Стешк@• 25 февраля 2022

Кто пересидел бомбежку в подвале дома?

Девочки, кто это уже проходил, поделитесь, пожалуйста, что учесть и как прошло? Нам, видимо, скоро предстоит. Ясно, что вода, доступ воздуха и теплая одежда. Что еще? Насколько это надежный вариант, вроде осмотрели подвал, кажется надежным, дом моноблочный... Есть страх, что не выберешься, как здесь девочки описывали про метро. Понятно, что вероятность этого есть всегда... Будем с детьми, хочется максимально всё учесть. Благодарна буду за то, что поделитесь своим опытом.
shalti21• 25 февраля 2022
Второй выход при завале, мы в подвале второй выход по трубам

shalti21• 25 февраля 2022
Ведро для туалета
любительница• 25 февраля 2022
Вода, так же можно одеяло, подстилку или спальный мешок, подушка ( мал) но я это все несла в низ дома, укрытии в доме. Поэтому ходила, туда/сюда.
Кинула на пол, дочь там лежала. Многие сидели на стульях, но это была ночь.
artist.irena• 25 февраля 2022
Ночевали эту ночь в подвале.
Правильно пишут, проверьте, чтоб был второй выход.
На всякий случай брали лом, а также еду, воду, табуретки складные и одеяла. Если есть, берите клеенку большую, чтоб на пол постелить, будет теплее, если ночуешь + ведро
автор Стешк@ • 25 февраля 2022
Ответ дляshalti21
Не очень поняла, простите... Один подвал завалило и выбираться через второй?
Инна79• 25 февраля 2022
Мы в погребе,он у нас большой очень. Вчера 25 человек с нами сидели. Клали на пол поддоны сверху картон,ковры,тонкие матрасы,карематы. Все что было. Брали воду,еду,свечи если электричества не будет. Походную газовую горелку. Ведро для туалета.
автор Стешк@ • 25 февраля 2022
Ответ дляИнна79
Спасибо, вы молодцы. Надо нам заранее обустраиваться

Инна79• 25 февраля 2022
Лопату чтобы отказываться если завалит. Но,у нас пол земляной. Роутер спустили ближе что бы был интернет
автор Стешк@ • 25 февраля 2022
Ответ дляИнна79
У нас многоэтажка, вряд ли откопаешься, но лучше пусть будет..
Инна79• 25 февраля 2022
Горшки детям,муж броник он в 14 был в Ато.
Инна79• 25 февраля 2022
Аптечку,детям книги,мелки и карандаши чтобы отвлекались
Инна79• 25 февраля 2022
Правда все кто вчера был уже разъехались по Украине, остались мы и ещё одна семья.
Alena.i• 25 февраля 2022
Читаю тему как фильм ужасов смотрю. Неужели это с нами
автор Стешк@ • 25 февраля 2022
Ответ дляAlena.i
Состояние между шоком и прострацией.....
sh.alena• 25 февраля 2022
Ответ дляИнна79
А куда ехать....везде война, сидим дома под Киевом