Добрый Жук• 22 февраля 2022

Речь ребёнка в 1 годик

Сыну в это месяце исполнился годик. Начал говорить в 6 мес па па па па, затем затем ба ба ба ба, ма ма ма , кать кать кать...но это было неосознанно, детский лепет по словам педиатра, ходил бурчал под нос эти слова. Потом в 11 мес перестал. Сейчас просиш сказать мама, папа...говорит бу. Когда катает машинку то рычит рррррр. Когда хочет кушать говорит ам ам. Сейчас ходит и что-то непонятное себе бормочет. Все что просим выполняет ( где глазки, принеси мишку, посмотри что делает папа, сядь на стул и т.п) Занимаемся постоянно, каждый день карточки домана, рыбалка, лабиринт, любит мелкое перебирать, ладушки, сорока, любит книги, песни когда пою, очень много с ним разговариваю. Вчера созванивались со знакомой, у них дочь на неделю младше... уже говорит мама папа баба трактор, ходит на горшок сама. Я стала переживать что у меня так не разговаривает. Мы с мужем заговорили рано. А как у вас есть или было?
Gvenna• 22 февраля 2022
Какая ответственная мама.
И мы февральские. На той неделе годик был.
Ничего не развиваю, мать-ехидна)
’Мама’ всего пару раз слышала.
Зато бегает с 9 месяцев и танцует.
Творческие мы.

Глаза_в_3_карата• 22 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Ну на ребенка говорить бестолковка проблемная
Говорю как есть и она уже не ребёнок
ЭмчЭндЭм• 22 февраля 2022
Ответ дляДобрый Жук
Утром как проснется сама на горшок бежит. По методике ранего высаживания, вроде.
Автор, ну неправда это. В 1 годик ещё нет осознания самого процесса, психологической готовности. Ваша подруга - выпендрежница.
Отмотала своё• 22 февраля 2022
По описанию все ок. Но если переживаете - покажите неврологу. Мой ребееок ближе к 1,5 стал говорить больше слов, а в 2.5 только нормально (предложениями) заговорил ( после 10 дней на море). Педиатр сказала, что мы в границах нормы.
dahashutka19• 22 февраля 2022
успокойтесь))) Не ищите проблем, там где их нет)