40каградусная• 18 января 2014

Это очень плохо, что девочка в 4 классе не умеет прыгать на скакалке?

Сразу поясню, что со спортом дружим, занимаемся танцами и плаванием, за компом сутками не сидим, крутим обруч, общаемся с подружками.
Ну не может она прыгать - я пыталась учить, девочки тоже - не получается.
В пятницу пришла грустная со школы, ничего не сказала, сегодня смотрю - в дневнике 8 по физре. Она говорит: у меня не получилось прыгать на скакалке, учительница возмущалась мол ты ходишь на танцы и соревнования, пропускаешь уроки (мы не отличники), а вот прыгать не умеешь.
неужели это неумение прыгать так трагично?

ребенок часто участвует в городских мероприятиях и соревнованиях - иногда они припадают на учебные дни, поэтому прихожится пропускать.
Или ходить на физру - нафик эти танцы и плавание! - но учиться прыгать на скакалке
И.О. человека• 18 января 2014
ну и что такого, научится когда-то, моя вот в 8 на велике не может научиться ездить...

Принцепесочка• 18 января 2014
Конечно страшно! Как с этим вообще жить можно??? Это ж незаменимая практика, которую люди используют каждый день (Шутка)
автор 40каградусная • 18 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
я до сих пор не умею на велике- не очень и стремлюсь)))
Чёрти Шо• 18 января 2014
я взрослая тетка-до сих пор не умею, к слову 170см росту и 46 кг весу
_krapka_• 18 января 2014
Купите скакалку.... Мой научился за неделю прыгать правильно..... А до этого шопопало, то пятками бахкал, то крутил медленно, то быстрее чем нужно....
А ваша думаю научится быстрее, все де 5 и 8 большая разница....

Это было бы не важным умением, если бы дочка не расстраивалась, а раз в печали, значит учить нужно:)))))
Удачи!!!!!!!
natalia_kiev• 18 января 2014
очень много взрослых дядь и теть тоже не умеют прыгать на скакалке!Научится
PORKA• 18 января 2014
Скакалка и резинка сейчас раритет , и зачем утрировать ’ пропускать ради физры , соревнования:)))’
На скакалке можно и вечером дома поучиться попрыгать , было бы желание .
Заставляличка• 18 января 2014
Я даже не знаю что сказать , моя в три уже прыгала , даже скакалку укорачивали специально.
И кстати при проверке спортивной формы человека одним пунктом как есть ’ прыжки со скакалкой ’
Ребёнка нужно заинтерисовать, то что вы не умеете ...то не нужно говорить так и ребёнку ..’ не умееш ничего страшного ’ нужно чтобы ребёнок старался и у него получится.
Томатико• 18 января 2014
нет не важно. важно что бы девочка не переживала, когда учительница при всех унижает

Телепузик• 18 января 2014
Наш сын пришел с садика очень печален.Оказывается,что на физкультуре его высмеяла педагог,что он не может делать березку.

Я и муж начали делать березку и подсмеиваться над собой.Нам уже за 40.Ребенок подключился,постарались и вышло.

Печально НЕ то,что ребенок не умеет( нынешние педагоги,которые не могут поступить никуда,а идут воспитывать детей ) НЕ учат , а смеются и не учат

Сейчас каждый день все мы делаем березку и нам теперь пофиг НЕУЧ физкульткрник.
Ребенок поверил в свои силы.

Неумение прыгать не трагично, смеяться над тем ,кто не умеет делать --ТРАГИЧНО.
Научите прыгать и не только , а и делать различные повороты на скакалке.
Удачи.
Гага Газу• 18 января 2014
Мне 31. Не умею ездить ни на велике, ни на коньках -прямо фобмя какая-то. По тем же причинам страха не умею водить автомобиль. Ни жива ведь))
Утка_в_тапках• 18 января 2014
Ответ для40каградусная
И я не умею на велике.И он мне 10000 лет не нужен, мне на машине удобней.
А на скакалке можна за 10 минут на скакалке прыгать..
Заставляличка• 18 января 2014
Ответ для40каградусная
А вот если бы спросили прокатиться и вы признались...то как бы и стыдно что взрослая тётя и не умеет на велике кататься. А может вы в отмазку говорите , что не стремитесь так как у вас не получилось сначало , а потом не было кому поддержать ...как то так
автор 40каградусная • 18 января 2014
Ответ для_krapka_

Удачи!!!!!!!
ну вы даете - купите
у нас их куча! спасибо конечно за совет
но она расстроилась скорее от того, что учительница изощрялась (имеет она такую привычку)
а научиться сложно, так как у нас проблемы с координацией - нам и на самокате сложно, и на велике, на качелях довольно поздно сообразили, как кататься самостоятельно
конечно этого не видно но что-то такое есть

меньший у меня и на скакалке и на велике катается, научился легко
Гага Газу• 18 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
о! Выпендрилась
автор 40каградусная • 18 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Меня научили в 6, в садике, самую последнюю - все уже умели прыгать. Да, раньше в садике воспитатели учили детей прыгать на скакалке - представляете?
Заставляличка• 18 января 2014
Ответ дляТелепузик

Ребенок поверил в свои силы.

Удачи.
Главное поддержать ребёнка, поверить в его ....а не говорить что преподавал неуч и вон я не умею прыгать и ничего. Так понижается авторитет педагога ну и ваш ....вы же тоже неумеете.
Заставляличка• 18 января 2014
Ответ для40каградусная
А я своего ребёнка сама научила ...представляете !!!!
Заставляличка• 18 января 2014
Ответ дляГага Газу
о! Выпендрилась
Идите попрыгайте на скакалке

_krapka_• 18 января 2014
Ответ для40каградусная
ну вы даете - купите
у нас их куча! спасибо конечно за совет

Попробуйте не прыгать, а как бы бежать, одна нога прыгает первая, а потом вторая...
Да, учила канечно не права..... Это кстати учитель и должен научить, а то привыкли получать уже готовых детей, которые все могут и умеют.....
Гага Газу• 18 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
молодец! Возьмите с полки пирожок!
Электричка• 18 января 2014
а я до сих пор не умею!! хе-хе вот живу вроде не померла без такого нужного умения))))
Гага Газу• 18 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Идите попрыгайте на скакалке
достойный ответ умное женщины и мудрой матери
автор 40каградусная • 18 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Не в отмазку - мне падать нельзя, кости хрупкие и любой перелом чреват осложнениями
в детстве учить меня было некому, сейчас муж мог бы научить - но вот боюсь неудачно упасть и остаться инвалидом
Заставляличка• 18 января 2014
Ответ дляГага Газу
молодец! Возьмите с полки пирожок!
Побежала за пирожком

А то из- за таких мам которые сами ничего не умеют, детей не могут научить , учителя плохие , на машине проще ездить зачем уметь на велике .....и т.д. в этом духе ....у ребенка не воспитывается физическая культура , стремление к росту ( мол не умею и черт с ним , вон мама не умеет и что .... Папа не умеет отжимать и ничего ) с меня тоже вырастет хорошенький тюфячек ....
Заставляличка• 18 января 2014
Ответ для40каградусная
Ну у вас просто проблема со здоровьем. И видите что в детстве небыло кому учить.....
Но вы должны поддержать дочурку и сказать что она научиться и у нее получится , пусть муж покажет. Знаете как ей будет приятно , если на следующем уроке физкультуры она пропрыгает , удивит учителя , получит хорошую оценку и обудет отлично выглядеть в глазах одноклассников ....как боец что не сдается. И все благодаря тому что вы ее поддержали , помогли и научили.
автор 40каградусная • 18 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Побежала за пирожком

ну видите, какая вы молодец
поставьте огромный плюсик - пусть ваша самооценка поднимется еще выше
автор 40каградусная • 18 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Видимо вы не совсем внимательно читали...
Пыталась научить давно и долго, и я и подружки во дворе, и сестра мужа - не получается
я не понимаю педагога, для которой главное - прыжки на скакалке, а победы в соревнованиях по плаванию - это фигня канешно
Заставляличка• 18 января 2014
Ответ для40каградусная
ну видите, какая вы молодец
Да я не собираюсь поднимать самооценку за счёт кого- то ., просто своего ребёнка стараюсь научить тому что умею сама а не ждать что его кто- то где то должен научить чему то. Понятное дело что могу научить тому что умею сама , но и это уже плюс.
Заставляличка• 18 января 2014
Ответ для40каградусная
Значит сдавали нормативы
В любом случае должны поддержать , попробуйте вместе еще раз . Проще сказать что вон у нас сколько побед нас других соревнованиях нафиг нам эта скакалка.