o_l_iva• 07 марта 2022

Где безопаснее ? Село или город

Или одинаково везде?
Irisha0604• 07 марта 2022
Ответ дляLizavel
Ну и на мколько тоц еды хватит. А если семья с детьми? Им то воды хочется сладкой, то чипсов , то конфет и прочей гадости
Ого у вас запасы денежные). Я сказала, чтобы на время войны о своих вкусняшках забыли.

Irisha0604• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Села разные есть. Не все держат коров, вернее сейчас их держат единицы. Где брать хлеб, муку, мясо и т.д? У нас в селе на улице только в двух дворах есть корова. Так их ещё нужно чем-то кормить. Вот у меня есть дом в селе, в погребе есть только картошка. Сейчас я выеду туда с детьми. Мне их одной картошкой до лета кормить? Где мне брать мясо, рыбу, или за какие деньги мне это покупать?
А в городе вы где все это брали?
Irisha0604• 07 марта 2022
Ответ дляLizavel
Село это ловушка, мародеры лазят, вламываются в дома жрут и пьют(( и где прятаться? А лекарства?
У нас в селе мародеров пасет тероборона. Ни одного случая не было
ok1904• 07 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
Живу в селе Сумской области. Ни одной дачи нет, в близлежащих селах тоже. Этот спор ни о чем.
В мене в колеги лишився будинок після родичів, Глухівський р-н, каже « моя дача»
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляBabylady
А что сделает полиция и тероборона против колонны танков, неважно где, в городе или в селе? Они легко могут заехать куда угодно, красть, убивать жителей.
В селе и того нет
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляIrisha0604
потому что в селах намного меньше потребителей и нет кучи навалившихся беженцев, как у нас сегодня в городе. Бензин выкачали и полки пустые в магазинах. А у мамы в поселке есть все в магазинах.
Пока есть. Его же откуда-то и чем-то нужно будет завозить в село
olgagryn• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
могу козочку подарить

olesya34• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Интересно, где сейчас в селе возьмётся еда? Пока она вырастет на огороде, пройдет не один месяц. Как выживать там сейчас?
Навалом еды:мясо,сало,куры,молоко,консервация.Картошка,капуста,буряки.А что у вас в городе растет зимой?
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляolgagryn
могу козочку подарить
Чем я ее кормить буду?
Viktoria_St• 07 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Это при условии, что в селе люди именно живут постоянно. Потому что у многих это чисто дачи и там нет запасов.
Это все можно купить у соседей, при чем дешевле чем в маркете
ok1904• 07 марта 2022
Ответ дляolgagryn
могу козочку подарить
Я люблю козочки (в 90 е мама держала), у соседки в частном секторе , я иногда хожу ухаживать, - милота, лучше собак с котами
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляolesya34
Отлично, что к вас все это есть. А моя мама по состоянию здоровья не может вести хозяйство. А купить яйца и молоко и раньше было не так уж легко, потому что на всю улицу только в двух дворах коровы. А сейчас, когда в села все родственники посещали ь, то и подавно не будут продавать.
Viktoria_St• 07 марта 2022
Ответ дляLennochka
Ну какое полно в начале весны ..коровы у избранных, и за тем молоком очередь, свиньи тоже не у всех ..
Не правда. У многих коровы, купить молоко не проблема, у нас во всяком случае.
Viktoria_St• 07 марта 2022
Ответ дляok1904
А якщо зникло світло, то зникло у всьому селі, в мирний час поки відновлять треба було чекати і чекати, а тут військова агресія.
Есть такая волшебная штука - генератор называется.
Viktoria_St• 07 марта 2022
Ответ дляok1904
Знайомий живе в селі невеличкому, каже зараз за молоком по списку.
У нас без всяких списков. Покупай сколько хочешь, 5 грн/л
emerald_88• 07 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
А мне интересно, почему люди с такой уверенностью пишут о том, о чем не знают. И прям со злобой какой-то. Чтобы что?
Я прочитала, что вы из Сумской обл и теперь понимаю почему вы так пишете. У меня там бабушка и я хорошо знаю и тот край, и людей в нём. Там действительно люди с огромным сердцем, они и накормят, т согреют, ещё и жильё дадут. К нам в село несколько семей из Донбасса переехало, им всё дали люди бесплатно, кто что мог. Ну и очень трудолюбивый край, у всех огороды и хозяйства. Поэтому вы автоматически решили, что везде так. Но это не так. Вокруг Киева в селах люди могут и не знать своих соседей. Там нет коров, кур и огороды картошкой никто не засаживает. Большинство ездят на работу в Киев и всё покупает в магазинах.
Поэтому этот спор действительно бессмысленный.
Евга-9246• 07 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Наверное, вы правы. У нас действительно так
Lennochka• 08 марта 2022
Ответ дляViktoria_St
Правда. Не у многих далеко коровы.
Lennochka• 08 марта 2022
Ответ дляViktoria_St
Соседи разбежались, особенно если к ним самим приехали толпы родственников

Viktoria_St• 08 марта 2022
Ответ дляLennochka
Правда. Не у многих далеко коровы.
У нас у многих. С молоком проблем нет. С мясом тоже не заметила. Есть люди которые выращивают на продажу
Lennochka• 08 марта 2022
Ответ дляViktoria_St
У нас у единиц. С мясом вообще проблема, его никто из местных не продает
Viktoria_St• 08 марта 2022
Ответ дляLennochka
Мы когда переехали удивлены были. Тут даже брошенных огородов нет. Если где-то пустующий дом то огород местные засевают. Я так ждала весну, у нас сад, клумбы, так хотела все увидеть как цветёт