ВічнийРеволюціонер• 11 марта 2022

Просто, но очень вкусно!

Какие простые, незамысловатые блюда радуют больше, чем многокомпонентные кулинарные изыски?

Делимся :)
ok1904• 11 марта 2022
Ответ дляtushka123
Может лук такой?
Магазинний, не вгадати.

ИринаКа• 11 марта 2022
Я так розумію, господарочки з авокадами, сирними тарілками, хамонами залишились в колишній Советчице? От чесно, хочу знов цих тем(
tushka123• 11 марта 2022
Ответ дляok1904
Магазинний, не вгадати.
Ну да, такое дело.
Space_girl• 11 марта 2022
Ответ дляtushka123
Это те, что у них ,, народные,, называются? Вкусные, только их и брали. Сейчас закрыто....
По-моему, я не обратила внимание. Я раньше и нюхать не хотела, мне казалось бяка бяка. Приехали с Харькова в Полтаву, тут работают их точки. Боги, как вкусно. После того как мы одними снэками и консервацией питались для меня это пища богов. А ещё на хлебец майонез выдавить нямка. В прежней жизни я майонез только в салате могла съесть, а так на дух не переносила. И каши не ела, а сейчас за обе щеки. Начала ценить все, что имею
tushka123• 11 марта 2022
Ответ дляИринаКа
Ждите, скоро все будет! Вчера ходила в фору, там вообще реально пустые черные полки, но есть брокколи, авокадо и киноа))))
svetlapanna• 11 марта 2022
Ответ дляok1904
Маринована цибуля в мене не вихлдить такою, як хочу, не люблю коли гірчить
А так да , це смачно, особливо з оселедцем
А Ви її окопом ошпарте, таким, крутим.. Гіркість зникне.А ще я добавляю оцту та цукру.. ммм..мені смачно.А, ще жмакаю після окропу
Space_girl• 11 марта 2022
Ответ дляok1904
Чтоб не горчила я кипяком заливаю. Плюс соль, сахар, яблочный или обычный уксус и по желанию укроп. Но я к шашлыкам так делала
ИринаКа• 11 марта 2022
Ответ дляtushka123
Війна показала, що є їжею, а що - зайвою тратою коштів
ok1904• 11 марта 2022
Ответ дляSpace_girl
Та обдавала, але все одно якесь воно не таке, як у ресторані подають з оселедцем

tushka123• 11 марта 2022
Ответ дляSpace_girl
Все будет хорошо! Держимся! Еще налисники с творогом, те что трубочкой закручены покупаю и пельмешки фирменные, те, что маоюсенькие. Попробуйте при случае.
Space_girl• 11 марта 2022
Ответ дляtushka123
Спасибо, обязательно попробую
tushka123• 11 марта 2022
Ответ дляИринаКа
Ну да.
kamilla11• 11 марта 2022
Быстрая версия пиццы
Можно на сковороде , можно в духовке

Слой лаваша - майонез , сыр - второй слой лаваша - кетчуп, майонез , начинка ( мясо уже готовое )
Майонез+кетчуп- или любой любимый соус к пицце

Жареная гречка - прям морда трусится как это вкусно ! К ней можно грибы в сметане на сковороде
svetlapanna• 11 марта 2022
Ответ дляtushka123
В нас також всі магазинчики закриті .Сама б з´іла налисників
kamilla11• 11 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Гречку -да.Но у нас ее нет и не купить.
п.с напишу рвдною мовою- дитина з особливостями розвитку, там тяжко щось пояснювати.
Да , это не уговорить(((
Zelenkа• 11 марта 2022
А я згадала, як в Сільпо готують горохову кашу - зверху з обсмаженими ковбасками. Просто і смачно)
Виктория_1807• 11 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Я тоже недавно научилась Кстати, тут посоветовали, как правильно жарить))
И я научилась вкусно жарить картошку именно по советам девочек. Получается именно так как я люблю - с корочкой.
ИринаКа• 11 марта 2022
Мені подоуга-кухар казала, що всюди, де додають оцет, має бути цукор або мед, тому що так розкривається смак. Я цибулю окропом заливаю, додаю оцет і цукор. Потім просто воду зливаю і не промиваю.
kamilla11• 11 марта 2022
Ответ дляИринаКа
Осьминога хотите скину ? 😁

Space_girl• 11 марта 2022
Ответ дляok1904
Я вообще так как в ресторане не смогла ни разу сделать. Секретный секрет у них)
Я делала просто с солью, луком, сахаром, жамкала лук чтоб сок пустил. Мне вкусно было, но он был немного злой
Zelenkа• 11 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Осьминога хотите скину ? 😁
Я хочу)
ok1904• 11 марта 2022
Ответ дляИринаКа
Я за два тижні хліб без дріжджів нормальний печу (я так боялася заквасок) вже закритими очима впевнено. Пекла завжди на дріжджах, а тут жаль дріжджів стало, хоча в нас в місті вже є дріжджі на базарі, але те, що в мене вийшло складе конкуркнцію дріжжам аж бігом.
svetlapanna• 11 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Да , это не уговорить(((
У меня уже истерика просто. Купила детской каши гречевой, удивительно, нашла в магазине- сїел ложку и два пальца в рот, вьірвал .И сидит голодньій. Скотьіняка
А потом, если покормить насильно, сам рвет .. спазмьі
маємо шо маємо
svetlapanna• 11 марта 2022
Ответ дляok1904
А як печете? Поделіться, дріжжів немає,а борошно є
ok1904• 11 марта 2022
І ще смачно це пшоняна каша з шкварками, швидко готувати, смачно споживати
ИринаКа• 11 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Осьминога хотите скину ? 😁
Тільки якщо в мою тарілку)) я мріяла про сметану, і сьогодні мені її привезли. Але я так звикла до магазинної, що домашню не сприймаю(
m@rtun• 11 марта 2022
Ответ дляok1904
Чтобы лук не горчил его нужно залить кипятком. Потом когда остынет добавить уксус , сахар , масло и немного черного перца .
kamilla11• 11 марта 2022
Ответ дляZelenkа
Я хочу)
Держите
Это рЭсторан ))

Круассан из львівський круасан. Та піца цезарь з траторіі . Харьковчанки оценят ))
safonova• 11 марта 2022
Ответ дляДидонна
Картошка нынче дорогое удовольствие )) . У нас в магазинах вообще днём с огнём не сыскать, а в овощных ларьках 40 грн . Овощей в маг практически нет .
В Атб на днях завозили картоплю, а також в Яворі є
Zelenkа• 11 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Держите
Это рЭсторан ))

Фото 3 - *бєжіт орьот*