Королева красоты• 23 февраля 2022

Ругаемся с мужем из за возможных военных действий(

В браке много лет, пережили многое. Но ругаемся всегда только одной причине - моих родственов. Как только о них разговор - в доме скандал. Сейчас тоже. Живут мои родители из сетрой моей и ее ребенком. Денег у них особо нет, пенсии и пособия. Мы чуть лучше с мужем живём, но не особо. Машина у нас есть, у них конечно нет. Помогаем чем можем, продукты иногда, пару тысяч гривен даю иногда, муж мой часто отвезти подвезти их. Они нам тоже, иногда детей смотрят. Но мой муж их не очень любит мяко говоря. Сказал если будем бежать на западную, то возьмёт только сестру с ребёнком. А родители останутся здесь. Так как говорит не потянем их семейство финансово. Я категорически против оставлять. Ругаемся
ДиректриСССа• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Вы наверное из тех кого называют троллем. Я говорила только о том что я даю родителям пару тысяч гривен. Основные деньги они получают от своих выплат. Но вы уже написали что полностью на шее.
Удалено администрацией...
Миззери• 24 февраля 2022
Ответ дляДиректриСССа
Нормальные дедыбабы сидят с внуками бесплатно. А то что автор описала - оплата услуг.
А они и знают что не умрут с голода и работать не надо, доця ж хорошая девочка, ее муж попи*т и все равно всех накормит.
Это жесть просто, он прямо говорит не повезу якоря на шею. А автор - похер, топись, я хорошей быть за твой счет хочу.
Ну и нормальные дети по своему желанию помогают родителям с нашими не сидят но это не исключает подкидывания денег с нашей стороны
Автор уже опять уточнила что помогала пару тысяч а тут раскрутили типа на полном содержании были
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Ну в экстремальных ситуациях люди ведут себя иначе выходя из зоны комфорта, не встречала что ты кто-то от голода умирал потому что лень работать и тд
Я прочитала старт пост и там живут не очень автор чуть лучше , автор помогает пару тысяч а те помогают смотреть детей
Я прям не вижу сидения на шее и что муж автора всех вывозит, я бы сказала услуга за услугу , там аналогично можно найти компромисс, искать варианты и обсуждать
Матери одиночке одной трудно найти работу но там и дедушка и бабушка и денег немного есть на первое время справятся
Просто сразу оговорить что живем отдельно
Це все нормально і понятно
Не понятно, чогл одною машиною їхати? Де 5 мест, а в них тільки дорослих 5, а ще діти? І дорослі явно не по 40 кг веса і їхати...
Автор не каже звідки)) не 20 хв, а з дітьми маленькими це опа в мирний час.. Така дорога, бо треба постійно чимось займати, а тут тісно, всі на нервах, мужик в ахере.. Діти в істеріці.. В одногл спину прихватило, в другого нога затекла і тд
автор Королева красоты • 24 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Так в чем проблема жить там отдельно и ехать отдельно, что она от мужа хочет? По-моему всем очевидно
Если выезжать в экстремальной ситуации то боюсь быстро авто не найти для родственников
Миззери• 24 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
У многих людей тараканы в голове на эту тему особенно пожилых, страшно ехать, билетов не будет, поезд подорвут и тд
Это просто надо обсудить , я уверена можно найти общее решение
Автор права что не хочет портить отношения с родителями, даже если говорить про поезд то это надо вместе все обсуждать все моменты а не просто отказать и самим уехать
Объяснить что готовы помочь но рамка этого и этого , все бывает и возможно и им с мужем понадобится помощь с теми же детьми например
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Не були, а будуть.. Бо в них грошей нема, виплати можуть прекратитись.. Чи ви думаете.. Автор з сім єю поїдуть, а пенсійний і шо там ше в них.. Будуть сидвти на попі рівно і виплати їм нараховувати.. І люди, які збираються на З У явно там ніколи не були.. Живуть в якихось поостраціях.. Будуть онлайн працювати.. Прям бачу.. Автор сидить і учот веде компаніїї, яку взірвали.. Чи директор якої в тій самій ЗУ сидить, витягнувши всі гроші з фірми.. Не ну бред бредом
Ответ дляДиректриСССа
Удалено администрацией...
Жалко ваших родителей. Тем более если выплат не будет как они выживут. Детям хватит на еду. Я вас не оскорбляла, но вы себя показали
Миззери• 24 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Це все нормально і понятно
Ну это да, интересно сколько ехать
Я сначала подумала может бусик у них
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Автору про це і пишуть, вона зоче тільки на авто і тільки шо б муж віз
Миззери• 24 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ок, есть статистика людей которые уехали и умерли от голода и холода?
Думаю нет, из Донецка в тапках убегали и выжили и не умерли от голода
Жрать захочется найдут работу тем более есть кому сидеть с детьми
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Ну это да, интересно сколько ехать
Я сначала подумала может бусик у них
Нет, в них 5 місна машина.. Їхати на ЗУ мінімум годин 12, з дітьми і старіками можна сутки добиратись. Бо тому пісяти, тому какати і так далі.
Миззери• 24 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Да, я слабо себе это представляю
Ну там 3-4 часа максимум наверное можно выдержать и то вопрос
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Ответ дляМиззери
З Донецка їхали не в тапках. Давайте вже без оцих моментів.. Це раз, друге.. Їхали в інші міста, у великі в основному, де є хоч яка та робота і нема військового положенія..
Це різні речі
Ви на ЗУ були???? Де вони там мають працювати? Якшо місцеві там не працюють???
Масяня Я• 24 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Так автор не хочет ничего обсуждать. Она ж тогда будет ’плохой дочерью’)
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Да, я слабо себе это представляю
Так автору про це і пишуть, шо це бред..
Шо треба сідати всім і говорити, а не якось загрузились і поїхали кудись? Чого вона вирішила шо там буде де жити? Якшо всі ломануться.. Грошей нема особо, ціна вже виросла капец, а буде ужас..
ДиректриСССа• 24 февраля 2022
Удалено администрацией...
Масяня Я• 24 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Вы чего? Из Донецка убегали в большую раьотающую страну. Мы же говорим что автор будет убегать от полномасштабного вторжения в маленькую часть страны. БОльшая часть работать не будет. Вы реально српвниваете две боьшие разницы?
Оченьценная• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
На себя у нас есть деньги. Муж привык качественно кушать. Поэтому на моих родителей не хочет тратится. Но это не главная причина. Главная что он морально не может их терпеть.
Ну так какая это жизнь будет? Он должен жить и обеспечивать людей, которые ему не приятны. Он будет вечно злой, будет срываться на вас в итоге это по ведёт к расходу.
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Я ще тайну открию.. Якшо введуть вп то інтернету може і не бути, як і связі..
ДиректриСССа• 24 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ой та не шутите. У автора и у мужа работа в онлайне и еще родители и сестра с выплатами. Думаю там пенсии минималки и мать одиночка и выплаты на ребенка.
Но главное ж шоб муж довез до ЗУ, а дальше они там сами, сами....
Масяня Я• 24 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
И свободного жилья, если все ломанутся на ЗУ
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Ответ дляДиректриСССа
Мене вообще цікавить, чого всі на ЗУ рішили їхати.. Дивний народ
Масяня Я• 24 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Потому что все посольства туда эвакуировали. Значит безопасно
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Ответ дляМасяня Я
Я ж кажу, шо ті хто зібрався на ЗУ там відать ніколи не були, а якшо були то чисто в чкомусь готелі на лижах катались..
Жити там нема де.. Посеред гори будуть спати..
Муркамурковна• 24 февраля 2022
Ответ дляМасяня Я
От оттуда можуть і начать
Хоча нічого не буде..
Масяня Я• 24 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
От оттуда можуть і начать
Хоча нічого не буде..
Не, начать географически не получится
НеКонец-Света• 24 февраля 2022
1.Я согласна терпеть его родителей
Тьху лучше не напоминайте мне о них

2. Денег у них особо нет. продукты иногда, пару тысяч гривен даю иногда, муж мой часто отвезти подвезти их.
Основные деньги они получают от своих выплат

І вишенька
3. Дети маленькие на руках у родителей и сестры
Через всю Україну

Висновок - автор вигадує по ходу п´єси або видає бажане за дійсне. Про дітей не хвилюється ні на йоту. Пріоритети розставляє дивним чином.
А винним у всьому, що станеться чи не станеться, закономірно буде - її чоловік.
На перекуре• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Ну мол денег не хватит на всех
А места в машине? Или у вас автобус?
Птица секретарь• 24 февраля 2022
Ответ дляГороховая
а как вы вообще жили с ним до этого-качественно жрущим и морально непереносящим ваших родителей, всё норм было?
качественная еда и военно-полевые действия. ну ну
Птица секретарь• 24 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Вообще прикольная тема
Котов собак так никто тут и мысли представить не может бросить или вместе с живностью уезжать или оставаться, родителей аж бегом оставить зато готовы

Автор, я считаю это не норм
Ещё могу понять если родители категорически сопротивляются ехать а если за то это ужасное отношение мужа, и наверное разочарование в нем
очень спорное утверждение. домашние коты и собаки не в состоянии сами эвакуироваться. взрослые трудоспособные граждане же в состоянии принимать решения. хотят ехать? кто то не дает? собрались и поехали. тем более. на данный момент. я так понимаю. дороги не перекрыты. и выехать можно