Esya• 25 февраля 2022

Вы заклеиваете окна?

Девочки, добрый вечер. Знаю что спрашивать нужно было ещё вчера, но пишу сейчас. Вы заклеиваете окна скотчем ? И вообще, это помогает? Если тройной стеклопакет, скотч удержит осколки? Заклеивать нужно изнутри или только снаружи? И вообще как?
Заkoхані• 25 февраля 2022
Зачеееееем?

Janeke_in_UA• 25 февраля 2022
Заклеили балкон с двух сторон, где с двух сторон доступ. Где нет - изнутри. Надеюсь, что поможет при слабом...
виканастя• 25 февраля 2022
Заклеили снежинкой
РойЛеля• 25 февраля 2022
Так, частину заклеїла. Сніжинкою кажуть
Elena13• 25 февраля 2022
Заклеїти скляні вікна, металопластик -ні, в квартирі є і такі, і такі
Lenochek_2812• 25 февраля 2022
Заклеила крест на крест все окна
МамаАня• 25 февраля 2022
Нет не клеяли и не собираемся

monnochka• 25 февраля 2022
Я читала что лучше оставлять на проветривание, это правда? Расскажите как лучше
Ксюша-Ксюшенька• 25 февраля 2022
Скотч до одного места, если сильный удар - вынесет в есте с рамой, если слабый - просто не стойте возле окна. Зато как это скотч потом отмывать, а толку от него никакого
Ксюша-Ксюшенька• 25 февраля 2022
Ответ дляmonnochka
Лучше - чтобы не падало рядом, все остальное только для собственного успокоения, а так не работает
Vlada.da• 25 февраля 2022
У кумы соседка по общаге с востока, пережила там всякое, сказала клеить.
byrlakat• 25 февраля 2022
Заклеяли
Vodoleya• 25 февраля 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Лучше остаться живыми и отмывать потом скотч.
Vodoleya• 25 февраля 2022
Я заклеила только в комнате ребенка.
Всем_Рада• 25 февраля 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Скотч защищает от мелких осколков.
автор Esya • 25 февраля 2022
Ответ дляmonnochka
Я тоже слышала что можно ставить на проветривание, но учитывая что сейчас не лето, думаю сложно спать с открытыми, пусть даже чуть-чуть, окнами.
tosja_80• 25 февраля 2022
Заклеили и зашторили плотными шторами.
Heksa• 25 февраля 2022
ОДноклассники дочки с Луганска, сказали клеить, помогает.
Часть скотчем, насколько хватило, потом бумагой на мыло
Всем_Рада• 25 февраля 2022
Ответ дляEsya
спать возле окон вообще нельзя

иркин• 25 февраля 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Дуже просто, будь-яким розчинником.

Але я не встигла заклеїти.
автор Esya • 25 февраля 2022
Ответ дляВсем_Рада
спать возле окон вообще нельзя
У меня в каждой комнате окно, кровать в паре метров. Переставлять не вариант.
Всем_Рада• 25 февраля 2022
Ответ дляEsya
Я имела ввиду в комнате с окном
TheGreenFox• 25 февраля 2022
Заклеили все окна, режим проветривания. Отдирается прекрасно
chornoruk• 25 февраля 2022
Ми заклеїли, опустили ролети, і в спальнях дітей і нашій пересунули шафи, щоб закрити повністю вікно.
автор Esya • 25 февраля 2022
Ответ дляchornoruk
Правильно, но у меня нет высоких шкафов. Буду клеить скотч.
Всем_Рада• 25 февраля 2022
Ответ дляTheGreenFox
А двери межкомнатные не закрывали? Противоречивая информация об этом. Говорят наглухо закрыть все двери. Но какой тогда смысл в открытых окнах
Золото золотое• 25 февраля 2022
Мы заклеили снежинкой на первом и втором этажах. На втором опустили пролеты.
Ксюша-Ксюшенька• 25 февраля 2022
Ответ дляVodoleya
Скотч не спасет, поверьте
Арабелла.• 25 февраля 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Скотч не спасет, поверьте
А чего вы ждете от скотча? Его функция это чтоб стекла не разлетались и не травмировали.
tushka123• 25 февраля 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Люди, пережившие это раньше, рекомендуют клеить. Лучше хоть что-то, чем ничено.