Львовская область, всех подряд практически. Муж сегодня пошел с ребенком, объяснил все, чуть не забрали, хотя он сам воспитывает ребенка. Сказали принести справку и завтра прийти они решат. Благо дело нам в службе по делам детей нашли решение что место проживания ребенка с отцом. Переслали по Вайберу, завтра распечатаем, надеюсь пока в резерв отправят.
Загадочная• 11 марта 2022
Ответ дляherba fresca
Это только тут пишут сказки про очереди желающих воевать.
В реальности таких не знаю.
А военкомат гребет всех, кого может словить.
Открыли бы границы и для мужиков, они бы бегом бежали, как в 2014 - 15.
В реальности таких не знаю.
Вы откуда? Куча желающих в окружении, равнодушных нет. Но без опыта никого из знакомых не взяли, сказали пока идти домой.
Ответ дляAnna_El
Спасибо. У меня в киеве таких знакомых мало
У меня задействовано процентов 85 из трех тысяч друзей. Воюют, защищают в теробороне, развозят гуманитарку, готовят еду, ищут лекарства, шьют броники, собирают теплую одежду для беженцев и еще много всего.я даже не думала, что сейчас может быть как-то по-другому.
Rabbit2012• 11 марта 2022
Ответ дляherba fresca
В реальности таких не знаю.
Гребет ЗУ. Тут злость такая на киевских, харьковских, мариупольских. Люди привозят свои семьи и берут несколько дней -ну пусть нелелю, на оценку обстановки, решают, где и как пристроить своих жен и детей и едут назад. Какого хрена мой муж, который в первый же день войны пошел в Киеве в военкомат и ему сказали пока жди звонка, ты в послелнем 4 резерве и в то тоже скпщали хватает пока сполна, так вот какого хрена по желанию местечковых военкомов он должен тут идти служить? Есть закон, а есть саиоуправство. Одно дело регистрация в связи со сменой места пребывания и другое, выхватывпние людей вне очереди. Любительницам из Польши совестить оыициально говорю: среди моих киевских соседей никого из 2 резерва еще не призвали, все отмечены и ждут вызова и в любое время готовы, но хватать тех, кто вообще в последнюб очередь призывается- военное- не военное положение, а порядок мобилизации есть порядок
Ответ дляОленёнок
Так они из сбежавших я так понимаю. Думали отсидеться и ребенком прикрыться, пока нормальные мужики воюют.
Каких сбежавших? Муж привез нас к себе домой. Вы читать умеете? Его никто тут не ловил, не вручал ничего, позвонили , пришел. Я описала кого и как берут. Ваш то воюет уже?
Ответ дляMarsunia
Да, ещё с 14-го. И почти все родственники и друзья или а теробороне, или воюют, или волонтерят. А ваш прикрылся ребенком - позорище, фу.
Апель-синка• 11 марта 2022
Ответ дляMarsunia
При чем тут это? Я не оформляла опекунство, я куда с ней уехать смогу то? А жить на что?
Короче, я не я и лошадь не моя.
Зачем тему создали?
Вас тут не поймут.
Зачем тему создали?
Вас тут не поймут.
Киев_Елена• 11 марта 2022
Ответ дляherba fresca
В реальности таких не знаю.
Айтишников не берут. Пришел приказ что они ценные кадры и в последнюю волну только подлежат призыву
Ответ дляОленёнок
Идите в одно место, пожалуйста. Его не призвали в 14 году.А кто сказал что мы никак не помогает, а? Я хожу сетки плести, он помогает развозить гуманитарку. Это не помощь, нет? А в тер оборону местную ему сказали мест нет.
Oleksa1551• 11 марта 2022
Ответ дляJul_L
Та же история. Люди ходят в военкомат и тероборону каждый день,как на работу, их не берут. Говорят, слишком много желающих.
Это в львовской обл так? Выше вон написали, что наоборот всех подряд ’гребут’
Oleksa1551• 11 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Вам никто не ответит точно, к сожалению. Вчера тут девушка писала что у нее онко, лежачий дедушка и ребенок. Забрали.
Забрали куда?
Oleksa1551• 11 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
У меня айтишник. Ничего нигде никогда не служил, ни кафедры, ничего вообще, ноль. Говорит я бы поуправдлял байрактаром или сайты повзламывал. Но второе это же не отно к военкоматному. Это как добровольничество. А байрактар, это, извините, конечно с опытом нужен. Чем тогда айтишники занимаются как ценные кадры?