Особенно интересует 5 микрорайон Оболони. "Вблизи" от дома, через дом есть одно бомбоубежище. Ну и метро 15 минут пешком. Думаю дома, но очень страшно( говорят в ванной можно... а где вы планируете ночевать?
Loveandstyle• 24 февраля 2022
В квартире в коридоре на матрасе
Если будет шумно - в подвале будем спать
ТеодорБастард• 24 февраля 2022
Оболонь лучше дома, в квартире. Ввиду наличия дамбы Киевского моря. Подвал это может быть смертельно опасно
Евгения1231707• 24 февраля 2022
Ответ дляСоветчица
Лежу в квартирі зараз, відпочиваю, сумки зібрані, якщо буту чути вибухи то побіжимо в сховище.
Далеко до убежища?
Zvezdochkina• 24 февраля 2022
Дома думаю. Но семья большая - мы все в коридор и ванную даже не поместимся.
Не знаю как лучше
Бомбоубежища, что на картах - далеко бежать (еще и с детьми)
Не знаю как лучше
Ответ дляvikahma09
Прислади в школьный чат, практически дословно.
’В 2 часа ночи может быть сильный обстрел нашего города, будьте готовы укрыться в убежище’ Это прислала мама, которая в родительсько-директорском чате. Т.е. не просто как мы обыватели. Можете иметь ввиду.
Теж таку інфу мені надали.
Дітей класти спать, а самим бути на стрьомі
Барбара_Ириска• 24 февраля 2022
Оболонь
Будем дома, одна комната в квартире как бы защищена и этаж не высокий
Пережили этот ужас в Донецке и ни разу в подвал не спускались
Здесь тоже будем дома
В любом случае при заварухе бежать по улице в убежище или Метро опасно
Здесь тоже будем дома
Евгения1231707• 24 февраля 2022
Ответ дляБарбара_Ириска
Оболонь
Здесь тоже будем дома
А гле вы в донецке пережидали обстрелы на полу у стены или где ?
Ответ дляБарбара_Ириска
Оболонь
Здесь тоже будем дома
Вы правы. Все мои знакомые, которые были в Донецке, сидят дома и не рекомендуют при обстрелах даже рыпаться.
Евгения1231707• 24 февраля 2022
Ответ дляLekaCH80
А вы дома будете?
bellezza donne• 24 февраля 2022
Девочки , родные! Дайте нам сил это в се пережить . Не даёт это чмо жить спокойно .
Храни Бог , каждую семью .
метро в новостях говорили с 22.00 до 7.00 не работает. То есть как в бомбоубежище не попасть после 22.00.
Ответ дляvikahma09
Они такие же обыватели. Им сказали, они сказали и не более. То, что может быть всякое, это и так понятно.
Барбара_Ириска• 24 февраля 2022
Ответ дляЕвгения1231707
Мы жили в центре и Квартиры окна выходили как бы в колодец дома (безопасно было), был нижний этаж.
Здесь мы тоже при покупке искали не высокий этаж, был страх если что бежать по лестницам вниз.
На лифте нельзя.
Но если что, готовы были прятаться в ванной или между квартирами в перегородке (в Киеве у нас другое строение дома и между квартирами не спрячешься).
На лифте нельзя.