подскажите,правда ли что освобождены ФОПы 2 группы от оплаты ЕСВ, а единый налог? Мы в Харькове, не могу дозвонится никуда в налоговую,платить не с чего, предложили перейти на общую систему, как это сделать в электронном виде,помогите пожалуйста, налоговая наверно тоже постарала,когда был обстрел ОГА
Белоснежная• 13 марта 2022
1-2 группа освобождены от ЕСВ, штрафных санкций за неуплату ЕН вовремя не будет.
Оленька2014• 13 марта 2022
Ще офіційними документами інформація не підтверджена. Можу порадити вам перейти на 3 групу або загальну систему, щоб зменшити оплату податків
Ответ дляБелоснежная
просто единый налог будет копится со временем ,а платить мне его не с чего, у нас город сильно разрушен, работать уже точно долго не будем,если вообще будем,надежда угасает с каждым днем
Ответ дляОленька2014
тоже советовали на общую систему,не могу разобраться как это сделать,не выходя из дома,можете подсказать?
Оленька2014• 13 марта 2022
Ответ дляnatatigr
Подати заяву через електронний кабінет платника податків. Головне мати електронний ключ. Час є до 20 березня
Оленька2014• 13 марта 2022
Ответ дляnatatigr
подскажите,они примут заявление? у меня оплаты только за февраль были,за март не платила
Примут.
Ответ дляОленька2014
сейчас проверила,у меня срок действия ключа закончился,а счет в приват 24 уже закрыт,не могу обновить ключ,что делать ? уже никак без ключа не сделать?
malina1905• 13 марта 2022
Ответ дляОленька2014
Переход на другую группу возможен только с нового квартала с условией подачи доков не позднее 15 дней. Т.е. толтко с апреля, март платить
l-e-n-y-s-i-k• 13 марта 2022
3 група не звільняється від сплати ЄСВ, немає сенсу переходити на неї
Якщо переходити то на загальну систему, там при відсутній діяльності можна буде нічого не платити