o_l_iva• 07 марта 2022

Где безопаснее ? Село или город

Или одинаково везде?
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Она берется с огородов которые сажали в прошлом году. Тут же покупают молоко и яйца, тут же держат курей. Живет мама, в город практически не ездит.
Села разные есть. Не все держат коров, вернее сейчас их держат единицы. Где брать хлеб, муку, мясо и т.д? У нас в селе на улице только в двух дворах есть корова. Так их ещё нужно чем-то кормить. Вот у меня есть дом в селе, в погребе есть только картошка. Сейчас я выеду туда с детьми. Мне их одной картошкой до лета кормить? Где мне брать мясо, рыбу, или за какие деньги мне это покупать?

Евгения_ДН• 07 марта 2022
Вот ещё
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
А мне интересно, почему люди с такой уверенностью пишут о том, о чем не знают. И прям со злобой какой-то. Чтобы что?
А с чего вы взяли что я не знаю? Вот себе задайте свой же вопрос. Почему такие, как вы, знают о других, знают они что-то или нет
emerald_88• 07 марта 2022
Ответ дляLizavel
Ну и на мколько тоц еды хватит. А если семья с детьми? Им то воды хочется сладкой, то чипсов , то конфет и прочей гадости
У меня появилась догадка, что вы не из Украины сейчас пишете. Ну или из Закарпатья. Какая газировка и чипсы?
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Мясо- свои куры. Вам лично ничего я не предлагала. Мы обсуждаем в теме безопасность. В любом селе Львовской области на много безопаснее чем в Харькове, Чернигове или Киеве.
Lizavel• 07 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Ну если вы привыкли жить на чипсах конфетах, село не ваш вариант. Выжить в селе легче, еда в селе есть своя, безопаснее в плане обстрелов в городе. тут надо разделять, что для вас важнее. Овощей хватает до следующего урожая.
Село это ловушка, мародеры лазят, вламываются в дома жрут и пьют(( и где прятаться? А лекарства?
Евга-9246• 07 марта 2022
Ответ дляLennochka
Ну какое полно в начале весны ..коровы у избранных, и за тем молоком очередь, свиньи тоже не у всех ..
Так, для примера, что происходит сейчас в селах

clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляLennochka
Вот вот. Коровы и свиньи у единиц. И в условиях кризиса, они будут обеспечивать свои семьи, а не соседям раздавать.
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляLizavel
Никто не лазит и не врывается. Все зависит от области которую вы сейчас выбираете.
Lennochka• 07 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
А вы всерьез считаете, что картошка в погребах заканчивается в марте?)
Про молоко-мясо я выше написала. Все это с удовольствием продают односельчане. Молоко, кстати, раздают сейчас бесплатно и в больших количествах, потому что девать некуда (не у всех так наверное, но много где).
Боже, зачем люди пытаются умничать там, где ничего не понимают. Напаркуа)
А вы серьезно считаете что у всех есть погреба в селе и своя картошка? Молоко и мясо тоже самое, если нет своего,и никто не привозит, будете вы долго без него сидеть в селе. Никто бесплатно никакое молоко нер разадает. Вот нафига сидеть и звездеть
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Ну, в Киеве, к по меру, сейчас гораздо безопасней, чем в сёлах Киевской области, где люди из подвалов не выходят.
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляLizavel
Мародеры там где есть наступление, где мордор ввел свои войска. Они несут разрушения везде это и города и села.
Lennochka• 07 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
Для чего мне ваш пример?
Евга-9246• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Потому что я живу сейчас в селе. А вы если не знаете, что овощи хранятся до нового урожая - значит не живете и не жили. Смысл умничать?
JULA• 07 марта 2022
Ответ дляLizavel
А больше им ничего не хочется? А объяснить нельзя? Люди, вы чего?
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Я вам искренне желаю что бы безопасность у вас была всегда. Но те кто ночует с детьми в метро, будут счастливы спать в кровати где нибудь в селе Закарпатской области.
Евга-9246• 07 марта 2022
Ответ дляLennochka
А вы вместо грубости и неуместного умничания о том, чего не знаете - займитесь самообразованием. Пригодится
Helen-sun• 07 марта 2022
Ответ дляTanya11133
Село так-то , можна землянку викопати
-8’ С со среды
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
Я жила, уймитесь уже.

Lizavel• 07 марта 2022
Ответ дляJULA
Дети сидят в квартире, как их развлекать и радовать, кроме как запрещенной едой? Еле пластилин купила. Та конечно кушают и плов и супы и фрукты и каши.
Евга-9246• 07 марта 2022
Ответ дляLennochka
Для чего мне ваш пример?
действительно, зачем разрушать мнимую реальность в вашей голове. Удачи
semenkovahka• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Интересно, где сейчас в селе возьмётся еда? Пока она вырастет на огороде, пройдет не один месяц. Как выживать там сейчас?
Там запасы в погребах со своих огородов, сало в банках, свиньи, куры в хлевах. Если газа не будет, печь затопят, где и еду приготовят. У всех в селах есть грубки и дрова для них. Главное, чтобы живы люди были.
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Я ночую с детьми в бомбоубежище. И я считаю небезопасным сейчас выдвигаться в дорогу с детьми в село, где у меня в погребе есть только картошка и соленые огурцы.
Евга-9246• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Я жила, уймитесь уже.
Я вас и не трогала, сами начали фигню городить.
Natalia505• 07 марта 2022
Вы по прежнему пытаетесь искать в любой ситуации комфорт девчули, а вопрос стоит про безопасность, это не всегда про комфорт. Люди готовы в палатках на границе Польши спать, только бы не стреляли. Что мы здесь обсуждаем? Любое село, там где не ведутся боевые действия безопаснее города, который уничтожают обстрелами и точка.
Lennochka• 07 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
В своей разрушайте свою реальность, шире надо смотреть а не фантазировать
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Это другая история, ваша, она к теме никакого отношения не имеет. Это ваш выбор, вы на него имеете полное право.
clernikol• 07 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
Фигню городище вы, считая себя умнее всех, не понимая, что в тех же сёлах люди живут очень по разному.
Наtаша• 07 марта 2022
В короткой перспективе - село, подальше от города и трасс, а если все затянется надолго, то город.
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляclernikol
Как и в городах, аналогично.