У меня 2 детей, живу под Киевом. Последнее время посещают мысли уехать. Мужа не выпустят. Как родумаю, что можем больше не увидится, сердце останавливается..
Я уехала в Польшу. Ночью прошла границу, сейчас в Люблине в гостинице. После бессонной ночи не могу заснуть, рыдаю, дура такая. Я на пятом месяце беременности, понимала что мне оставаться нельзя - с каждым днём я все беспомощнее, а у мужа там ещё и пожилые родители не очень здоровые.
Но сердце разрывается
Ответ дляAnnaOst
Но сердце разрывается
Вы сами сняли гостиницу? У меня ещё и денег мало((
Ответ дляLekaCH80
Сама, на букинге забронировала пока стояла в пробке. Куда вы хотите ехать? В Люблине есть центр помощи украинцам, они могут и с жильем помочь и с транспортом от автовокзала.
Есть центры рецепцийни куда можно обратиться и государство поселит на время бесплатно. Обратиться в такой центр не значит подать заявление на статус беженца. У вас сильно маленькие дети? Если нет и можете работать, то лучше въехать по безвизу и идти работать. Беженцы не имеют права легально работать. Пособие маленькое. Понаходите группы в Фейсбуке, подписывайтесь.
Я думаю нужно ехать на запад Польши. В Люблине очень много беженцев и ещё едут