Муж увез доцю в сторону Польши, а я осталась с лежачей мамой совсем одна. С одной стороны понимаю что доце лучше в безопасности, но сижу и реву. Я умру тут и больше никогда не обниму мою девочку. Господи, ну вот что я за мать....
alyona_niki• 08 марта 2022
Ответ дляДаБудетТак
И мы всей семьей тут
Расскажите как сейчас? Сильно стреляют ? Я так хочу домой 😰
alyona_niki• 08 марта 2022
Ответ дляmyrza.cat1
Еще едут только, но надеюсь получится, мы в гражданском браке, дочка вписана в его паспорт.
Если бы он показал свидетельство о смерти ( не дай Бог) что он отец одиночка - тогда да, а так нет, не выпустят
Ответ дляuhty_puhty
Не волнуйтесь, это ’женское’. Мы с сестрой и мамой уже сто раз прощались и рыдали.
Вы обязательно обнимите не только свою дочку, но ещё и ваших будущих внуков.
Спасибо, я очень хочу в это верить, а паника да, это есть, жуткая, невыносимая паника страх и одиночество.
never_ending• 08 марта 2022
Их не выпустят. У нас бы уже четверть мужиков таким образом смоталась из страны, но нет. Этот метод для хитропопых не работает
Ответ дляbejalla
Я в разводе, бывший уезжал из Броваров на зу, там его вся родня живет, родственники за границей, я сама попросила забрать сына,в моем городе стратегический обьект, в случае чего бежать некуда, я понимаю, что так не очень правильно, но так нужно, просто нужно перетерпеть
Как Вы без сынули, маленький или уже взрослый? Как переносите разлуку?
Ответ дляnever_ending
При чем тут, никто не думал о хитропопости. Была б возможность уехать всем, уехали бы к родственникам на западную. Но маму не смогли поднять, да и не пережила б она дорогу. Была надежда на западной поместить ее в больницу, может состояние улучшилось бы, но не судьба.
Ответ дляmyrza.cat1
12лет сыну, плакала пока приняла это решение, очень сложно давалось оно мне, но там его любят, там все его ждут, там больше шансов остаться живым, у меня очень болен отец, 4 ст.рака, я понимаю, что оставив его одного он угаснет очень быстро, я хожу еще на работу, во время сирены сын дома, я с ума сходила, буду верить, что мы скоро встретимся, папа прощался с внуком наверное навсегда...
Ответ дляPsyCoach
есть волонтеры, которые их вызволяют, делают дырку в стене и достают котов и собак.
Ну вот не знаю если чесно волнуется кто то о них или нет, может обратятся соседи к кому то. Жалко животных, у меня у самой кот и свинка, не представляю как бы я их в квартире оставила и уехала.
Ответ дляbejalla
Я Вас очень понимаю, у мамы лейкоз, рецедив, так что мне ваша ситуация близка (((
Ответ дляmyrza.cat1
я думаю многие думали, что уезжают на пару дней( поэтому и оставляли. Очень-очень жаль(
Помню вашу прошлую тему, вы не могли решить отпускать или нет. Все правильно сделали, самое главное девочка в безопасности. Понимание этого даст вам сил пережить весь этот ужас вокруг. Пишу так потому что знаю, что в 2014 если бы не вывезла детей, просто сошла бы с ума от беспокойства за них. Детей отправили с моей мамой, а сами с мужем остались ухаживать за его родителями.
Анфиска_123• 08 марта 2022
Ответ дляmyrza.cat1
При возможности выходите на улицу,хоть с кем-то говорите..У меня тоже было депресняк накрыл,пошла в магазин,простояла в очередях послушала людей,пообщалась с бабульками,которые вообще не бояться и домой я пришла уже в приподнятом настроении
Вчера вышла с собакой,так женщина просто остановила предлагала с е машиины слить бензин,если нужно
Разговорились,она тоже в панике ,я ей посоветовала в интернете найти видео блоги Евгена Карася и слушать,слушать и убедила,что всё будет ХОРОШО..Домой женщина ушла улыбаясь
Так что ищите общение ,вам сейчас это больше всего надо.
just maria• 08 марта 2022
Ответ дляzajka12
напишите, пожалуйста, получилось ли у них віехать в польшу. В свою очередь скажу, что близкой подруги брата пропустили. Вилимо, кого то пусуают, кого то нет.
А как его выпустили?у меня тоже ситуация, что мужу надо одному с ребёнком ехать
Ответ дляДаБудетТак
У нас в подъезде многие поуезжали ..вот вчера уехала очередная ..оставила ключи от своей квартиры и сказала что там остался кот, его надо будет кормить ..и уехала . Вчера вечером ходили кормить. Кот большой, корма 4 пакета китикет..сегодня забрали его к себе. У нас уже есть кошка, теперь будет ещё и кот. Выбора она нам не оставила..шо за люди ..
Я охереваю от таких людей, оно свалило, а вам котика оставило....
Ответ дляbejalla
Вы правильно поступили.
Вероника-2014• 08 марта 2022
Ответ дляЭничка
Почему муж не остался с мамой вашей?А вы с ребенком?
Наверное, потому что ребенок его, а мать не его, нет?
Ответ дляmyrza.cat1
Ну, с таким положением как у нас в городе скорее да чем нет (
Дорогая автор, я понимаю вас как никто другой, я тоже одна с лежачей мамой, пока у нас тихо.
Я уже тоже смирилась с тем, что умру...выбора не будет у нас с вами никакого, мне очень страшно.
Но еще страшнее жить понимая что я ее брошу умирать одну.
Те кто пишут, что вы еще мне умерли просто не понимают, что автор никак никуда ни по гум конвою ни по эвакуации не уедет.
Обнимаю вас дорогая
у нас двойной пи..ц сейчас в жизни
Обнимаю вас дорогая
у нас двойной пи..ц сейчас в жизни
YuliaYuliaYulia• 08 марта 2022
У Вас же с мужем есть Интернет. Какое опекунстао, есть же Вы! Со всех утюгов кричат, что мужчин призывного возраста не выпускают (исключений не много). Что дальше? Муж с дочкой останутся на ЗУ, а Вы там с мамой? Варианта ему уехать в Европу нет.
Ответ дляАнфиска_123
Согласна. У меня работа такая, что весь город знаю, цел ый день общаюсь с людьми, людей в городе много, каждый сейчас открыт как никогда, многие очень оптимистичны, заряжают зарядом других, у нас много волонтеров, в выходные мы плетем сетки, Карася люблю тоже. У меня кума в первый день выехала и каждый дегь мне ноет, что это жопа, что мы в жопе и из жопы только жопа нам светит, заипала, чесно, она там ходит по всех соседях, пьянствует, гуляет, сидит на шее у всего подьезда, а мне рассказывает, что я дура, не могу включить мозги и понять, что меня ждет полная жопа. Эти нытики достали, я тоже и поплакать могу, я еще не смирилась с мыслью, что у папы рак, что мы не можем попасть к врачу, нет лекарств, ребенок не со мной, а она мне рассказывает, что ей так плохо, я должна еще ее утешать. Я сильная, я это переживу. У моего знакомого есть пошлая такая фраза, но она меня взбадривает читать на украинском: Не така зима була - в хаті срали і цю пересеримо!!!!