Peppermint Winter• 11 марта 2022

Я хочу домой!!!!!!

Я хочу домой !!!
😭😭😭
xvikx• 11 марта 2022
Ответ дляkovtyno
А как вы на машине смогли добраться до Торонто ?
Очень жить хотелось. И Вы бы смогли!

spain2406• 11 марта 2022
Ответ дляxvikx
Я села в машину СЕМЬ суток тому!!! 10 тыс. гривен налом и ВСЁЁ!! Ребёнок , в машину запаковала и поехала. Сейчас в Торонто! Ехала вникуда! Подальше от подвалов и взрывов! Мне есть что терять там ((( в Киеве((( Но когда касается жизни моего единственного сына(! Здесь рай!!! Баптисты встретитли,накормили- продуктов и одежды нанесли!!! что мы и за 3 года не выносим, дом в нашем распоряжении. Чехию, Молдову,Германию и Польшу уже не рассматривала- в гетто жить не хочу. Я умею пахать, но и условия тоже хочу не 20 кроватей и 1 тумбочка. Каждый выживает как может. А финансы?? Вы что все 300 долларов на дорогу не имеете? значит Вы просто повод ищете что бы Ваш ребёнок сидел в подвале каждую ночь.
А вы имеете отношение к баптистам?
xvikx• 11 марта 2022
Ответ дляgnomik724
вы реально не понимаете, что людей кинули на зп за февраль и для многих 300 долларов это сумма за которую они месяц живут? нет, не имею, на 800 долларов купили еды 24 , а перед этим за несколько тысяч мебель, которую так и не привезли, ждали зп, представляете и так бывает? а еще у меня нет знакомых по таким церквям, потому не все могли и могут уехать
А еды что в доме не было???!!! А зачем она Вам в дорогу Ваша еда!!! Только уезжать- на месяц на два! Но что бы дети этот ужас не слышали! Я считаю- только та!
кофейня• 11 марта 2022
Скажу одне, поляки допомогають від усієї душі. Ніхто навіть не очікував, що нас ( українців)так зрозуміють. Незважаючи на таку велику кількість, вони далі в тонусі. Нікого тут в бараках не залишають , і голодом не морять.
xvikx• 11 марта 2022
Ответ дляspain2406
А вы имеете отношение к баптистам?
Вообще не знала , что такая религия есть( Просто они откликнулись. Я ехала в никуда!!! Подальше от Киева,Польши, и ещё дальше!
gnomik724• 11 марта 2022
Ответ дляxvikx
была на 1-2 дня, а 24 никто не планировал уезжать и не мог, мы работали тогда еще, потому еду покупали для жизни, пока она была в магазинах

вм было куда ехать потому вы так и говорите, а нам надо было минимум втроем выезжать, некуда и не за что было
Love_Love_Love_• 11 марта 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Різні люди бувають,що поробиш.Але куди ж вони зараз підуть?Мабуть і дітки є.
Далі по світу брехати, це не мої проблеми

xvikx• 11 марта 2022
Ответ дляgnomik724

Да не было мне куда ехать!!! НЕ БЫЛО!!! Нас всех везде принимают, и чем дальше! Тем сердечнее! Польша, Германия,Чехия уже просто перенасыщены беженцами и Молдова!! Просто ехать и ехать дальше! И запрвляли бесплатно на заправках, и кормили. Дорога обошлась 300 долларов до Канады.
автор Peppermint Winter • 11 марта 2022
Ответ дляgnomik724
24 вообще мало кто мог выехать, многие еще на работу вышли

я не обесцениваю, просто смешно с таких стенаний и да, в сравнении с тем же киевом у вас на сегодня безопасно, про польшу реально смешно, ей уж точно ничего не будет

ну и да, раз хотите домой возвращайтесь, поезда в киев пустые идут
Мне не смешно. Вообще.

Я не из Киева.
Love_Love_Love_• 11 марта 2022
Ответ дляМуркамурковна
Не переймайтесь, я вчора писала шо брат мій свої квартири, 2 поверх свого дому і гостевой домік( времянка) віддавав гостям.. Більше не буде, залишив тільки сім ю з Ірпіня з собакою і котом, більше давати житло не збирається як і його друзі..
Люди дивні...
Мені дуже обідно
Напевно, є люди яким немає де і за що жити, але я нажаль вже їм не зможу допомогти(((
автор Peppermint Winter • 11 марта 2022
Ответ дляgnomik724

Многие работали, но в чем моя вина? И вина тех, кто вначале выехал?
Если бы это было в моей компетенции я бы всех украинцев переселила в мирные точки по миру.
gnomik724• 11 марта 2022
Ответ дляxvikx
на чем ехать? что мне заправлять? моя машина осталась в хотяновке еще 18.02. и не факт, что она еще существует

вы просто свой вариант видите и все, вам повезло и у вас была возможность, но не у всех так, поймите вы это наконец
gnomik724• 11 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
не вина, вас никто не винит, но вот ваши стенания по дому странно выглядят, потому как вы ’в тепле в добре’ и плачетесь, от чего?
автор Peppermint Winter • 11 марта 2022
Ответ дляxvikx
Согласна!
lana vinogradova• 11 марта 2022
Ответ дляxvikx
Не у всех есть авто, не из всех городов можно выехать
автор Peppermint Winter • 11 марта 2022
Ответ длякофейня
Звідки у вас злість на тих, хто рятує своє життя в тихому місці?
Ви вдома, тому що не змогли виїхати .от все.

У всіх тепер біль один .не варто звинувачувати тих, хто вже не чує вибухів.
Я тем не розумію 😭
xvikx• 11 марта 2022
Ответ дляlana vinogradova
Согласна! Тогда во Львов, в Кёльн, в Варшаву- бесплатные поезда! Не ныть! Ехать и спасать детей! Возможности сейчас огромные- желания как всегда мало. Да! Пугает неизвестность! Но тишина и рай за 1000 км от Киева- поверьте этого стОят!
автор Peppermint Winter • 11 марта 2022
Ответ дляgnomik724
Так я не в Польше, ЗУ не в шоколаде и и тепло отеосительное.
Да, у меня стенания, имею право на свои эмоции, да, я плачу, постоянно!
Вам странно, мне - нет.
gnomik724• 11 марта 2022
Ответ дляxvikx
вы бы в этот поезд с ребенком влезли, а потом рассказали как оно

поймите вы уже наконец, что не у всех есть деньги и здоровье так ехать

я с сегодняшнего дня кормлю соседку, она осталась сама с 3 летним ребенком, на работе не заплатили, все, она не то, что выехать, она еды не имеет за что себе купить

sinolingua• 11 марта 2022
Ответ дляtirin
Люди, которые предоставляют жилье бесплатно, не пишут свои претензии о разбитых попугаями горшках. У них другие жизненные ценности.
Люди, которые заселяются бесплатно, относятся к полученному благу бережно и не тащат туда своих сцикливых кошек да попугаев. Меня именно эти птички-кошечки выбешивают больше всего - тут людей спасать нужно, а они переноски свои всюду суют
gnomik724• 11 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Вам странно, мне - нет.
от чего плачете? вам там плохо?

нормально там, много знакомых на зу, если и не в шоколаде, но вполне норм
Good_Time_esp• 11 марта 2022
Ответ дляxvikx
Опять вы, царьки. Хоть бы жизнь вас научала уму разуму, чтобы корону с вас сбить.
автор Peppermint Winter • 11 марта 2022
Ответ дляgnomik724

Электрички бесплатные до Польши и здоровья нет, едут разные люди, а не богатые и здоровые.
Аноли_и• 11 марта 2022
Я хочу додому. Зараз з дітьми у Варшаві. Чоловік залишився в Україні. Зайшла в супермаркет- звичайне життя, люди скупляться, все є, тільки на цінниках злоті. Мене накрило. За що нам все це? За що нас лишають звичайних речей, домівки, роботи, друзів, близьких...
gnomik724• 11 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
какие електрички? про 1 сегодня только слышала и та с дарницы ехала

больной человек не выстоит 20 часов, а без денег даже до вокзала не доедет

ну как вы не понимаете, что вам повезло, но не все имеют возможность и деньги или вы без денег ехали?
Адюла• 11 марта 2022
Ответ дляOlgusya
Я теж на передовій Києва (Академмістечко). Щодня вибухи з Гостомеля та Бучі. Навіть у цю хвилину. Їхати нікуди не будемо.
Сусідка. Ми біля лісу,гарненько чути,і автомати чути. Ви розумієте про що я.
gnomik724• 11 марта 2022
Ответ дляАдюла
я намного дальше от вас, но и у нас последние ночи автоматные очереди слышны
Good_Time_esp• 11 марта 2022
Ответ дляxvikx
Это не религия, а конфессия.
У вас какое образование, кем вы работаете?
sinolingua• 11 марта 2022
Ответ дляxvikx
Вы не замужем?
Good_Time_esp• 11 марта 2022
Ответ дляАноли_и
Досить уже нити.