Или одинаково везде?
Ответ дляЕвга-9246
А вы вместо грубости и неуместного умничания о том, чего не знаете - займитесь самообразованием. Пригодится
А вы мне не грубость изначально прислали? Займитесь собой для начала. Вот точно пригодится. О чем не знаете как раз о вас
В сёлах есть двух трёх этажные квартирные дома..какие погреба, какие коровы? Лишь бы ляпать
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляНаtаша
В короткой перспективе - село, подальше от города и трасс, а если все затянется надолго, то город.
Там где нет трасс, это хутора, еще спокойнее. Они неинтересны врагу не в плане инфраструктуры, не в плане передвижения. Тут я согласна.
Ответ дляLennochka
Какую я вам грубость прислала изначально?
Ок, предлагаю каждому остатся при своем мнение. Если задела чем-то, приношу извинения. Сейчас вообще не время этих выяснений.
semenkovahka• 07 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Я об этом много думаю, и прихожу к мысли, что у кого какая судьба. Вот мой свекр незадолго до войны вернулся в Украину из Польши, по состоянию здоровья, т.е. внепланово пришлось. А за день до войны вообще приехал из относительно безопасного места в Киев. А мой дядя наоборот из Киева уехал в Чехию на работу. Вот у кого какая судьба, от неё не убежишь. Поэтому, молимся и верим в спасение там где мы находимся, будь то город или село.
Вот и я так считаю, пришла к такому выводу. Кто-то срывается и уезжает, значит ему так надо. А если я пытаюсь, что-то взвешиваю, размышляю, но не уезжаю - значит мне так суждено, и не важно какой будет исход, от судьбы еще никто не уходил. И все, что я делала в жизни ’через себя’, заканчивалось печально. Так что, так как и вы - молюсь и живу здесь. Да, страшно, когда представлю, что и в моем городе может быть страшно. Но вот так.
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляsemenkovahka
Имеете полное право. Главное что вы сами делаете этот выбор, для себя.
Ответ дляЕвга-9246
Перечитайте какую
Прежде чем писать таким тоном,думать не мешало бы
Или как пример кбабушке 80 + приехала орава из города...у бабушки ни коровы, ничего...и все к кому приехали родственники уже не продают никакое ни мясо ни молоко...
Ответ дляNatalia505
Но и помощь туда не придёт. Так что там безопасно, до первого ЧП. Лекарства в огороде не растут, связь восстанавливать на хутора никто не поедет, а вот мародеры залюбки.
Ответ дляNatalia505
Как и в городах, аналогично.
А я и не спорю. Сейчас нельзя однозначно сказать, где безопаснее. Люди выехали из Киева в частные до а в Киевской области и др. областя и сейчас находятся в аду. Некоторые мои знакомые из сел вернулись в Киев, потому что сейчас здесь безопаснее,чем в их сёлах
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Нет у нас мародеров. На хуторах нет ничего такого что интересует мародеров, смеюсь.)) Мародеров интересуют села Киевской области.
semenkovahka• 07 марта 2022
Ответ дляLennochka
Ну какое полно в начале весны ..коровы у избранных, и за тем молоком очередь, свиньи тоже не у всех ..
У меня морковь хранится до следующего урожая! При чем как свежая - сочная и вкусная. Так же свекла, лук. Капусту сьедаем раньше. Куча консервации (без уксуса!) со своих продуктов (соусы, кетчупы, помидоры, огурцы, салаты и т.д.). Подвал холодный, даже летом хранится все. У всех соседей куры/гуси/индюки. Вот коровы, да, их не много в селах сейчас. Но соседям хватает))
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Я ж об этом писала изначально-все зависит от области, от этого зависит безопасность. В самом Львове не все могут платить по три штуки баксов за жилье, село это прекрасный вариант. Для тех кто его не боится.
Ответ дляsemenkovahka
Та бесполезно. Есть категория людей, которые всегда все знают лучше. Даже если в селе и не были ни разу)
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Не хочу сейчас своры разводить, но поверьте, маргинальные личности тоже в курсе где их искать не будут, а жрать хочется
Ну согласитесь, в городе в покинутых наспех квартирах есть больше чем поживиться, чем у бабули в селе.))
Ответ дляsemenkovahka
Я ещё раз повторюсь у многих нет подвалов в силу географии расположения сел
lasorbonne• 07 марта 2022
Ответ дляLizavel
Ну и на мколько тоц еды хватит. А если семья с детьми? Им то воды хочется сладкой, то чипсов , то конфет и прочей гадости
Сладкая вода и чипсы к выживанию не имеют отношения
Ответ дляNatalia505
Да вся Львовская область уже как рукавичка. И опять же, пока безопасно, н кто не знает, что будет завтра. Я руководствуюсь своей интуицией и не спешу никуда вывозить детей. Сама в любом случае останусь в Киеве с детьми или без.
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляlasorbonne
1000%
semenkovahka• 07 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Так каждый и делает для себя и исходя из кучи личных обстоятельств.
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Так в городах полиции тьма и тероборона... Я именно об этом. В глухом селе - ты сам по себе.
А я имею непосредственное отношение к жизни в селе, я ее вижу. Я не теоретик, потому мое мнение остается прежним.
Ответ дляЕвга-9246
Я имею в виду овощи (в погребах у каждого полно), молочные продукты-мясо (у многих еще есть коровы, свиньи, куры. Даже если у самого нет, можно купить у соседей). Та же вода у многих своя, есть колодязи.
А якщо зникло світло, то зникло у всьому селі, в мирний час поки відновлять треба було чекати і чекати, а тут військова агресія.
semenkovahka• 07 марта 2022
Ответ дляLennochka
Ну разве что грунтовые воды близко. Но таких сел не большинство.
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Особенно когда по городу ходят вооруженные автоматами люди.
Они ходят там, где есть интересующие их объекты, это на столько просто что даже не понимаю зачем это объяснять? По наступлению это четко видно. Никто в селах Винницкой, Закарпатской области с автоматами не ходит. Они ходят на подступах к Киеву, Мариуполю и Одессе. Это элементарно дечонки, харош спорить.