Не написали, не запитали як ви, не запропонували приїхати? В мене подруга в Польщі, написала на 4 день війни просто "як справи". Якесь двояке відчуття.
Ответ дляЦаревна Смеяна
В Словакию предложили к ним приехать, и в Польшу - тоже. Польша - вообще родственники по бм, с которым не поддерживали отношения.
По Украине много предлагают куда потише, при чем часто совсем не близкие люди. Очень все сдружились и помогают друг другу.
Вас окружают хорошие люди
Царевна Смеяна• 06 марта 2022
Ответ дляNatasja22
Вас окружают хорошие люди
Да!! У меня аж глаза открылись - все лучше, чем казалось.
Царевна Смеяна• 06 марта 2022
Ответ дляNatasja22
Как оказалось, друг может быть хуже врага и наоборот
Да. Вы 100 раз правы
Война сняла все маски
Друзья и даже просто знакомые предлагают. Польша, Молдова, Франция, и наше Закарпатье. Возможно, если совсем припечет, поедем. Родня и мужа (близкая) и моя ( более дальняя) из рашки, ни фига, звонили такие радостные, что скоро у нас все будет зашибись. Были посланы по адресу, куда корабль послали.
Есть знакомые, живут в Польше
Вообще не звонили
Потом как то созвонились, а они спрашивали как дела, но к себе не звали.
Также и друзья, кто в тихую выехал, даже не предложил с ними, хоть как попутчики, какая низкая поддержка
А одна ’подруга’ убежала в Польшу с дочкой к мужу и пишет мне привет, как дела? ’
Я не понимаю, ты же знаешь какая обстановка в стране
А есть люди, не близкий круг, но звонят, пишут спрашивают
Даже поддержка в ввиде слов важна.
А то, ой мы так за вас переживаем, сидя в тепле, но далеко от этого дер**а
Вообще не звонили
Даже поддержка в ввиде слов важна.
yuliagarsia• 06 марта 2022
Мне написала бывшая жена друга друга, живёт в Европе. Ей до границы Польши ехать 20 часов, предложила забрать их и разместить у себя. Вот сказал что я в шоке, ничего не сказать.родственники с Параши не набрали ни разу сл время начала войны. До этого звонили регулярно
клубничка12• 06 марта 2022
есть подруга 20 лет дружим, общаемся редко но всегда тепло
живет в Польше 3 года
так вот она не написала даже за все эти дни!
просто как вы
как люди волонтеры чужим помогают это подвиг, свои не пишут и не интересуются отттуда
живет в Польше 3 года
просто как вы
друзья живем в одном таун хаусе уехали с многими другими друзьями не предложив просто ехать в связке , а потом каждый сам по себе , зашли вечером , оставили ключи со словами уезжаем и все будет хорошо)) а просто сотрудники по работе мужа предложили вариант и помощ выехать мне с детьми , пока не решаюсь , не хочу рвать семью да и родственников много , не могу бросить
О, у меня все так же них одна из Германии, Испании, и Польши. Причем, приезжая в Украину всегда оставались у меня на несколько дней как само собой разумеется.
Только спрашивают, ну как там у вас! Держитесь
А шо такова у нас здесь другое показывают, мы смотрим все каналы и по всем все по-разному. Я говорю, до этого вы мне всегда верили, что случилось сейчас??
Наверное боятся бендеровку звать в гости, Путля вычислит и репрессирует
Zvezdochka90• 06 марта 2022
Есть,заграница называется Рашка
Вообще молодцы,нашли что предложить
А вообще, война дала мне многое понять,и то что друзей у меня только 2. Все остальные,умотали на своих тачках,и никто даже не заикнулся,зная где именно я живу,и что я с ребенком. В рот им ноги,таким друзьям. Такое плачевное положение,показало и друзей,и родычей за бугром. Пошли все следом за русским кораблем
Вообще молодцы,нашли что предложить
Sk-kik-mango-tesco• 06 марта 2022
Мои знакомые все практически написали спросили как я, как моя семья и чем могут помочь
Ответ дляseami
Нет, таких нет. Есть такие, кто в Украине не предложил выехать в безопасное место при наличии места в машине. Вернее, были.
Взагалі ніхто не запропонував. ((((( Зробила висновки.
На щастя, живу так, що зазвичай я допомагаю людям, а не вони - мені. Ну то відтепер багатьом не буду допомагати. ))) Але є ф приємні несподіванки - допомогли люди, від яких не чекала допомоги. Теж зробила висновки. Буду вкрай взаємною. ))))
У меня есть родственники во многих странах Европы и в Америке. Но я не из тех, кто приедет к ним на шею и свесит ножки. Самые первые мне позвонили сестра из Германии, тетя из Венгрии и бывшая партнер по бизнесу, просто чудесная девушка, русская, которая впрочем давно там не живёт. Все предложили поддержку и помощь.
Пока гребемся сами в Польше, дальше будет видно. Максимально напрягу их с различными бюрократически-юридическими нюансами ’если вдруг’.
наташа2406• 06 марта 2022
А ч за границей живу. И вижу что оставшиеся в Украине не отвечают..Вот прочитала и думаю что на меня тоже в обиде. Но у нас в страну не так просто приехать . Я маму забрать не могу

какие блин. Подруги. И гражданства нет у меня чтобы забирать. Только по мужу. И то вот жду новые правила скпзали позвонят можно или нет.

Ответ дляtosja_80
Есть родственники в западной. Но кроме ’как вы....’ ничего не предложили.
Знаете, я с ЗУ. Ивано-Франковск. 24 февраля без пары минут семь утра ракета въебашила в аэродром. Каждый день сигналы тревоги. ПВО отражает, но прилет осколка был в жилой двор, которым моя дочь ходит каждый день на пары. Думали за городом побыть пару дней, ехали с заправки - летал прямо над нами истребитель (благо не стрелял) в районе аэродрома, наши зсу в него стреляли, прям над нашей машиной траектория была, запах гари там до сих пор. Схватила детей и свалила нафиг. До сих пор ПА по ночам.
Знакомым искренне рекомендую Закарпатье как минимум если не могут ехать в Европу. Хотя если просят помочь найти жилье- помогаю. Но не считаю что есть в Украине безопасное место пока это хуйло не сдохнет. И даже за Польшу тревожно. И за Прибалтику тоже.
Татьяна 0285• 06 марта 2022
Сестра с мужем в Калининграде, за 10! дней ни разу не написала и не спросила вообще живы или нет. Сегодня я ей накатала в Вайбере и сказала что это 1е и последнее мое сообщение, нет у меня сестры больше.
У мужа папа в Германии тоже какая то не понятная позиция.
Но ехать ни в рашу ни к немцам не собираемся.
Даже если что вдруг детей заберу и на Польшу хоть их вывезу.