tigrastaia• 25 февраля 2022

Успокойте, что вы тоже в квартире и не побежали в бомбоубежища. Киев

Начинаю паниковать, но понимаю, что у меня тут из убежищ только школа и она скорее всего переполнена. До метро пешком мин 20, можно не добежать. А у меня собака, кот. Сидим в коридоре, собака лает на каждый шум…страшно. Чувствую себя в ловушке, выехать некуда
Grga• 25 февраля 2022
Ответ дляSorano
позняки, сижу одна на 22 этаже в ванной на полу
все родные сбежали, мне места в их машине не нашлось
Держитесь, мы все вместе с вами
природка• 25 февраля 2022
Ответ дляangell
я на Троещине за два дня не слышала ни разу
Я тоже не слышала ни разу.
Penni• 25 февраля 2022
Я с собакой сидела ночью в ванной. Настелила ей пледа, подушку и сидели.
У животных стресс, успокойте их и прячьтесь в ванную. Там нет окон и по идее это самое безопасное место в квартире. Можете в ванной накрыться матрасом если есть.
автор tigrastaia • 25 февраля 2022
Ответ дляPenni
А если ванна очень маленькая…все не влезем. Сидим в коридоре
Summershine• 25 февраля 2022
Ответ дляangell
Держитесь! но мне такого не понять. Нас вчера родственники в пригород звали, мы по тел пристраивали в другой обл людей. А тут родственники...
Ну, думали что сказки и бред. Утром уже когда началось, знакомым звонили у которых там дача, чтобы вместе ехать, те и сказали что трасса забита.
Summershine• 25 февраля 2022
Ответ дляJummma
Сидим в квартире, ночью тоже в квартире были. Муж вообще не парится, кофе пьет, мы с дочкой в ванной. У нас еще песик с характером, в укрытие с ним никак, а одного в квартире не брошу.
У меня тоже этот кот с фокусами(( если б он не такое, давно бы с чемоданчиком в селе была, а не вот это вот(
Summershine• 25 февраля 2022
Ответ дляsveta minaeva
Сказали, чтоб во всех домах подвал открыли, у нас открыто
Уже скорее всего да, но сумка и кот, мне даже некому помочь. ,7кг только кот. Вчера пост нашла https://www.instagram.com/p/CZ-CXFkIlcC/?utm_mediu... там что в подвал лучше не ходить, и здесь тоже кто-то писал, совет бывшего военного оставаться в квартире лучше.
ЗайкаСвоя• 25 февраля 2022
Ответ дляSummershine
Я уже боюсь на коридор выходить, боюсь мародеров. Кто меня возьмёт с котом((
Сидите дома. Вы не одна такая. Не паникуйте. Коту привет!
ЗайкаСвоя• 25 февраля 2022
Ответ дляSummershine
Чем вы закрыли? Я скотчем накрест 1/3часть, ещё блин из кухни дверь со стеклом в коридор ((( Чем ещё можно? Жаль, нет аналогов мешков с песком
Если есть занавески - закройте еще и ими, подоткните где можно. Межкомнатные скотчем и простынями сверху закрепить - лишь бы стекла не разлетались, чтоб сдерживали это.
Summershine• 25 февраля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Да, надела пододеяльник вчера. Господи, как бахкает сейчас( вроде стреляют ( сосед, к которому вчера хотела проситься выехать, домой пришел
Sveta7• 25 февраля 2022
Троєщина, вдома. Спали вдома в ліжку. Смажу картоплю, баню крис.
Анжелика1• 25 февраля 2022
Дома, Киев. Но у нас метро в 20 минутах ходьбы и убежища все далеко, тоже идти минут 15. Страшно конечно, но просто непонятно, куда идти и что делать
Sveta7• 25 февраля 2022
Ответ дляSorano
покажите, пожалуйста, как эти окна клеить? у меня ни пленок, ни одеял, ни матрасов. только один моток скотча и угловая квартира
Клеїти сніжинкою. Побільше смуг.
masterim• 25 февраля 2022
Ответ дляtigrastaia
А кто-то выходил с собакой гулять? Борщаговка
Муж ходил, по пути хотел в аптеку- закрыты.
У меня в соседнем доме целыми днями тусня под подъездом. Не сидится людям дома
Мы в квартире, с дочкой спали в коридоре
Вчера слышали, как болгаркой замок в подвал срезали
Helen409• 25 февраля 2022
Херсон, нас бомбят (мост, не город), сидим в квартире. При свистах уходим в ванную. Собрались все в одной квартире - сестра, дети, мама. Подвал в доме не оборудован, бомбоубежище далеко. Главное не быть у окон. Если трясти будет сильно - спуститься в подъезд до второго этажа не ниже.
Sandr1n• 25 февраля 2022
Ответ дляsaranccha
Мелитополь. Живу на 5 этаже. Стреляют ракетами. Пофиг, сидим все дома, никуда не пойдем. Многие сидят в бомбоубежищах.
У вас уже фашисты в городе, тезника, военные. Был обстрел здания сбу.
автор tigrastaia • 25 февраля 2022
Ответ дляmasterim
Я сейчас на минутку забежала на кухню, смотрю в окно, людей на улице практически нет. А бабки сидят на лавке, человек 5
saranccha• 25 февраля 2022
Ответ дляSandr1n
Мы в курсе, сидим дома и никуда не выходим
saranccha• 25 февраля 2022
Ответ дляtigrastaia
У нас тоже сидят. Бабки - это сила)
Вероника-2014• 25 февраля 2022
Shoosha• 25 февраля 2022
Дома. Лесной. Но в нашем подвале есть убежище
ДонаФлор• 25 февраля 2022
Дарница. Дома. До метро 5 минут, а толку? Есть подвал в доме, но не хочется туда. Ночь спали дома, под утро проснулось, а через мин 5 бахнуло. Потом снова заснула. Невозможно не спать всё время.
автор tigrastaia • 25 февраля 2022
Девочки, как думаете долго сидеть по домам? Хочется выйти на улицу и тревожно.
Пишут Киеву достанется больше всего
trikota• 25 февраля 2022
Ответ дляSorano
Скотчем и клейте. Если б были газеты или типа того, порезать на полосы и мокрыми прижать к стеклу, в прошлых войнах клеили как раз газетами, скотча ж не было. Бумага высохнет и будет держаться сама на стекле.
trikota• 25 февраля 2022
Ответ дляSorano
Пищевой пленки тоже нет?
trikota• 25 февраля 2022
Ответ дляtigrastaia
Ой, божечки, да не надо прям в ванну лезть, просто в ванной комнате сидите
Sorano• 25 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Пищевой пленки тоже нет?
есть но немного, в магазин не выхожу, может завтра выйду в атб и получится ее добыть
пищевую пленку к окну скотчем, так?
trikota• 25 февраля 2022
Ответ дляtigrastaia
А, я в 2014 прям во время обстрела сидела в ванной или прихожей, а когда затихало - выглядывала с балкона, проверить обстановку. И каждый раз поражалась, что в соседнем подъезде на лавке сидело 6 бабуль. Все время думала - ну чего они, бессмертные что ли. Потом дошло, соседи, которые могли быстро убежать - бежали в убежище, а бабки - бежали в подвал.
автор tigrastaia • 25 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Так я про комнату, она метра три
trikota• 25 февраля 2022
Ответ дляtigrastaia
Пишут Киеву достанется больше всего
Сидеть дома, хоть неделю, не выходить, это очень опасно. Зачем вам на улицу?