ПрипоРошенная• 23 февраля 2022
Удивляют все люди. Так ЗА Украину боятся и уехали.
Мои знакомые. И выставляют картинки в инсте,как они переживают за Украину на курортах. Какое-то лицемерие...
И что-то я уже боюсь ( люди уезжают
Ноу коммент• 23 февраля 2022
Ответ дляБез QR коду
да никому она не нужна Украина, мужики будут прятаться в подвалах
Ваш так точно.
Але не наші.
Ноу коммент• 23 февраля 2022
Ответ дляAlisaLib
Я уехала буквально на днях, но планировала еще летом. Долго тянула.
Ми і не помітили.
Прощайте .
Налетчица Муся• 23 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Больше всего бесят те, кто сидит за границей и учит как надо Родину любить...
А меня бесит как сидят за границей и выходят на митинги в поддержку Украины.патриоты г......
Кили и Манджаро• 23 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Вот такие слова меня,честно говоря, уже раздражают. Легко умничать издалека
Ну, свистеть - не мешки ворочать. Опять же, люди реноме сохраняют. В общем, они мысленно с нами. И если что - они за нас молятся. И им ничего не стоит, и нам полегче :-) Выдыхаем.
Жынси_на_флиси• 23 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
А почему я должна быть?
Я женщина.
Почему не на передовой мужчина,который в интернете смелый, но далеко от страны ?
Я женщина.
Муж ваш на передовой?
Неуловимый Джо• 23 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Да это выглядит смешно, я всегда удивлялась их призывам за родину.
ИМХОля• 23 февраля 2022
Люди боятся за свое имущество и своих родных,это все. О чем вы,автор. Просто хочется спокойно жить.
Сплюшка• 23 февраля 2022
Ответ дляНе служанка
Погодите.. Вспомните темы до этой всей паники.. как хаяли Украину тут многие, и как мечтают из неё уехать.. А теперь резко патриотами стали.
Так уехать - дорого. Все равно тут сидеть. Что еще остается?
злой_Пушистик• 23 февраля 2022
Так они на курорт уехали. Что в этом плохого? Не на год же и не на ПМЖ. Вернутся. Тут главное, чтобы вообще войны не было, а не горе какое, предатели, уехали на море
Умничка-помощничка• 23 февраля 2022
А что они могут сделать? У них есть боевой опыт? Это пушечное мясо. У меня трое детей. Я поддерживаю и люблю Украину, но если настанут времена бежать, то я побегу. Чем я и мои дети помогут украинской армии?
Зоркая Зорро• 23 февраля 2022
Ну а по сути, чем может помочь обычный гражданский человек находясь непосредственно на территории страны? Особенно в случае активных боевых действий. Каждый пытается обеспечить свою безопасность так, как может. А находящиеся за рубежом практически все переживают, потому что у всех в Украине есть близкие люди.
Ну а тема в очередной раз показывает, как граждане одного государства агрессивно настроены по отношению друг к другу – ненавидят друг-друга из-за языка, прописки, места проживания, желания уехать от опасности или остаться. Будьте добрее
Зоркая Зорро• 23 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Лучше пусть все мировое сообщество и диаспора сделает вид, что ничего не происходит и проигнорирует события, происходящие сейчас в Украине?
Дуболом• 23 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
А почему я должна быть?
Я женщина.
А с чего вы решили, что если он мужчина так должен своей жизнью рисковать? Правильно делает он все.
СССРовна• 23 февраля 2022
Ваши хоть на курортах) мои с ПМЖ или другим гражданством переживать начали. Рассказывать что мне делать
Нежданно. Оказались патриотами. И как реагировать? Одно желание- послать их по месту их паспортов.
Сели на месте, так сидите. Какого вы нам диктуете куда и зачем нам идти. Сами без вас разберёмся. Вы свой выбор сделали.
СССРовна• 23 февраля 2022
Ответ дляAlisaLib
И
Удачи на другой земле. Здесь зачем?
Заикальница• 23 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Есть такое)) недавно видела в группе украинцы в Португалии, собирают они там подписи, потому что журналисты неправильно пишут Kiev, а надо Kiyv)))
СССРовна• 23 февраля 2022
Ответ дляAlisaLib
Не понимаю что вы имеете ввиду.
Спасибо.
А Вы как думаете?
Вообще отличный повод сегодня отключить не украинские ай пи!
Ушла и Пришла• 23 февраля 2022
А кому нужна война в 21 веке? Все брятся ща свою жизнь. А кто щаварил эту кашу-пусть расхлебывают
размахер• 23 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Или картинки а-ля ’Киев был первый’, ’Путин х...’, ’ Нас не здолати’.
Ну конечно... Легко говорить,когда ты далеко.
А чем они тут помогут? Темы создавая как вы, сидя тут?
курасаны• 23 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, найдите возможность прочитать ЭТО:
Политолог Рогов заявил о подготовке Зеленского к бегству с Украины
Но перед этим может произойти крупная провокация со множеством жертв
...Сейчас мне присылают десятки фотографий из Запорожья, из Бердянска: там в срочном порядке перевозят десятки грузовиков с гробами. Харьков направил заявку на 18 тысяч гробов. То есть Зеленский реально собирается утащить в могилу тысячи и тысячи людей! Страшно представить, что на самом деле сейчас может произойти.
- Несколько представителей высшего командного состава ВСУ вдруг срочно продали всю свою очень дорогую элитную недвижимость под Киевом, в Днепропетровске, в Затоке – это курорт в Одесской области, на курорте Железный порт в Херсонской области и даже в горах Закарпатья. Продавали в спешке и по цене ниже рыночной. Их семьи выехали в Лондон, ЕС, США и Канаду. Такая срочная эвакуация наводит на мысль, что главы этих семей собираются совершить нечто такое, после чего жить они на Украине больше не смогут.
Дальше – больше. Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в срочном порядке через риэлторов купил в Лондоне на берегу Темзы в одном из самых модных жилых комплексов пентхаус. Причем не торговался и даже переплатил сверх рыночной цены около двух миллионов фунтов. Продавец – бывший чиновник из Казахстана. Обслуживающему персоналу при этом было сказано, что новый хозяин приедет скоро и надо все привести в порядок....
- Да, но перед их бегством может произойти какая-то страшная провокация, которая приведет к большому количеству жертв. Все очень тревожно.
Амели на мели• 23 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Моя одногруппница в 2014 тоже была прям активистка. А потом быстренько уехала в другую страну навсегда.
О, я тоже такую знала. Сразу в вышиванки облачились всей семьей в 2014. Митинги и посты. А потом раз, и в Израиле уже
Одни_мысли• 23 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
вы не можете осуждать людей, что они уезжают и продолжают беспокоится за Украину! вы так пишете уехали и все, как будто это так просто уехать и конечно же сидеть там на всем готовом наверное, или может все-таки пахать в несколько раз больше, чем дома?
Амели на мели• 23 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Неее, круче когда сидят за границей и начинают писать почему на митинги мы не выходим. Мне одна писала с Праги, что чего это мы ждём и не выходим на митинги, ведь у них родители в Украине остались и они жутко переживают
Alena-алёна• 23 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, мы в зоне АТО. Весь город на месте, все работают. Никто ещё не уехал. Уезжать не за что и некуда. Боимся, но выбора нет. Донецкая и Луганская область сейчас в напряжении. Остальные пока могут не дёргаться.