Понимаю что сейчас многим не до этого, переживаю не меньше. Однако может кто и ответит.
Сняли квартиру по объявлению , контракт на аренду не делают да и у арендодателя нет полномочий на сдачу этой квартиры. Всё на чесном слове. Заплатили как положено за первый 500 евро и последний месяц 500 евро и плюс сумма за ущерб если вдруг что сломается 150 евро.
Сейчас мы уезжаем срочно и отдиваем последние дни тоесть последний месяц уже оплачен вначале. Сама комуналка самое высокое это 60 евро.
Денег сейчас нет , убрано все чисто ,все лучше чем было. Сказали женщине что не сможем заплатить за комуналку нет денег. Положение сейчас очень серьёзное. Есть у неё наши 150 евро вот как раз за январь и февраль будет, ещё и останется у неё. Типо она может не возвращать да и мы уезжаем.
Ох что было кошмар , говорит платите и все тогда вам отдам ваши деньги. Мы говорим не надо денег платите сами ,вот квитанции все по честному, время до оплаты есть, и сумма с головой покроет ещё и следующие наши квитанции. Что делать незнаю в этой ситуации. Заезжали в грязь и пыль , все старое. Выехали все почистили квартира сияет. Конечно старое и все течёт но уборка идеальна. Всё как было. Меня настораживает одно....она может выдумать где поломки и не отдать деньги а мы уже оплатим квитанции называется и она нас кинет. Контракта нет, документов нет и расписок тоже. Муж уехал, я одна , говорит оставить ключи в ящике и все. Вот вам и без аренды оформлено. Теперь боимся.что делать незнаю.
Lapushka777• 27 февраля 2022
Ответ дляLeo23
Страны ес
Пожалуйтесь на неё в полицию. Есть же свидетели, что вы там жили (соседи, например). Или припугните хотя бы этим.
Ответ дляLapushka777
Так а что полиция сделает, контракта нет да и в принципи ей то грозит штраф налоги то не платит, квартира не ее, документов нет у нее.так честное слово. Муж вообще говорит что она вообще хочет кинуть нас и денег у нее нет наших 150. А как оплатить квитанции если мы не оплатим. А мы оплатили с головой за два месяца комуналки ещё и на третий останется.я вот думаю а смысл человеку так возмущаться, деньги то давали если подумать по честному.
Ответ дляLeo23
Без договора вы ничего не докажите,где вообще зафиксировано что она у вас брала деньги .Вы ж вроде в Европе живёте должны понимать,что должен быть договор и всё прописано и зафиксировано все оплаты.
Ответ дляnata.ant
Ну если так то тогда и она что может сделать, документов нет наших , расписок тоже. Тогда судя по этому вообще можно оставить ключи в ящике почтовом и уехать. Никто никому ничего не должен получается
Ответ дляLeo23
Так а как,на то и нужен договор чтобы все были защищены и хозяин жилья и квартиранты