catch-22• 24 февраля 2022

Что покупать основное про запас, помогайте

Давайте составим список нз запасов на неделю

Вода баклажки 4-5
Спички
Свечи
Мука
Сахар
Крупы
Еда питомцам
Консервы

Что ещё?
Давайте составим практичный список
который смогут позволить себе и те кто имеет совсем немного денег.
автор catch-22 • 24 февраля 2022
Маски для волос и мороженые курицы для любовниц обсудим чутку позже

Tина-77• 24 февраля 2022
Это зависит от того, будет ли на чём приготовить
У нас вот электроплиты
lelichka• 24 февраля 2022
Все, что вы сможете съесть не требуя плиты.
bysinka• 24 февраля 2022
Сейчас все сметают в атб , такое видели соседи.
Я ничего, только спички и свечки докуплю.
А так все есть
novel• 24 февраля 2022
Туалетная бумага.
Соль.
Дешевую белизну.или что то для дезинфекции унитаза.
Пакеты целлофановые(их на тарелки надевать можно, когда воды нет)
Емкости под воду большие. Чтоб переливать туда из баклашек и идти снова.

Водка и сигареты-это валюта.
Holms221B• 24 февраля 2022
Ответ дляbysinka
А так все есть
Если они ещё есть
bysinka• 24 февраля 2022
Ответ дляHolms221B
Если они ещё есть
Я тоже об этом думаю. Пойду в сельскую лавку , у нас тут строго , по 1 шт в руки.
LegendaZ• 24 февраля 2022
А кто в маркетах был сегодня?
Как там обстановка?
ksenia_ksenia94• 24 февраля 2022
Ответ дляLegendaZ
А кто в маркетах был сегодня?
Как там обстановка?
В Полтаве в магазинах и на заправках не протолкнуться. Возле банкоматов километровые очереди. Знакомый звонил.

Наттала• 24 февраля 2022
Ответ дляLegendaZ
А кто в маркетах был сегодня?
Как там обстановка?
Очереди на улицу в АТБ
uus78• 24 февраля 2022
Батарейки для приемника слушать новости. Если не будет света,связи.
Светуля Ск• 24 февраля 2022
Медикаменты первой необходимости
Печенье галетное
Тушёнка
Сгущенка
Сухарики сладкие
Сухой спирт и свечи круглые маленькие, чтобы можно было нагреть еду, в случае чего
Shaan• 24 февраля 2022
Ответ дляTина-77
У нас вот электроплиты
Мы купили такую хрень типа примуса, заряжается газом, хватает на 5 часов. Только газом не заправили, побоялись хранить заряженное в квартире. Думаю, если паника на заправках схлынет, пойдём зарядим
Evga32• 24 февраля 2022
Ответ дляuus78
А приемник где взять
uus78• 24 февраля 2022
Ответ дляEvga32
А приемник где взять
У нас он просто есть.
vall2008• 24 февраля 2022
Ответ дляEvga32
А приемник где взять
В любом магазине типа хоз товары. У нас Кривой рог это ТА-ДА, Аврора, Червоный маркет..
vall2008• 24 февраля 2022
На тел можно радио настроить, если будет чем его потом зарядить...
маринаЧ• 24 февраля 2022
В атб местном все почти пусто,очередя внзде
Херсон
chakii• 24 февраля 2022
Ответ дляLegendaZ
А кто в маркетах был сегодня?
Как там обстановка?
Муж ходил купил 4 бутылки воды, говорит по 4 телеги люди берут, Кропивницкий

vall2008• 24 февраля 2022
Я не сплю с 4-х тут на форуме, потом речь -спасителя- слушала, потом стали писать про обстрелы, мужа разбудила и в 6 утра уже была в Стльпо-Атб муж на заправку. В сильпо было тихо я еще подумала что я паникерша, потом уже 2-е мужчин с полными тележками появились. В Атб в 7 утра уже аншлаг.
Україна понад усе• 24 февраля 2022
У нас многие магазины закрыты. В открытых очереди на улице или пустые полки.
faun85• 24 февраля 2022
Ответ дляLegendaZ
А кто в маркетах был сегодня?
Как там обстановка?
Муж от туда, все тарятся, очереди километровые. Харьков
класс123-7dcf• 24 февраля 2022
Люди! Сохраняйте спокойствие! И не набирайте на год вперёд! Не у всех есть деньги закупиться! Не оставляйте других людей без средств к существованию!!!
Унция яда• 24 февраля 2022
На какое количество людей и где собираетесь отсиживаться дома или в бункере? Базовое что надо: вода, огонь (спички, свечи, зажигалки), крупы, соль/сахар, чай, кофе, алкоголь, консервы, мука, мивина и другая сублимированная еда в пакетах, туалетка, базовая аптечка, батарейки и фонари, топливо.
Тинка_тинка• 24 февраля 2022
Если мука, то дрожжи на всякий случай возьмите. Это конечно, если вы не заквасочница. Дрожжи долгоиграющие. Думаю паника первых дней уляжеися. С продуктами не должно быть проблем.
il-mari• 24 февраля 2022
Ответ дляLegendaZ
А кто в маркетах был сегодня?
Как там обстановка?
Луцк, многие закрыты..
Svetlana-999• 24 февраля 2022
Крупы, спагетти, мука, вода, медикаменты.
Лена 0244• 24 февраля 2022
Ответ дляSvetlana-999
а из медикаментов, что нужно? Подскажите пожалуйста