и курить? Тогда в чем вопрос?
Оно само купилось• 22 февраля 2022
Ответ дляMissdior_22
У Вас щей навички читання погані...
Фарбувати нігті в кабінеті, курити в кабінеті і перебарщувати з парфумами - це невихованність
Missdior_22• 22 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
У Вас щей навички читання погані...
Я так написала по ходу прочитанноого у другого комментатора, так что мимо
Накладная• 22 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
да представьте мешают не просто так!
она на работе, а не в ресторане
Если вы с ней так же общаетесь, как тут на форуме отвечаете, то я не удивлена ее поведению по отношению к вам 🤣
Timber30• 22 февраля 2022
Я при приеме нового сотрудника всех предупреждаю - никаких духов, я аллергик и очень чувствительна к любым запахам. Если кто то воняет - говорю прямо, один даже удивился , что от него запах пота. Исправился. Сейчас коллектив вменяемый - прислушиваются к такому роду просьбам, уважаю их за это
автор ТаЕщеОптимистка • 22 февраля 2022
Ответ дляMissdior_22
да пользуйтесь, но не пол банки не себя, потом уходя сделать 5 пшиков вокруг себя и уйти
у меня мигрени и после такого количества аромата начинается, меня поймут те кто знает что такое мигрень

Missdior_22• 22 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я выше написала, пол банки на себя не выпиваю, думаю, ваша коллега тоже делает пшык утром и пшык когда уходит с работы, этого вполне достаточно, особенно если аромат тяжелый. Просто у вас такое обоняние
автор ТаЕщеОптимистка • 22 февраля 2022
Ответ дляMissdior_22
я же написала пшикает раз 5 при мне
Missdior_22• 22 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
я же написала пшикает раз 5 при мне
Иногда привыкаешь к парфюму и думаешь что его не слышно,поэтмоу и наносит много раз.
Меряю линейкой• 22 февраля 2022
Ответ дляMissdior_22
Я не обливаюсь с ног до головы,тем более ношу фруктово-цветочные и свежие запахи, такие уж точно никого не придушат. А если кому и не нравится, то это не мои проблемы. Каждый носит то, что ему по душе.
У нашей начальницы была аллергия на парфюм одной из коллег. Когда это выяснилось, она перестала пользоваться этим парфюмом в те дни, когда несла документы на подпись.
Меня выворачивало от парфюма девушки, которая работала со мной в одном кабинете - она тоже пошла навстречу и перестала пользоваться.
Именно это и есть нормальные человеческие отношения.
Если бы меня попросили, я бы тоже прислушалась - зачем портить карму.
Missdior_22• 22 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Зависит от принципов и желания носитт парфюм. Зачем ограничивать себя в пользу других? Мне не нравится зеленый цвет но я же не прошу других перестатт его носить?толтко потому что мне неприятно смотреть. Или попросить не пить кофе при мне, потому что от вкуса кофе у меня сразу кривится лицо.
Меряю линейкой• 22 февраля 2022
Ответ дляMissdior_22
У меня не один флакон, поэтому мне несложно прислушаться, если у кого-то от конкретного запаха голова болит - другим ароматом попшикаюсь на работу.
Не считаю это ограничением, просто с пониманием отношусь к людям.
Missdior_22• 22 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Для меня это как ограничение, из-за кого-то перестать что-то делать атк как тебе нравится. Например, не наносить именно эти духи в день когда работает определнная коллега.
Проработник• 22 февраля 2022
Ответ дляMissdior_22
Никто не обязан подстравиться под вас. Кто-то даже позволяет себе ногти на работу красить,ходить потным,липким , курить в помещении и с перегаром ходить. А тут духи видите ли мешают
Да пот и перегар в 1000 раз лучше, чем некоторые нальют на себя. До рвоты до мигрени от духов.
Missdior_22• 22 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Как может аромат, который пахнет быть хуже айкоса или запаха лука изо рта? Бред
Проработник• 22 февраля 2022
Ответ дляMissdior_22
Может. Эта вонючка уже дома, а ею штырит ещё часами. Ни один лук, пот или перегар такого эффекта не имеет