Вопрос именно к тем, кто уезжает из тех областей, где не ведутся сейчас боевые действия.
Какая у Вас мотивация?? Или вы уверенны, что к Вам тоже дойдут??
Я, наверное, оптимистка какая-то нереальная, но почему-то верю, что все будет хорошо.
Не могу себя заставить уехать оттуда, где тихо и спокойно. Где твой дом, муж, отец... Понимаю, что буду очень жалеть, если не дай бог у нас тоже будет бомбежка, но пока так..
Та и ехать сейчас очень страшно, до любой границы минимум 700 км и более
Ответ дляЛучик_лучик
У меня двое детей 2 и 10 лет. И ревматоидный артрит в обострении. Я не довезу сама детей на ЗУ((
И денег только 1500 грн.
Паника ужасная, особенно когда вижу, что все бегут.
Днепр
И денег только 1500 грн.
Днепр
куда бегут? я тоже из Д. сирена- а у нас на улице движуха, с детьми гуляют, с собаками.
Ответ дляtirrri
Гадяч очень люблю,всегда когда к бабушке ехали через него там останавливались,недалеко есть село Бобрик км примерно 20 от Гадяча,отец мой родом оттуда,бабушкин домик там остался,и не знаем как в селе там..есть ли бомбежка(((
В через то село шла 2 раза колона. Оба раза эти колонны разнесли в районе Гадяча.
Не буду утверждать, но кажется в Бобрике кто-то из мирных пострадал.
Лучик_лучик• 06 марта 2022
Ответ дляviika65
А на вокзале, что творится? На ЗУ бегут. Сутками поезд ждут и стоя в нем едут с детьми, животными по 20 часов.
Ответ дляAugussta
Мы в КР,вроде всё тихо,отличная оборона,сначала колотило меня ужасно,особенно после первых сирен,не спала 4 суток+ещё попала в больницу с внематочной.Сейчас как-то спокойней,есть бомбоубежище рядом,никуда не хочу уезжать,тем более у нас на вокзале такой хаос творится....не хочу бросать мужа,брата...А свекровь с мамой в один голос кричат, беги...спасай детей..
Тоже сижу и думаю, что делать, чтобы не было потом поздно.
BreeVanDeKamp• 06 марта 2022
Ответ дляОлечка79
Живу в Полтаве
Никуда не собираюсь
Дочь тоже не собиралась
До сегодня
Сегодня у неё нервы сдали, говорит поехали к папе .
Муж сейчас в Англии работает от латвийской компании
Но я понимаю что выехать сейчас страшнее чем сидеть дома
Никуда не собираюсь
Дочь тоже не собиралась
До сегодня
Вы мастер эпиляции?
Крыска-Алиска• 06 марта 2022
Николаев, сидим дома. Куда бежать?
Поезда не ходят, а в ЗУ поехать так сначала до Одессы ещё нужно добраться…. Короче от судьбы не уйдёшь.
Ответ дляОлечка79
Живу в Полтаве
Никуда не собираюсь
Дочь тоже не собиралась
До сегодня
Никуда не собираюсь
Дочь тоже не собиралась
До сегодня
Я возле Полтавы и уже собираюсь. Есть поезд Полтава-Черновцы, очень интересует, если что хочу ехать в нём. Но у меня двое деток, младшему 2 годика, очень капризный, не знаю как справлюсь. Но будем пытатся
alyona_niki• 06 марта 2022
Девочки, я из Харькова, представляете как мне? Мы сейчас в Черновцах и здесь как другой мир, тюльпаны продают перед 8 марта полным ходом, а в Харькове уже есть нечего , люди за гуманитаркой выстраиваются в очередь по километру и в любой момент может прилететь бомба . Мне так жаль свой город , за что Украине это все? 😢
Ответ дляОлечка79
Живу в Полтаве
Никуда не собираюсь
Дочь тоже не собиралась
До сегодня
Никуда не собираюсь
Дочь тоже не собиралась
До сегодня
Ви помиляєтесь. То ваш дім не в Бучі((( І слава Богу!
Сонная Сова• 06 марта 2022
Более менее проще выезжать тем у кого детки постарше, плюс едут с кем-то,мама,сестра, свекровь. Если что за границей с тобой будут родные люди.
Ответ дляAugussta
Я была в шоке.... просто...когда меня оперировали была сирена...все в подвале,а я на столе....спасибо большое врачам....Не знаю...может это знак такой....у меня ещё 10-го ДР,я настроена его отмечать в мирной Украине🙏❤️🇺🇦
Позовите в гости на ДР. Так надоел этот треш
alyona_niki• 06 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Животных в Харькове на вокзале выбрасывают
Военные вышвыривают . Или садитесь без, или никуда не едите…. Представляете что там происходит? 😭
alyona_niki• 06 марта 2022
Ответ дляPerla9
В смысле выбрасывают? Вы лично видели?
Да, мать ехала поездом до Рахова. Животных оставляют прямо на платформе , это какой-то кошмар , ужас , горе😰😭😢😩 также куча колясок детских , бросают, некуда забирать . Вагоны набиты битком, люди стоят в поезде , только дети кое-как сидят .
Ми виїхали на другий день
Рішення прийняла після того, як почали знаходити мітки по місту і по трасах навколо міста
До цього розбомбили аеродром і якісь вертольоти низько над хатами літали, не знаю чиї
Я на нервах не могла ні спати, ні їсти
Ми виїхали, а в нас дома люди з Києва живуть
Я на нервах не могла ні спати, ні їсти
Ответ дляlana_banana04
Если бы у нас было тихо, а где-то в другой области конкретно бомбили, как сейчас у нас, то конечно мы бы двинули к Польше тихо и спокойно. Потому что потом будет паника и давка, как у нас
так там уже давка и паника, из-за того, что очень много людей, читала, что сегодня, во Львов уже поезд не едет, негде! на какой-то станции останавили
mamma nast• 06 марта 2022
Ответ дляanducci
Вчера пытались уехать из пригорода Одессы, доехали до ближайшей пробки длиной в 8 км и вернулись домой. Но зато сделали круг через Одессу, посмотрели, как готовится город к возможному нападению, почувствовали общее настроение сплоченности - и паника отступила. Возвращались в хорошем настроении.
Поняли, что нам уезжать не вариант. У меня токсикоз. У младшего ребенка, 4 года, особенности развития: пока не говорит и на горшок не ходит. В памперс тоже не ходит, терпит. На машине любит ездить только по городу, на трассе начинается паника и сильная истерика. И это только младший, но еще есть средняя со своими особенностями. Короче, пока сидим дома и надеемся на лучшее.
И еще меня перестали преследовать мысли о войне. И захотелось почитать Достоевского.
У меня младший ребенок-аутист. И я даже не представляю поездку в переполненном поезде в течение 24 час.
На все воля Божья. Но очень страшно. Кольцо сжимается.