Герцогиня• 23 февраля 2022

Так всё таки ,кто такие резервисты, для кого сейчас призыв

Мнения везде разделились, в новостных каналах как-то тоже неоднозначно написано. На форумах тоже пишут,что забирают даже тех, кто не был в ато. Кто знает точно?
Сегодня я не я• 23 февраля 2022
В першу хвилю тих,хто був в АТО . Офіцерів запасу ,не атовців,поки не чіпають
Пушка заряжённая• 23 февраля 2022
Потому что резервисты это не только АТОшники. Это люди которые проходят службу в резерве, ездят регулярно на сборы, учения.
Но кто имеет опыт они в приоритете.
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Но кто имеет опыт они в приоритете.
Какие сборы и учения?
До сих пор все за свои деньги, хорошо хоть автоматы дают
Деловитая• 23 февраля 2022
Тех, кому придут повестки.
Нафаня Маня• 23 февраля 2022
Резервисты - те, кто заключил контракт на службу в воинском резерве. Кто заключал - должен знать. Т.е. это не просто военнообязанные
Пушка заряжённая• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Какие сборы и учения?
Сборы и учения проходят. Раз в сколько-то лет собирают резервистов, по крайней мере знаю с начала войны такое проводят, как было раньше хз, не интересовалась.
Так сборы и учения это не про обмундирование, это про учения. Ну короче хз, знаю, что такое есть.
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Оба зятя были в АТО. Никаких учений. Сейчас позвонили собрать рюкзак, который кстати сами покупали, и бронежилет, и каску, и термобелье, и ботинки
Смячиком• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Замечательно,еще сам все купи((
Не гавкаю- но охраняю• 23 февраля 2022
Все кто был в реальном бою и офицеры.
Прасковична• 23 февраля 2022
Те КТО это - сами знают об этом.
Это не обычные «мужчины после военной кафедры 10 лет назад»
Пушка заряжённая• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что вы мне хотите объяснить? Я не понимаю что вы хотите донести.
Птица Говоруша• 23 февраля 2022
Мужа при выходе на пенсию из армии включили в первую очередь резервистов, в Ато был. Сегодня звонил в военкомат, сказали ждать звонка.
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Ну вот не понимаете, а пишите о учениях и сборах
Пушка заряжённая• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор спросил кто такие резервисты. Ответ был для неё.
Волшебная палочка• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В смысле сами покупали? Не выдают даже каску и броник?
Пушка заряжённая• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И ваших зятей или кто они там не на сборы пригласила.
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Сейчас не знаю. Но сегодня звонили на завтра в военкомат, уточнили есть ли бронижилет и каска.
Сегодня я не я• 23 февраля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Все кто был в реальном бою и офицеры.
Офіцерів запасу не призивають поки
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Резервисты - это все кто проходил службу в армии и те, кто не проходил, но есть военнообязанным.
Не куру• 23 февраля 2022
Вот мой коллега, командир разведроты. Сегодня позвонили и вызвали. Боевые за прошлый раз нихера не заплатили, сказали слишком много, поэтому ничего не заплатили. А уже вызвали. Прям сегодня надо и фигня, что он за 300 км на работе. Видимо, предполагается, что купит билет на самолет за свою зарплату в 15 тысяч и полетит. Ага...
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
А они вот назло Вам прям завтра в военкомат идут, Украину защищать и таких как Вы, которые не приглашают
автор Герцогиня • 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
так вот сегодняшний призыв касается всех, и тех, кто служил двадцать лет назад, тоже или нет? или только тех, кто в АТО служил? Это очень большая разница.
Пушка заряжённая• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Военнообязанные это другое.
Пушка заряжённая• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я вообще-то девушка.
И служить должны те кто этого хотят, а не все попало.
И тема не для рассусоливания.
Я выхожу из диалога с Вами. Хорошего вечера.
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Я вообще-то девушка.
И тема не для рассусоливания.
Та Вы що, а їх не не запитали, хочуть вони чи ні. І по двоє діток з кожною із ’девушек’ залишається
Пушка заряжённая• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Хорошего вечера.
Пусть все обойдёт.
На меня ваш негатив не нужно выливать.
Всего хорошего.
автор Герцогиня • 23 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Военнообязанные это другое.
если срочная служба была 20 лет назад, после неё никто контракт не подписывал тогда, понятное дело, вот их могут призвать?
Хранительница чешки• 23 февраля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
у зятя каска государственная была, броник - свой, куча всего - тоже свое
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
Раньше было до 46 лет
автор Герцогиня • 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Раньше было до 46 лет
да я годы образно написала, что 20 лет, любой срок до 2014 г. вот эти люди попадают или нет? очень переживаю.