Здрасьтенька• 22 февраля 2022

Можно и надо ли делать зарядку?

Если на фоне хронических заболеваний, воспалились суставы?
Легкая зарядка, нетяжелые гантельки, покачать пресс, вытягивание на перекладине, наклоны. приседания. Пойдет это на пользу, или нет. Иногда, врачи говорили, при обострении, убрать все физические нагрузки. Но это единственное моё лекарство.
ЛФК, это физическая нагрузка, или нет?
Головная• 22 февраля 2022
Смотря какие суставы

На морозе• 22 февраля 2022
ЛФК не вредит . Только не бегайте, убиваются суставы( личный опыт)
Я шалунья• 22 февраля 2022
Просто легкая зарядка в дни когда плохо.
автор Здрасьтенька • 22 февраля 2022
Ответ дляНа морозе
Не побегу, это точно))) Не смогу.
из_под_тишка• 22 февраля 2022
Надо конечно. Лфк есть разное.
Мою дочь реабилитолог так дрючит, аж мокрая, но помогает. Легенько нужно, без фанатизму.
А врачи все говорят, все отставить, ниче не надо- слушали их сначала и аж поплохело в итоге(
Gvenna• 22 февраля 2022
У Анны Куркуриной есть тренировки для больных суставов, погуглите.
Жирафовое варьенье• 22 февраля 2022
Мне кажется, что сначало нужно снять обострение.
МощныйШива• 22 февраля 2022
Ответ дляGvenna
Ооо только хотела написать. И видео про питание смотрите
автор Здрасьтенька • 22 февраля 2022
Ответ дляGvenna
Мне тоже нравятся её упражнения. Но то, что у неё для больных суставов, у нас олимпийцы не сделают)))

автор Здрасьтенька • 22 февраля 2022
Спасибо всем. Пошла разминаться.
Gvenna• 22 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
)) Не знаю, я делаю) хотя не спортсмен вообще ни разу)
Gvenna• 22 февраля 2022
И я пошла разминаться. А то превращаюсь в ночного жруна на нервах. Буду ночным спортсменом лучше.
Вера15• 22 февраля 2022
Я делаю, боли уменьшаются, ревматоидный артрит. Ревматолог рекомендовал, но чувствовать по себе. Хожу на йогу и фитнес 2-3 раза в неделю.
автор Здрасьтенька • 22 февраля 2022
Ответ дляGvenna
Я выборочно, подбираю для себя удобные. Тоже не спортсмен, но за то без допинга)))
ФФФФристайла• 22 февраля 2022
При обострении - «терпи, ходи», а тем более физ нагрузки, врач мне лично запретил. ПС коленные суставы