tt1982• 28 февраля 2022

Умом Россию не понять, понять Россию можно сердцем

Как же я злилась в комментариях на россиян, которые:
Хотят для нас только хорошего
Хотят нас освободить
Обижаются, что мы их обзываем
Какой-то сюрреализм в действии: они на нас ракетами, но при этом хотят только хорошего. Не претендую на истину, но может истину можно найти где-то в психологии? И таким образом освободить россиян от груза ответственности за нас?

Отношение России к Украине лежит в плоскости: дочь - мать.
Украина для россиян, это не только историческое наследие, это их «мать». Говорил Вещий Олег в Повести временных лет: «Киев - мать городов русских».
(К левобережной Украине отношение похожее, с той лишь разницей, что здесь Россия видит себя в роли матери.)

РОССИЯНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ НА СПАСТИ! Правда-правда! Как бы это глупо не звучало. Они хотят спасти свою «мать», которую похищает какой-то дядька «запад». Ведь что ж такое, их мама «моет попы старикам в Европе», «гнёт спину собирая клубнику в Польше», «живет за чертой бедности», и никак не поймёт что «ее используют».
Какая настоящая дочь будет терпеть это?

Дочка, пойми! Меня не нужно спасать!
Посмотри, я не старая немощная мама, за которой нужен уход. Я молодая красивая цветущая женщина, которая вправе самостоятельно выбирать как ей жить.

Ты злишься на меня за то, что меня забирает «запад»? Но я никуда не ухожу! Я всегда буду рядом с тобой! Рядом с тобой, но не единое целое с тобой!
Родители и взрослые дети должны жить отдельно!

Прости меня, но и я сейчас безумно злюсь на тебя! За то, что ты не хочешь услышать меня! За то, что не даёшь мне жить, как я хочу! За то что прямо сейчас убиваешь меня! Я тоже живая, я имею право злиться!

Ты хочешь меня спасти, убив меня? Разве такое возможно?

Пожалуйста, услышь меня и отпусти🙏🏻

Когда-то мы снова помиримся. Будем ходить друг к другу в гости. Это будет очень не скоро, так как раны очень глубоки, но это будет. Ведь в нас течёт одна кровь!
Аксюша• 28 февраля 2022
аминь

kamilla11• 28 февраля 2022
Там даже психиатр не поможет с таким бредом
Массовая лоботомия - и то не факт
Бонні Паркер• 28 февраля 2022
Дочитала до кінця. Яка ’одна кров’ у нас з рашистами, ви що? Вибачте, але це дурня. І ще -- в гості до них ходити не збираюся і їх у себе не бачити не хочу.
kamilla11• 28 февраля 2022
Нет , не будет
Не помиримся
НИКОГДА
julpankova• 28 февраля 2022
Опять сказки про один народ?
чир• 28 февраля 2022
А Молдова с Грузией им кем приходится?
menina• 28 февраля 2022
«И седе Олег княжа в Кыеве, и рече Олег: «Се буди мати градом Русьскым»

Як завжди мордор вкрав і переіначив слово. Русьскым від слова Русь, а не русский. Різна в нас кров. Нічого спільного у нас немає. Ми різні країни! Ми різні народи!
menina• 28 февраля 2022
Ответ длячир
А Молдова с Грузией им кем приходится?
бідними племінниками, напевно
Майстерня домашнього текстилю• 28 февраля 2022
Ну яка одна кров? Шо за хрінь? В українця і мокшанця різні генетичні коди.

menina• 28 февраля 2022
І ще - вони хочуть спасти матір, згвалтувавши і вбивши її.
Маячня, а не психологія. Немає виправдання окупантам, вбивцям і брехунам.
автор tt1982 • 28 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Массовая лоботомия - и то не факт
Удалено администрацией...
annetka_zaraza• 28 февраля 2022
Скажіть, мама дитини, вбитої рф буде з ними товаришувати, а жінка похилого віку, якій сьогодні ногу відірвало в результаті обстрілу буде запрошувати в гості росіян? Це до тих пір такі райдужні думки, поки сім’ї не стосується
Ответ дляtt1982
Удалено администрацией...
Так, помиляєтесь. Не треба шукати виправдань, це шлях в нікуди.
menina• 28 февраля 2022
Ответ дляtt1982
Удалено администрацией...
Ви не помиляєтесь, ви просто тролите і ще більше переконуєте нас в ненависті до того, хто жив з нами пліч-о-пліч, а тепер вирішив завоювати.
annetka_zaraza• 28 февраля 2022
Ответ дляtt1982
Удалено администрацией...
Ви помиляєтесь, не виправдовуйте вбивць та людей які бажають скинути на нас ядерну боєголовку неосвідомленністю, є доступ до Інтернету, там вся інформація про реальні події
crystal• 28 февраля 2022
НИКОГДА!
В нас нет одной крови!
Автора в Бан!
Мы ненавидим их и будем ненавидеть всю жизнь и наши дети и внуки!
Красивые картинки повыставляла?
На, смотри, вот на это!
Понять?
Серьезно?
Иди вслед за российским кораблем!
Оливка123• 28 февраля 2022
Яка, бл*, мать, яка дочка... Вони хочуть подрочити на своє вєлічіє. Самі його вигадали, самі повірили. Якщо вважаєте досі їх братами - мені Вас шкода.
annetka_zaraza• 28 февраля 2022
Ответ для crystal
НИКОГДА!
В нас нет одной крови!
Автора в Бан!
Красивые картинки повыставляла?
На, смотри, вот на это!
Понять?
Серьезно?
Иди вслед за российским кораблем!
Плачу отака вона правда про росіян, усіх росіян
NafffAnja• 28 февраля 2022
Нам з вами більше нема що говорити.
У руцьких ні розуму ні серця
В уєб.н вас

IREN1382• 28 февраля 2022
Від останнього абзацу аж підкинуло на метр, хоча 2 години не могла поворушись, бігла в підвал і покотилася по сходам, болить все, але я з цим ніколи не погоджусь! Горіти вам в пеклі кацапи та білоруси, братні народи! Пробачити зможу тільки росіян, які в перший же день озвучили свою позицію, коли ще й ми не знали, що робити, вранці, коли проснулися в 5 ранку в Києві і почули вибухи!
crystal• 28 февраля 2022
Откуда ТЫ это скопировала?
Российская зомби?
Греби вёслами в
Yog-Sothoth• 28 февраля 2022
Да похрен нам на их причины и на их психологию. Еще в больных мозгах копаться. Это все равно, что искать оправдание жестокому маньяку.
автор tt1982 • 28 февраля 2022
Я не хочу войны, я киевлянка
И да, я не могу понять этого массового помешательства, и того что у них (РФ) в головах. Я читала их комменты на сайтах, сама спорила с ними, пыталась донести до них про Украину. Но
Они хотят нас спасти ((( и верят в это((( искренне
Haunted house• 28 февраля 2022
Русские и украинцы два разных народа. О какой такой одной крови можно говорить?? Просто разная генетика. Мне не верят когда я говорю что достаточно легко отличаю по внешности (!) русских и украинцев. Не верят. А я это умею делать)) Вы разные) даже внешне) вы чистые славяне, русские нет. Сама я не этническая украинка и не русская, вообще не славянка и мне всегда было смешно когда кто то говорит про ’одиннарот’)))) Украинцы самые лучшие!
ebbi• 28 февраля 2022
Купа віків пройшла,а Авель з Каїном не з’едналися.Мрія -примара і зараз вона нам не потрібна.Вибачте,в мене ’русские корни’,але я не хочу їх пробачати
п.с У меня в ту сторону нет сердца
Наtаша• 28 февраля 2022
Автор, ну Вы дали
Представляете себе на попелище дома в 1942 рассказывать как мы будем дружить с немцами? Время, только время, все залечит. А сейчас Вы корявыми руками прямо в живую рану
frolik• 28 февраля 2022
Те, що вони вкрали нашу назву і нашу історію, не робить нас одним народом. Так що не примазуйся, російський корабль, і йди зрозуміло куди.
Portnaya• 28 февраля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
1000%
иркин• 28 февраля 2022
Та ну, це просто агресія під виглядом добрих намірів.
А не добрі наміри, які вийшли з-під контролю. Не зміщуйте акценти.
Дафна• 28 февраля 2022
Пошли они нах.
Украина никогда не забудет подлость и низость рашки!