Rariti• 04 марта 2022

Уже час бомбят. Как же хочется проснуться

alenka3108• 04 марта 2022
Девочки, держитесь все, милые! Мы просто обязаны держаться. Мы не сдадимся никогда! У гитлеровского выродка агония, ему нужно хоть как - то оправдаться перед всем миром, ему нужно оправдаться перед собой. Он будет пытаться захватить хоть один крупный город( ясно, что хер у него получится) но пока он пребывает в своих влажных фантазиях(( К не родным уже людям в Раисе не достучаться, они зомбированы 22 года. Меня спасает песня ’ Байрактар’, я готова это слушать часами! Мы победим!🇺🇦🇺🇦🇺🇦
ЧаЧаЧа• 04 марта 2022
Ответ дляValentinaD
Нужно молиться, а у нас сплошные маты, проклены, так ничего хорошего не будет.
Не треба це так категорично пов´язувати з тим, що нічого доброго не буде.
Аранческа• 04 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
Как же меня переполняет ненависть, к русским фашистам
Проклинаю всех их до 7го колена, говорят нельзя. А я не могу(((( пусть оно все умрут, почему Господь не слышит наши молитвы?
А я хожу по комментариям на ютубе и так и делаю. Конкретно так. Кто, как, до какого колена и парочку загадочных фраз. Пусть ссутся. А они именно ссутся после этого. Весело. Добрая атеистка.
evgeniiya• 04 марта 2022
Ответ дляAllas_shop
Ещё инструкция.

Председателям Осбб дали такую информацию:
🔥Друзья, я вас прошу, умоляю просто, ну не лезьте вы в подвалы и прочие неприспособленные под убежища помещения!!!
Вы же видите, как много сейчас завалено таких подвалов, как много людей остаются в них вечными узниками после разрушений или задымлений…
Практически со всей нашей многострадальной родины приходят известия о том, что люди стали жертвами неприспособленных для убежищ помещений.
И как я говорил ранее, в процентном соотношении цифра таких потерь самая высокая среди мирного населения, она превышает более 40% от всех потерь!!!
Нет, я не против убежищ, и я знаю что они у нас где-то все-таки есть, но поймите: то, на что у нас повесили таблички со словом «Убежище» (в основном на подвалы домов) не является таковым. Это потенциальные братские могилы!!
Запомните, безопасным является помещение с двумя и более выходами наружу, которые размещены в противоположных сторонах друг от друга.
Минимум два выхода нужно на случай того, если один из них завалит, тогда через другой можно будет выйти. Если выход всего один, а в подвале начнётся пожар или задымление, то люди умрут в страшных муках, так как в таких случаях воздуха хватает всего лишь на пару минут.
Также в убежищах должны быть проведены автономное водоснабжение и вентиляция, поставки которых не зависят от электричества. Только в такие убежища/подвалы можно спускаться, все же остальные, как я уже писал выше, — потенциальные братские могилы.
Как уберечься тогда? Все просто! Следуйте простому правилу ДВУХ СТЕН. Это значит, что между вами и улицей должно быть как минимум две стены!
Что это даёт? Первая стена берёт на себя силу взрыва (в зависимости от мощи снаряда эта стена может разрушиться), а вторая - принимает на себя осколки и последствия разрушений, но остаётся целой. И, соответственно, люди, которые спрячутся за ней, тоже останутся целыми.
Доказательства этому мы видели вчера в Киеве, когда в дом попала крылатая ракета, и все люди остались живы, т.к. укрывались за второй стеной! (Посмотрите видео в этом посте!).
В 90% домов правило ДВУХ СТЕН работает уже в прихожей вашей же квартиры, но если выйти в общий коридор, то оно работает 100%, а в некоторых случаях общие коридоры отделяют от улицы даже три стены, что делает коридор настоящим бункером!
Что делать частным домам, у которых нет двух стен? Тоже все просто: соорудите вторую баррикаду, которая примет на себя осколки, в подходящем месте — между несущими стенами где-нибудь внутри дома и укрывайтесь внутри этой баррикады (можно для этого использовать мешки с песком или землей).
Друзья, эти простые правила уже помогают тысячам наших соотечественников выживать в условиях интенсивных уличных боев, и вам тоже помогут.
Делитесь ими с друзьями и родными, помогите и им выжить!!!🔥
Ну вот интересно, а если на подвале написано убежище и на карте значится убежищем?
Mrs.Ochmonek• 04 марта 2022
Ответ дляRariti
Да. Просто после тревоги минут через 5-10 ну 20 максимум появляютя видео или на нашем местном канале можно понять какой район зацепилр. А тут ни слова .
так не можна цю інформацію викладати зразу, особливо ніяких відео
автор Rariti • 04 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Видео не здесь выставлять. я говорила о месном канале в соцсети, там сразу что то есть, а тут ничего
IrinnkA• 04 марта 2022
Ответ дляDarina26
Потомучто рядом с границей да еще и крупный да еще и символично
Потому что 1я столица Украины, потому что лицо страны наравне с Киевом, потому что послали они его в 2014м. Месть слабой старой крысы
IrinnkA• 04 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
Потому что у нас и проклятия, и молитвы. Я такая же как вы, а проклинать нельзя. Они себе свое заработали уже. На самом деле они уже прокляты
Lovekisses44• 04 марта 2022
Ответ дляDarina26
Потому что стратегических обьектов много, складов, заводов. А еще потому что большой транспортный узел. Через Харьков и область все дороги на север. Захват стратегически важен, как Донецк
Oleksa1551• 04 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
А меня и ко всем остальным, которые всем скопом, срюзами, коалициями, опозициями не могут раздавить одного червяка
Protruziya• 04 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
Им и без проклятий ж...па полная, до 7 поколения. Поверьте. Путин их всех угробил . Они полные идиоты, что не остановили его раньше. Но теперь все. Конец россии.

Нам тоже еще будет трудно и тяжело. Несколько лет точно. Сейчас выдержать войну, потом пока экономику восстановят. Но у нас впереди свет, а у них тьма. Понимая, что их ждет, ловлю себя на жалости к ним. Но потом читаю новости о наших потерях и снова ненавижу.
Ifsogirl• 04 марта 2022
Ответ дляProtruziya

Я думаю, мы быстро восстановимся. Идет помощь со всего мира, а их будут давить санкциями.
Oksana.777• 04 марта 2022
А у меня уже нервный срыв. Авиация летает над домом. А бомбит где то рядом. Дети спят, ау меня в груди печет от страха. Уде не справляюсь с собой
Protruziya• 04 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Согласна, за войну сейчас только думаю. Как выдержать и максимально сохранить здоровье.
Ifsogirl• 04 марта 2022
Ответ дляProtruziya
Я телефон из рук не выпускаю, как ненормальная. Сижу мониторю новости, понимаю что так нельзя, но как наркоман.
sandra-ko• 04 марта 2022
Ответ дляOksana154
Обнимаю Вас. Вам нельзя быть слабой , детки рядом.
Protruziya• 04 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Я тоже. Но пока так.
Melnik0207@• 04 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Наверное сейчас все так делают(((
Ксения_ksen• 04 марта 2022
Ответ дляAlianna
Держитесь, у меня лежачая мама в Киеве, бегать по подвалам не может
По подвалам-и не нужно!правило двух несущих стен почитайте-оборудуйте маме спальное место там,заклейте окна горизонтальными полосками вплотную внвхлест
opium_black• 04 марта 2022
Ответ дляDarina26
Потому что оккупанты думали, что раз близко к границе, то там ’русский народ’, мировоззрение, взгляды. Они и охренели. Херсон тоже самое. А столкнулись с настоящими украинцами со своим мнением, мечтами и планами.
Это мое четкое мнение, почему именно Херсон и Харьков в таких муках.
Вспомните Донецк и Луганск, там ещё люди метались туда или сюда. А здесь гордый отпор ценой собственных жизней.
Darina26• 04 марта 2022
Ответ дляopium_black
Ну может и рассчет был на поддержу или без сопровождения. Их Крым очень разбаловал. Восточная часть,конечно, похуже, но тем не менее. Так и здесь думали
Добрина• 04 марта 2022
Как вы девочки? Сейчас спокойнее стало? Эксперты говорят уже 90 процентов всех бомб использовано....скоро бить будет не чем рф
Добрина• 04 марта 2022
Все это конечно жутко и страшно....
neta3011• 04 марта 2022
Ответ дляАранческа
Nifertity• 04 марта 2022
Ответ дляДобрина
Им не будет чем бить или нам?
НеЛеди• 04 марта 2022
Ответ дляДобрина
Подъедет гуманитарная помощь как в Мелитополь, например
Магазин ШАРМ• 04 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Главное чтоб война закончилась!
BloomBom• 04 марта 2022
Ответ дляVasilina7755
В последнее время мало информации, наверное, чтоб не сдавать врагу точки ударов
Да, у нас уже тоже пишут что по городу были нанесены авиаудыры и разрушены некоторые обьекты, а какие обьекты уже не пишут.
Nata2907• 04 марта 2022
Ответ дляДобрина
Сейчас только страшнее стало . Потому что сразу бомб не было, только танки и эти недоростки в них. А сейчас реально страшно. Боюсь, мы следующие после Харькова и Чернигова
opium_black• 04 марта 2022
Ответ дляBloomBom
По городу каштанов?