sashakaua• 26 февраля 2022

Польша закрыла границу? Поезда не едут в Польшу?

Стоят родители с самого утра на вокзале во Львове
Нет поездов на Перемышль и говорят, что сегодня уже не пустит Польша ни один поезд, закрыла границу для поездов
Это правда?
Pole• 26 февраля 2022
Пусть едут до границы, УЗ собирались увеличить кол-во поездов туда.
автор sashakaua • 26 февраля 2022
Ответ дляPole
До границы не доехать. Поезд не едет с самого утра
Машины у них нет
Selena*• 26 февраля 2022
Ні, не вірно! Потяг зламався. І Польща відправила свій щоб забрати людей. Кордони працюють!
автор sashakaua • 26 февраля 2022
Ответ дляSelena*
Спасибо. Господи, сломался
gwiazda• 26 февраля 2022
Пускают. Без наники.
Prześlij znajomym

Uwaga‼️Udostępnij‼️‼️‼️
🇵🇱
Jeśli ktoś z Was lub Waszych znajomych,przyjaciół czy rodziny ucieka przed wojną do polski,możemy pomoc Wam w następujący sposób:

Jeśli jesteś na granicy UA🇺🇦-PL🇵🇱 i potrzebujesz transportu w głąb Polski
kontaktujcie się bezpośrednio z
Michał Wojciechowski +48698995125
przetransportujemy Was bezpiecznie busami.

Jeśli jesteś już w 🇵🇱 Polsce (Warszawa i okolice) i potrzebujesz noclegu lub innej pomocy proszę o kontakt bezpośrednio z Katarzyna Izydorczyk tel. +48665 505 005

Jeśli potrzebujesz tłumacza chętnie pomogę,mówię po rosyjsku,angielsku i polsku Remi Kuliberda +44 7896107293

Pomoc jest oczywiście bezpłatna,w ramach sąsiedzkiej solidarności.

Drodzy Sąsiedzi🇺🇦,nigdy nie będziecie szli sami‼️

Хай живе Вільна Україна🇺🇦🇪🇺

🇺🇦
увагу‼️
Якщо хтось із вас чи ваших друзів, друзів чи родичів втікає до Польщі перед війною, ми можемо допомогти вам у такий спосіб:
автор sashakaua • 26 февраля 2022
Ответ дляgwiazda
Пускают. Без наники.
Prześlij znajomym

Uwaga‼️Udostępnij‼️‼️‼️
🇵🇱

kontaktujcie się bezpośrednio z
Michał Wojciechowski +48698995125

Хай живе Вільна Україна🇺🇦🇪🇺

🇺🇦
увагу‼️
Спасибо, проблема в том, что мы ждём их в Польше
Поездов нет до Польши из Львова, не знаю, искать уже что-то во Львове или ждать дальше.
Афри• 26 февраля 2022
Ответ дляsashakaua
Пишут что автобусы возят из Львова до границы.
ezevika• 26 февраля 2022
Автор, нет поезда - это не значит границы закрылись!!! Зачем такой заголовок! Тут люди организуют прием, расселение, довоз, сбор всего- всего, а вы про ’границу закрыли!’
Яни• 26 февраля 2022
Что дальше на границе? Людей забирают и расселяют, как это выглядит?
Blossom__• 26 февраля 2022
Пожалуйста, формулируйте заголовки тем полными и точными
ezevika• 26 февраля 2022
Ответ дляЯни
Забирают.
Расселяют.
ezevika• 26 февраля 2022
Ответ дляЯни
Це мала частина того, що пропонують
ezevika• 26 февраля 2022
Ответ дляЯни
https://www.facebook.com/groups/683793819641997/?r...
Здесь группа , предлагающая помощь.
amoa• 26 февраля 2022
Девочки, а кто знает по приезду в Польшу как беженцы что потом? Документы они делают и можно как-то работать жилье снять? Я так понимаю пока не будет доков жить в лагере для беженцев?
nana0712• 26 февраля 2022
Ответ дляamoa
Тоже интересно
amoa• 26 февраля 2022
Ответ дляnana0712
Тоже интересно
Если узнаете что-то напишите пожалуйста. А то с детьми ехать в неизвестность стрёмно. Хочется хоть примерно понимать, что нас ждёт после пересечения границы.
автор sashakaua • 26 февраля 2022
Ответ дляezevika
На вокзале такое начали говорить, я не придумала, люди в панике стоят часами на вокзале и никто ничего не знает.
Но уже поехали, поезд приехал, битком забит. Но они не знают куда, я не могу связаться, знаю, что едут куда-то
Карпатський грибар• 26 февраля 2022
Могу предположить, что поляки сделали перерыв по техническим причинам: расселить сначала прибывших, а потом привозить еще.
Ж.д. вполне могла бы дать электричку, которая по колее 1520 доходит до Перемышля.
автор sashakaua • 26 февраля 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Наверное, но вот недавно поезд уехал в Польшу.