Соня-сонятко• 23 февраля 2022
Лучшее средство от поноса в Аптечку для детей
Которое вас спасло?
У нас был осенью понос и ничего не помогало
Почти 2 недели
У меня еще и со рвотой
Какие препараты надёжные по вашему мнению?
Почти 2 недели
У меня еще и со рвотой
Магиня• 23 февраля 2022
у вас скорее всего ротавирус был, тогда вам электролиты нужны были
если бактериальная причина - то антибиотики подключать нужно
ТихоЯ• 23 февраля 2022
Первое что вы должны принять энтерол
Или нифуроксазид
Или оба, если диарея сильная
И бетаргин
Или нифуроксазид
Или оба, если диарея сильная
И бетаргин
Шаманю второпях• 23 февраля 2022
Нифуооксазид - противомекробный
Смекта - закрепляющий
Энтерожермина - восстанавливает микрофлору
Смекта - закрепляющий
Залатавая• 23 февраля 2022
нифуроксазид, но только по назначению врача.
а так сорбенты разные - атоксил-гель в стиках, уголь, смекта.
Кудесница_с_пургеном• 23 февраля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Лоперамид, Имодиум антидиарейные средства
Они и взрослым не рекомендуются при кишечных инфекциях, а детям вообще запрещены.
Кудесница_с_пургеном• 23 февраля 2022
Сорбенты, тот же атокcил. Много пить воды, Регидрон. Дальше только врач.
Пишу_граммотно!• 23 февраля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это симптоматическое лечение. Когда, простите льет из одного места, пока противомикробные подействуют можно обезвоживание заработать. Диарея не равно кишечная инфекция
Кудесница_с_пургеном• 23 февраля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Вопрос был о детях. Взрослые могут делать с собой, что угодно. А чтобы не было обезвоживание нужно пить воду и электролиты
Пишу_граммотно!• 23 февраля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
согласна! Только когда с обезвоживанием в больницу попадают, в идеале не а реанимацию, и стоят под дверью в манипуляционной, где 2-3 медсестры держат ребенка, когда ему ставят катетер,что бы откапывать, уже на всё согласны.