Русалка на ветвях• 22 февраля 2022

Нужен доктор-гинеколог для расшифровки цитологии

Проходила чек-ап. Анализы сдала на торч, ВПЧ, сделала кольпоскопию - диагноз эктопия и вот, мазок пришел. Инфекции и ВПЧ - чисто. Я ничего не понимаю в мед. терминах. К доктору своему никак не могу дозвониться. Кто в теме - подскажите пожалуйста что в цитологии? Надо бояться?
По теме эктопии : до результатов анализов доктор сказала, будем прижигать...
автор Русалка на ветвях • 22 февраля 2022

Брынза• 22 февраля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
фото
У вас эрозия? В анализе ничего страшного нет, но подождём профессионалов
Ответ дляБрынза
Да, эррозия((
Брынза• 22 февраля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, эррозия((
Ну и из-за неё воспаление , пролиферации эпителия, это он обновляется, у вас умеренная-это ок.
Я не гинеколог, просто много читала об этом
Ответ дляБрынза
Спасибо!
Oleksa1551• 22 февраля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо!
Извините, но, возможно ненормально.
Тип 3,это, обычно дисплазия 1й степени. Такое может быть? Какие были результаты кольпоскопии и как её сделали? А ’эрозия’ это не диагноз вообще.
Ответ дляOleksa1551
Извините, но, возможно ненормально.
Консультировались с доктором уже. Все нормально. Патологий нет. Обновляется эпителий. Кольпоскопия показала эктопию. Дисплазию не показала