08 марта 2022

Кто сейчас в Польше? Что вам сказали за статус беженца?

Мы сегодня в г.Щецин( вчера на свою дурную голову поперлись в Варшаву, это ад адский) В службе по бежанцам из Украины сказали, что такого статуса по сути нет.
Мы можем воспользоваться их помощью по поиску бесплатного жилья ,питания и ТД.Можем работать по загран и возможно скоро по обычному украинскому.Но никаких выплат не дают. Почему тогда все тут в т.ч доказывали про статус? Или меня обманули?
KatriSSa 08 марта 2022
Это известна инфа
И надеюсь войне скоро конец, раз беженцев не дают все таки
antoninalav 08 марта 2022
Навіщо Вам той статус? Зараз вригкльовують ще ці питання. Без статусу мають бути якісь виплати. Можна буде працювати, діти до школи зможуть піти
автор иванюся 08 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
Это известна инфа
И надеюсь войне скоро конец, раз беженцев не дают все таки
Ваши слова бы да Богу в уши
Сама надеюсь.
Город очень мне понравился, но домой хочу нереально.
автор иванюся 08 марта 2022
Ответ дляantoninalav
Навіщо Вам той статус? Зараз вригкльовують ще ці питання. Без статусу мають бути якісь виплати. Можна буде працювати, діти до школи зможуть піти
Думала дополнительное пособие бы было.
Буко 08 марта 2022
Потому что беженцев много и им проще чтоб все уехали при возможности...а не держать их тут и содержать
Witty 08 марта 2022
Потому что скорее всего будут давать внж от года до 3. А не беженца, по которому можно и навсегда остаться
KatriSSa 08 марта 2022
Ответ дляиванюся
Думала дополнительное пособие бы было.
Именно статус Беженца никому не дали ещё

А если и будут давать, надо будет доказать, что конкретно твой дом бомбили и т д
Пируэтта 08 марта 2022
Зачем вам статус беженца? Паспорт заберут, домой нельзя год вернуться, даже если война закончится или кого-то из родственников похоронить нужно будет. Жить строго где скажут. Работать нельзя. Так себе статус. На совсем крайний случай. Нарушите - закроют въезд, в лучшем случае, в Польшу, а то и в другие страны ЕС
Пируэтта 08 марта 2022
У вас временное убежище, и беженство оформлять не нужно. Вроде пока поляки закон о единоразовой выплате 300 злотых. Но ещё никто не получал, только приняли
ПахлаваМедовая 08 марта 2022
Вроде ж приняли кто по биометрии заехал может жить в Польше и работать 18 месяцев
LoveYou 08 марта 2022
Дівчата, а в Німеччині як? Є паспорт України, нема загранпаспорта. Біженця не хочу, що робити?
Пируэтта 08 марта 2022
Ответ дляLoveYou
Дівчата, а в Німеччині як? Є паспорт України, нема загранпаспорта. Біженця не хочу, що робити?
Тоже временное убежище, и прав много, и помощь будет
LoveYou 08 марта 2022
А що їм казати? Завтра нас везуть на оформлення документів. Німці дуже чіткі, відразу хочуть шоб все було в нас законно.
Пируэтта 08 марта 2022
Ответ дляLoveYou
А що їм казати? Завтра нас везуть на оформлення документів. Німці дуже чіткі, відразу хочуть шоб все було в нас законно.
Попросите консультацию юриста, все вопросы запишите. В каждой стране свои нюансы. Поищите сейчас еще в Ютубе, может местные блогеры разъяснят
Кристина 878 09 марта 2022
Ответ дляLoveYou
А що їм казати? Завтра нас везуть на оформлення документів. Німці дуже чіткі, відразу хочуть шоб все було в нас законно.
посмотрите это видео.здесь подробно ответы на все ваши вопросы.внимательно послушайте и будете все знать о пребывании в Германии.Здесь же в видео дается номер тел.юриста...он живет в Берлине.сможете ему лично задать вопрос,так как в видео он дает свои контакты,значит думаю можно проконсультироваться.