roza_kolu4ka• 06 марта 2022

Почему Вы уехали из области, в которой пока тихо??

Вопрос именно к тем, кто уезжает из тех областей, где не ведутся сейчас боевые действия.
Какая у Вас мотивация?? Или вы уверенны, что к Вам тоже дойдут??
Я, наверное, оптимистка какая-то нереальная, но почему-то верю, что все будет хорошо.

Не могу себя заставить уехать оттуда, где тихо и спокойно. Где твой дом, муж, отец... Понимаю, что буду очень жалеть, если не дай бог у нас тоже будет бомбежка, но пока так..

Та и ехать сейчас очень страшно, до любой границы минимум 700 км и более
Perla9• 06 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Да, мать ехала поездом до Рахова. Животных оставляют прямо на платформе , это какой-то кошмар , ужас , горе😰😭😢😩 также куча колясок детских , бросают, некуда забирать . Вагоны набиты битком, люди стоят в поезде , только дети кое-как сидят .
Котов можно на руках держать. Это ужас какой-то. Обняла своего кота и плачу
Виолала• 06 марта 2022
Ответ дляanducci
У нас из Одессы уже 24.02 машины ехали сплошняком. И по встречке, и по полю ехали. Муж отвозил семью коллеги в Овидиополь, еле домой вернулся.
А вот вопрос. Смысл вывозить из города, если до Овидиополя час езды. В Овидиополе что безопасней?
коза Люся• 06 марта 2022
Ответ дляIrina_85ua
Мужчина пытался пересечь границу- переодевшись в женщину.....
а паспорт как? жесть
Олечка79• 06 марта 2022
Ответ дляСюняГуня
Ви помиляєтесь. То ваш дім не в Бучі((( І слава Богу!
Я когда такое читаю здесь сейчас регулярно , не только в мой адрес, чувствуется прям неприязнь : кого то бомбят а их мол нет. То давайте всю Украину пусть разнесут, ненуачо, зато не так обидно будет .
Мой дом в Полтаве и неизвестно как будет завтра здесь ,и да , пока спокойнее мне дома,потому что для моего здоровья холодные вокзалы и границы это смерть
anducci• 06 марта 2022
Ответ дляВиолала
Теперь уже опаснее. Это был первый день только.
Pole• 06 марта 2022
Ох, автор...
Я сьогодні перетрусилася, коли вдалині бахкало у Вінницькому аеропорту, а я з вікна бачила як здіймається чорна хмара!
Не знаю, не знаю...вже замислилася над збиранням валізки.
Одна подруга з малим вже у Польщі, декілька знайомих теж виїхали.
Виолала• 06 марта 2022
Ответ дляanducci
Вот и я о том же. Просто не знаешь где лучше. А эта суета к добру не приводит. Удивило, что тут девочки пишут и в Волынь прилетает. Думала там спокойно.
Gouache• 06 марта 2022
Ответ длякоза Люся
а паспорт как? жесть
Теж про це подумала. Не віриться, що можна бути таким... тупим. Може це такий жарт
olesja cibik• 06 марта 2022
Здрастуйте, я живу 15 хв до переходу до кордону . У нас у селищі є люди, які навіть звідси втекли. Ми можемо навіть через ліс у крайньому випадку, а вони вже пішли, чесно, не розумію. Паніка робить своє. Зараз черг не має, але в перші дні було дуже багато машин. Волонтери працюють, деяких поселяють. Багато жінок тікають до чоловіка на заробітки, залишають будинки. Більшість чекає до останнього, надіючись на те, що пару метрів кордон, завжди встигнемо. Скоріше б скінчилося( Страшно уявити як там в центрі України...
коза Люся• 06 марта 2022
Мы не едем, потому что честно говоря, все не выедем. Не была особо патриоткой, но теперь не могу после всех событий.
За 11 дней поругалась со многими коллегами, друзьями, занкомыми. Так стыдно, так стыдно, когда помогаешь людям, подключаешь все свои связи за целую жизнь, все фонды, личные контакты, сам не убегаешь, спасаешь других, а потом тебе звонят из Львова, Ужгорода, Тернополя, а еще хуже из городов Польши, Чехии, Германии, сегодня уже даже из Бельгии и жалуются на наших людей, что они бесстыжие свиньи.
Пол ночи плакала и сегодня целый день, страшно, но приняла решение, что не хочу быть среди тех, кто позорит нашу страну. Так обидно, так обидно, просто руки опускаются после такого, знаю, что дальше обязана помогать, но почему-то так гадко на душе...

Не знаю, но верю, что мы победим, мы просто должны. просто должны выстоять.
СюняГуня• 06 марта 2022
Ответ дляОлечка79
Ви помиляєтесь, я не бажала вам ніякого зла. Відповіла на фразу, що спокійніше вдома, ніж на вокзалах. Отже, декому, як ви маєте розуміти, спокійніше на вокзалах і кордонах((( бо у нас вдома смерть в окупованому місті
Lada_333• 06 марта 2022
Ответ длякоза Люся

из за таких нам скоро перестанут помогать. И из за таких, кто пользуясь ситуацией чкурнуд за кордон чтобы там осесть. даже из мирных городов. И хвастаются, что там будут платить помощь, а то тут же ЗП не будет.
Pole• 06 марта 2022
Ответ дляMiss-Miss
Так сьогодні в Вінниці 8 ракет по аеропорту вдарили

Мене сьогодні накрило((
Сиділа і ревіла під пісню ’Моє ім´я- Україна...’
zana076• 06 марта 2022
Для меня мотивация одна - уберечь ребёнка от этих звуков сирен и ужасов войны. Сама я бы не поехала. Ради ребёнка только. Мне хватило увидеть страх в глазах и панику, что бы принять решение
mamma nast• 06 марта 2022
Девочки, а я вот теоретически представила. Мы все со своими детьми сбежали из Украины. И что тогда здесь останется? Будут ли наши мужчины также защищать пустые города?
masterim• 06 марта 2022
Ответ дляmamma nast
Будут, чтобы было куда вернуться. И да, все не уедут чисто физически. По разным причинам.
СюняГуня• 06 марта 2022
Ответ дляmamma nast
Вже бомбили, а я ще не могла лишити і їхати((
Уявіть теоретично, що у всіх містах в гарячих точках загинули всі люди, щоб не полишати міста((
DozoR13• 06 марта 2022
А я лох по жизни))))9 лет назад взяла у знакомых кошку на передержку на 2 недели,так и оставили.5 лет назад соседи попросили собачку покормить,потом уехали за границу,сказали,что б выбросила или забрала себе(((забрала.Неделю назад сосед свалил на родину за границу.Та-дааамм.Конечно собаку оставил.Сказал после войны приедет за ней.
Вот как я могу уехать и очередной раз предать этих животных? У нас тихо,запаслась кормами,во время сирены сижу обнявшись, боюсь,иногда плачу.Но ехать никуда не собираюсь.
Жужa• 06 марта 2022
Ответ дляLada_333
какой порядок цен за сьем?
бронь 1-комнтной на месяц, оплатила за две недели 4200. Надеюсь больше и не буду
Lada_333• 06 марта 2022
Ответ дляЖужa
ого, за 2 недели 4 тыс? цены однако растут....
Жужa• 06 марта 2022
Ответ дляLada_333
квартира посуточная
Pole• 06 марта 2022
Ответ дляAugussta
Я была в шоке.... просто...когда меня оперировали была сирена...все в подвале,а я на столе....спасибо большое врачам....Не знаю...может это знак такой....у меня ещё 10-го ДР,я настроена его отмечать в мирной Украине🙏❤️🇺🇦
Ще є 8 березня, а раптом...)))
Ифигения• 06 марта 2022
Ответ дляОлечка79
И я с Полтавы
Мы с семьёй также.
Но у вас на всякий случай есть вариант хоть. У нас нету.
tanka.84• 06 марта 2022
Ответ дляОлечка79
Живу в Полтаве
Никуда не собираюсь
Дочь тоже не собиралась
До сегодня
Сегодня у неё нервы сдали, говорит поехали к папе .
Муж сейчас в Англии работает от латвийской компании
Но я понимаю что выехать сейчас страшнее чем сидеть дома
Почему
Жужa• 06 марта 2022
Олечка79• 06 марта 2022
Ответ дляИфигения
И я с Полтавы
Мы с семьёй также.
Есть вариант
Но очень не хотелось бы
Я тяжело приживаюсь в чужих местах
Я даже на отдыхе хочу домой уже через 3 дня
Ифигения• 06 марта 2022
Ответ дляСюняГуня
Так тема про спокойные города.
Вот вас и не понять было
Ифигения• 06 марта 2022
Ответ дляDozoR13
Привет, полтавчанкам))
Олечка79• 06 марта 2022
Ответ дляtanka.84
Почему
Неизвестность пугает,чтоб в той давке за поезд не задавили
Граница : сколько дней прийдется там на холоде торчать
Kameron999• 06 марта 2022
В нас тихо, але я поїхала, щоб відвезти дітей до бабусі за кордон, сама через декілька днів повернуся в Україну.