решиться завтра уехать??
AlexandraK• 24 февраля 2022
Ответ дляliliyaya
Вот и я думаю доеду ли, пустят ли в Польшу. Нет вакцины
пускают даже без паспортов
marinina11• 24 февраля 2022
Ответ дляЕлена1265
Тоже думали в паркинг, но там холодно. Постояли и пошли в школу
Да холодно. Приготовили лыжные штаны и куртки. Школа больше тянет не на укрытие а на могилы(
Может кому то пригодится
Хочу проинформировать вас по устойчивости зданий. Ваш дом - это ближайшее к вам укрытие. Практически все здания выдержат осколки, поэтому если нет шансов быстро попасть в укрытие типа бомбоубежища, метро или подземного перехода - найдите безопасное место у себя дома, подальше от окон. Ну это про осколки.
Теперь о прямом попадании. Все современные здания очень прочные и устойчивые, и расчитаны против лавинообразного обрушения. Особенно это касается высотных ЖК 25 этажей. Там много бетона. Выходите в корридор, лестничные и лифтовых клетки, это ядра жесткости, они способны выдержать мощьнейшие удары, да и нет никакого смысла тратить эти мощные снаряды на них. Поэтому спокойно прячьтесь там. Я бы их даже не покидал, в поисках лучшего схрона.
Другое дело - панельные дома, где плиты перекрытия могут превратиться в снаряд и сложится вся секция. Тут наиболее безопасное место - косяки дверей в несущих стенах - это важно. Несущая стена в панельных домах - бетонная и толще 150 мм.
В хрущевках у вас зачастую несущие стены кирпичные, а перекрытие из пустотных панелей. Тут история такая же, безопаснее в дверных проемах толстых кирпичных несущих стен.
Но опять же таки, главная опасность осколки - они дом не обрушат, но вред может нанести. Спрячьтесь от них в комнатах без окон, приготовьте воду и огнетушитель на случай возгорания, не забудьте выключить свет (рубильником). Обычно лучше всего прятаться ванной.
Держитесь!
Tanusha 78• 24 февраля 2022
Ответ дляBLONDA10
Сейчас летят самолёты со Пскова ,капец ....страшно очень ,ребёнок спит ,а я тихо плачу 😭
Это десантники
AlexandraK• 24 февраля 2022
Ответ дляКлариссимо
Откуда такая информация?
я читала в новостях. они открыли границы для украинцев
AlexandraK• 24 февраля 2022
Ответ дляLavitova
А разве в Киевской области не ввели комендантский час с 10 вечера до 7 утра?
ввели. но я не знаю можно ли ехать по трассе.
нельзя?
Валентина Як• 24 февраля 2022
Никуда не едем. Есть в друзья в Ивано-франковске, но страшно застрять в пути или попасть под обстрел. Тем более их аэропорт обстреливали ещё утром.
Tatyana-0786• 24 февраля 2022
Ответ дляAlexandraK
как же страшно. меня накрыла паника
Гидезепам. Я серьёзно.
alenaalex7• 24 февраля 2022
Ответ дляliliyaya
Польша отменила все карантинные меры для беженцев. Точнее не могу сказать, но что то отменила.
anytka1589• 24 февраля 2022
Ответ дляI_do_not_sugar
мы купили билеты на поезд, но честно, страшно( переживаю, не будут ли бомбить ж/д вокзал( и не попадут ли поезда под обстрел... Пока думаем, что делать
Мы тоже собраны но ещё не знаем куда нам ехать с двумя деться?Авы куда билеты взяли?
1234svetsvet• 24 февраля 2022
Ответ дляTatyana-0786
Гидезепам. Я серьёзно.
Я уже, пол таблетки, половину от 0.2