teresva• 24 февраля 2022

Девочки, Киев, кто то

решиться завтра уехать??
автор teresva • 24 февраля 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Думаєте тут не страшно? Ракетами за пару хвилин можуть все рознести((
Вы откуда?
Яна Бондаренко• 24 февраля 2022
Мои тоже сейчас выезжают, я так переживаю
BLONDA10• 24 февраля 2022
Сейчас летят самолёты со Пскова ,капец ....страшно очень ,ребёнок спит ,а я тихо плачу 😭
Ксюша-говоруша• 24 февраля 2022
Ответ дляteresva
Вы откуда?
Львів
AlexandraK• 24 февраля 2022
Ответ дляliliyaya
Вот и я думаю доеду ли, пустят ли в Польшу. Нет вакцины
пускают даже без паспортов
Ева2016• 24 февраля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да, но у вас там к границе рукой подать, а из Киева бежать некуда
Якщо дороги зруйнують то хєр
З Луцька то ще до кордону доповзти треба
Елена1265• 24 февраля 2022
Ответ дляmarinina11
Так и я о том же. Поошлись по школам _ офигели. Пойдем в наш паркинг.
Тоже думали в паркинг, но там холодно. Постояли и пошли в школу
автор teresva • 24 февраля 2022
Ответ дляAlexandraK
я в киеве сейчас. я не знаю что делать
и я(( блин, на прошлой неделе еще надо было уезжать, подвела моя моя чуйка
marinina11• 24 февраля 2022
Ответ дляЕлена1265
Да холодно. Приготовили лыжные штаны и куртки. Школа больше тянет не на укрытие а на могилы(
Terramiss• 24 февраля 2022
Киев. На дорогах опасно. Соседи отписываются что выехали в 16 и еще не доехали до житомира даже
Пока сидим дома
Ночь бы пережить
Сил нам всем. Очень страшно. Я оказалась тем еще паникером
IlonaMask• 24 февраля 2022
Ответ дляBLONDA10
Ще не долетіли?
Terramiss• 24 февраля 2022
Может кому то пригодится

Хочу проинформировать вас по устойчивости зданий. Ваш дом - это ближайшее к вам укрытие. Практически все здания выдержат осколки, поэтому если нет шансов быстро попасть в укрытие типа бомбоубежища, метро или подземного перехода - найдите безопасное место у себя дома, подальше от окон. Ну это про осколки.

Теперь о прямом попадании. Все современные здания очень прочные и устойчивые, и расчитаны против лавинообразного обрушения. Особенно это касается высотных ЖК 25 этажей. Там много бетона. Выходите в корридор, лестничные и лифтовых клетки, это ядра жесткости, они способны выдержать мощьнейшие удары, да и нет никакого смысла тратить эти мощные снаряды на них. Поэтому спокойно прячьтесь там. Я бы их даже не покидал, в поисках лучшего схрона.

Другое дело - панельные дома, где плиты перекрытия могут превратиться в снаряд и сложится вся секция. Тут наиболее безопасное место - косяки дверей в несущих стенах - это важно. Несущая стена в панельных домах - бетонная и толще 150 мм.

В хрущевках у вас зачастую несущие стены кирпичные, а перекрытие из пустотных панелей. Тут история такая же, безопаснее в дверных проемах толстых кирпичных несущих стен.

Но опять же таки, главная опасность осколки - они дом не обрушат, но вред может нанести. Спрячьтесь от них в комнатах без окон, приготовьте воду и огнетушитель на случай возгорания, не забудьте выключить свет (рубильником). Обычно лучше всего прятаться ванной.

Держитесь!
Tanusha 78• 24 февраля 2022
Ответ дляBLONDA10
Это десантники
Клариссимо• 24 февраля 2022
Ответ дляAlexandraK
пускают даже без паспортов
Откуда такая информация?
AlexandraK• 24 февраля 2022
Ответ дляКлариссимо
Откуда такая информация?
я читала в новостях. они открыли границы для украинцев
Lavitova• 24 февраля 2022
Ответ дляAlexandraK
мои сейчас хотят уезжать. девочки, безопасно ли это??
боже как страшно
А разве в Киевской области не ввели комендантский час с 10 вечера до 7 утра?
AlexandraK• 24 февраля 2022
Ответ дляLavitova
ввели. но я не знаю можно ли ехать по трассе.
нельзя?
Валентина Як• 24 февраля 2022
Никуда не едем. Есть в друзья в Ивано-франковске, но страшно застрять в пути или попасть под обстрел. Тем более их аэропорт обстреливали ещё утром.
ales• 24 февраля 2022
Мы выехали, сейчас в машине, пробок нет, но едем в маленький городок в Полтавской обл. Там частный сектор, живёт мама мужа, думаем пока будем у неё, как то страшно мне с детьми маленькими в Киеве.
NadyaDegt• 24 февраля 2022
Ответ дляKlodia
Пробки вроде расссосались, но куда ехать?
да рассосались, ехали по центру - все зелено
Леска• 24 февраля 2022
Ответ дляAlexandraK
боже как страшно
На ночь? Точно нет
Tatyana-0786• 24 февраля 2022
Ответ дляAlexandraK
как же страшно. меня накрыла паника
Гидезепам. Я серьёзно.
Я моя• 24 февраля 2022
Ответ длялинка76
И мы в Киеве, не знаем что делать и куда ехать. Киевляне очень многие дома.......
Да, посмотрела по соседним домам окна светятся как всегда , почти , чуть меньше может
tremiz• 24 февраля 2022
У меня подруга с Харькова во Львов едет, 10_ 20 км в час, я думаю чуть позже если что валить
tremiz• 24 февраля 2022
Девочки а где безопаснее на 1 или 2 этаже в ванной
alenaalex7• 24 февраля 2022
Ответ дляliliyaya
Польша отменила все карантинные меры для беженцев. Точнее не могу сказать, но что то отменила.
Я моя• 24 февраля 2022
Ответ дляСоветчица
Ще не долетіли?
3 години летять))
anytka1589• 24 февраля 2022
Ответ дляI_do_not_sugar
мы купили билеты на поезд, но честно, страшно( переживаю, не будут ли бомбить ж/д вокзал( и не попадут ли поезда под обстрел... Пока думаем, что делать
Мы тоже собраны но ещё не знаем куда нам ехать с двумя деться?Авы куда билеты взяли?
1234svetsvet• 24 февраля 2022
Ответ дляTatyana-0786
Гидезепам. Я серьёзно.
Я уже, пол таблетки, половину от 0.2
Shaan• 24 февраля 2022
Ответ дляshalti21
я незнаю что делать,машина стоит заправленная но не хватает духа...и что там на границе Польши непонятно
Так проспект победы до сих пор стоит намертво, как ехать?