Ось що прислала по знайома, як в них про це написали
Фейк: Владимир Зеленский в инстаграме назвал зверством удар России по мариупольскому роддому и сообщил, что под завалами находятся дети, их матери и врачи.
Правда: Роддом не работал с начала спецоперации России на Украине. Врачей разогнали боевики националистического батальона «Азов».
Восьмого марта в интервью «Ленте.ру», сын одной из сотрудниц роддома рассказал, что "в последние дни февраля в роддом, где работает его мать, пришли люди в форме. Военные разогнали персонал роддома, а в здании устроили огневые точки".
Его слова подтверждают кадры, опубликованные украинскими телеграм-каналами изнутри роддома после обстрела. Видна разрушенная мебель и выбитые стекла, но нет тел погибших. Если бы внутри были женщины и дети, то жестокие кадры уже наверняка бы облетели весь мир.
Боевики «Азова» устраивают свои огневые позиции в школах и роддомах, а также на крышах жилых домов, это зафиксировано на фото и видео.
Ответ дляnata-provans
Кілька днів не спілкувалася, то вона сьогодні написала, хвилюється як я та діти
Я вечором написала їй за Маріуполь, думала хоч щось зрозуміє, так вона одразу дала відповідь
Автор, знаєте, раджу вам просто не відповідати їй на це нічого. В мого тата є такий знайомий, він його про політику, а тато йому про мед, пасіку, погоду. Ви не доведете їй нічого. Просто ігноруйте.
Ответ дляAllka- skakalka
Что нам фильтровать ,вы вообще ? А надо было чтоб этот снаряд не разорвался в воздухе ,а упал на дом ?
Мы знаем что происходит ,и от кого пришла беда ! .
ВСУ стоят на защите молодые пацаны ,мой знакомый 24 года ,уже весь седой ,ветеран АТО ,а теперь на передовой .
Тьху на вас !
Ещё и совести хватает советовать. Сепарка явно
Ответ дляAxan
Ничего они не осознают. Им по Россия 24 сказали, что это ВСУ и мы сами себя бомбим. А расея нас спасает
Спасают нас от нормальной жизни.
Теперь и у нас,как в Сирии.
Рашисты там тоже больницы с детьми кассетными бомбами утюжили.
Украина этого не забудет никогда.
Теперь и у нас,как в Сирии.
Украина этого не забудет никогда.
Дівчата, вибачте що посіяла тут сварки
Тему закриваю, знайому заблокую