yulga• 07 марта 2022

Помогите! Как попасть из Молдовы в Германию?

Я растеряна и потеряна, как и большинство беженцев, увы. Сейчас в Кишиневе, брат в Берлине. Как то растерялась, как добираться то? Подскажите у кого есть уже опыт. Мы с собакой.
ПахлаваМедовая• 07 марта 2022
Теоретически в Румынию (в столицу) оттуда поездом в Берлин

Yana_pl• 07 марта 2022
Там есть автобусы на Германию, или если авто, то через Румынию.
автор yulga • 07 марта 2022
Ответ дляYana_pl
Прямо из Молдовы в Германию? Было бы идеально
JannyMoney• 07 марта 2022
Из Кишинева в Берлин 14. марта, за 30 евро.
Думаю так как Вы беженка,то собачку разрешат взять.
В Берлине скажите, что у Вас тут близкий родственник, тогда есть шанс остаться в Берлине. Иначе распределят куда-то в опу мира.
JannyMoney• 07 марта 2022
Самолет.
Забыла написать, что самолет)
Узнайте про собачку и ловите дешевые билеты.
Anicha• 07 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
Самолет.
Забыла написать, что самолет)
Подскажите, пожалуйста, где вы нашли самолет из Кишенева? Молдова прекратила полеты 25 февраля на один месяц пока. Что-то изменилось?
Просто столько информации, не уследить за всем.
JannyMoney• 07 марта 2022
Ответ дляAnicha
Вот тут нашла:
https://www.opodo.de/travel/?locale=de_DE#%2Fresul...

Очень надеюсь, что инфа актуальна.
Anicha• 07 марта 2022
Автор, моя сестра вчера выехала Кишенев-Прага на автобусе, ехали 33 часа. Это жесть!

Я не знаю, как с собакой в самолет, но если есть возможность, то лучше выбирайте авиа.

Из Молдовы надо в аэропорт Румынии.
Anicha• 07 марта 2022
Молдавские железные дороги предоставляют украинским беженцам бесплатную поездку специальным поездом в Яссы, Румыния, на 6 марта по следующему расписанию:

⏰ 01.15 - вылет из Кишинева
⏰ 07:30 - прибытие в Яссы (Сокола)

Оказавшись в Яссах, будет предоставлен бесплатный местный транспорт:
🚍Трансфер в международный аэропорт Яссы
⚠️Трансфер на Центральный вокзал

ℹ️ Дополнительная информация по телефону: +373 2283 3333

п.с. в объяве дата 6 марта, но рейс и сегодня был. Узнавайте, если понадобится.

автор yulga • 07 марта 2022
Ответ дляAnicha

⏰ 01.15 - вылет из Кишинева
⏰ 07:30 - прибытие в Яссы (Сокола)

🚍Трансфер в международный аэропорт Яссы
⚠️Трансфер на Центральный вокзал

Спасибо
автор yulga • 07 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
Спасибо
автор yulga • 07 марта 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Вот и муж так предлагает
Anicha• 07 марта 2022
Вот почитайте комменты https://www.facebook.com/groups/347615063908402/po...
И в этой группе есть еще посты, как добраться в Германию. Смотрите поиск по группе или создайте свой вопрос.
Очень отзывчивые люди там.
Anicha• 08 марта 2022
https://www.facebook.com/groups/347615063908402/?m...
автор yulga • 08 марта 2022
Ответ дляAnicha
Спасибо, очень полезно