Marsunia• 11 марта 2022

Кто спрашивал кого забирает в военкоматы?

Львовская область, всех подряд практически. Муж сегодня пошел с ребенком, объяснил все, чуть не забрали, хотя он сам воспитывает ребенка. Сказали принести справку и завтра прийти они решат. Благо дело нам в службе по делам детей нашли решение что место проживания ребенка с отцом. Переслали по Вайберу, завтра распечатаем, надеюсь пока в резерв отправят.
автор Marsunia • 11 марта 2022
Ответ дляchaechka_
У нас очередь стоит в военкомат с первого дня огроменная,не сочиняйте
Да, конечно, сочиняю, делать мне больше нечего. Есть и добровольцы, я же написала, ему сказали что пока вопрос не закрыт, принесет справку, пока пойдет в резерв.

автор Marsunia • 11 марта 2022
Ответ дляAnchik1878
Подтверждаю про Львовскую обл. Чуть не забрали зятя с белым билетом
Спасибо, хоть кто то правду написал. Делать мне нечего выдумывать.
автор Marsunia • 11 марта 2022
Я описала реальную ситуацию, что гребут всех подряд в местном военкомате. Как в других не знаю. Причем выпускают только по разрешению комиссии. Какая медкомиссия тоже написала. Если бы я его прятала, то мы бы уехали, нам есть куда и там бы сидел дома.
Загадочная• 11 марта 2022
Ответ дляherba fresca
Это только тут пишут сказки про очереди желающих воевать.
В реальности таких не знаю.
А военкомат гребет всех, кого может словить.

Открыли бы границы и для мужиков, они бы бегом бежали, как в 2014 - 15.
Вы откуда? Куча желающих в окружении, равнодушных нет. Но без опыта никого из знакомых не взяли, сказали пока идти домой.
Anna_El• 11 марта 2022
Ответ дляЗагадочная
Вы в каком городе?
Anna_El• 11 марта 2022
Ответ дляJul_L
Та же история. Люди ходят в военкомат и тероборону каждый день,как на работу, их не берут. Говорят, слишком много желающих.
В каком городе?
Jul_L• 11 марта 2022
Ответ дляAnna_El
В каком городе?
Киев

Anna_El• 11 марта 2022
Ответ дляJul_L
Киев
Спасибо. У меня в киеве таких знакомых мало
Jul_L• 11 марта 2022
Ответ дляAnna_El
У меня задействовано процентов 85 из трех тысяч друзей. Воюют, защищают в теробороне, развозят гуманитарку, готовят еду, ищут лекарства, шьют броники, собирают теплую одежду для беженцев и еще много всего.я даже не думала, что сейчас может быть как-то по-другому.
WomAnn• 11 марта 2022
Ответ для Ля-Ля
Зараз всі недомужчинки позгадували про дітей від колишніх, коханок і т.п. і тягають за собою як відмазку
А вы не допускаете что может быть иначе?
kkuy• 11 марта 2022
Вопрос, почему в Киеве не берут? У меня ходил. В тероборону уже очередь такая… на войну только контракт и по желанию. Странно!
Tocia• 11 марта 2022
Дівчата, в мене дитина 6 років з інвалідністю підгрупа А ,чоловіка теж заберуть???
Оленёнок• 11 марта 2022
Ответ дляchaechka_
Так они из сбежавших я так понимаю. Думали отсидеться и ребенком прикрыться, пока нормальные мужики воюют.
автор Marsunia • 11 марта 2022
Ответ дляTocia
Вам никто не ответит точно, к сожалению. Вчера тут девушка писала что у нее онко, лежачий дедушка и ребенок. Забрали.
Rabbit2012• 11 марта 2022
Ответ дляherba fresca
В реальности таких не знаю.

Гребет ЗУ. Тут злость такая на киевских, харьковских, мариупольских. Люди привозят свои семьи и берут несколько дней -ну пусть нелелю, на оценку обстановки, решают, где и как пристроить своих жен и детей и едут назад. Какого хрена мой муж, который в первый же день войны пошел в Киеве в военкомат и ему сказали пока жди звонка, ты в послелнем 4 резерве и в то тоже скпщали хватает пока сполна, так вот какого хрена по желанию местечковых военкомов он должен тут идти служить? Есть закон, а есть саиоуправство. Одно дело регистрация в связи со сменой места пребывания и другое, выхватывпние людей вне очереди. Любительницам из Польши совестить оыициально говорю: среди моих киевских соседей никого из 2 резерва еще не призвали, все отмечены и ждут вызова и в любое время готовы, но хватать тех, кто вообще в последнюб очередь призывается- военное- не военное положение, а порядок мобилизации есть порядок
автор Marsunia • 11 марта 2022
Ответ дляОленёнок
Каких сбежавших? Муж привез нас к себе домой. Вы читать умеете? Его никто тут не ловил, не вручал ничего, позвонили , пришел. Я описала кого и как берут. Ваш то воюет уже?
Оленёнок• 11 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Да, ещё с 14-го. И почти все родственники и друзья или а теробороне, или воюют, или волонтерят. А ваш прикрылся ребенком - позорище, фу.
Апель-синка• 11 марта 2022
Ответ дляMarsunia
При чем тут это? Я не оформляла опекунство, я куда с ней уехать смогу то? А жить на что?
Короче, я не я и лошадь не моя.
Зачем тему создали?
Вас тут не поймут.
Киев_Елена• 11 марта 2022
Ответ дляherba fresca
В реальности таких не знаю.

Айтишников не берут. Пришел приказ что они ценные кадры и в последнюю волну только подлежат призыву

автор Marsunia • 11 марта 2022
Ответ дляОленёнок
Идите в одно место, пожалуйста. Его не призвали в 14 году.А кто сказал что мы никак не помогает, а? Я хожу сетки плести, он помогает развозить гуманитарку. Это не помощь, нет? А в тер оборону местную ему сказали мест нет.
Oleksa1551• 11 марта 2022
Ответ дляJul_L
Это в львовской обл так? Выше вон написали, что наоборот всех подряд ’гребут’
Oleksa1551• 11 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Забрали куда?
автор Marsunia • 11 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Забрали куда?
Львов, учебка пока на две недели, потом неизвестно. Один сегодня не вернулся, выехал наряд за ним.
Оленёнок• 11 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Прямо сказки венского леса пошли
Oleksa1551• 11 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
У меня айтишник. Ничего нигде никогда не служил, ни кафедры, ничего вообще, ноль. Говорит я бы поуправдлял байрактаром или сайты повзламывал. Но второе это же не отно к военкоматному. Это как добровольничество. А байрактар, это, извините, конечно с опытом нужен. Чем тогда айтишники занимаются как ценные кадры?
Jul_L• 11 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Я писала про Киев.
автор Marsunia • 11 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Короче, я не я и лошадь не моя.
Зачем тему создали?
Вас тут не поймут.
Та мне пофиг, пусть за своими мужиками смотрят. Вчера и позавчера были вопросы про то, забирают ли всех или выборочно. Я написала как может быть.
Jul_L• 11 марта 2022
Ответ дляОленёнок
Прямо сказки венского леса пошли
Сходите лично в тероборону и узнайте, сколько желающих в резерве.
автор Marsunia • 11 марта 2022
Ответ дляОленёнок
Прямо сказки венского леса пошли
Та да, одна вы на передовой и вся ваша семья. Другие все попрятались по норам и сидят не дышат.
osna• 11 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Честное слово, не хочу даже отвечать, дочка его живёт с нами 3 года уже. При чем тут война.
Не отвечайте, тут все такие добрые.. я тоже в одной з тем написала ,так мне и фантазии и сплетни приплели. И доказательства им предъяви,имена и фамилии...