Лучик_лучик• 13 марта 2022

Днепр. Вы прячетеесь в коридор, когда сирена?

У меня муж не хочет. Сегодня пол ночи сирена, а они спят с детьми. А я боюсь, всю ночь не сплю прислушиваюсь.
И мама с сестрой в другом конце города тоже спят спокойно, говорят от судьбы не уйдешь.
А я боюсь капец.
Leanna• 13 марта 2022
Каждая семья решают сами ,что им делать в этой ситуации ,советы посторонних вряд-ли помогут

автор Лучик_лучик • 13 марта 2022
Мне кажется, у меня инфаркт скоро будет от страха. Проблемы с сердцем давно
annac• 13 марта 2022
Подстелите себе в коридоре
автор Лучик_лучик • 13 марта 2022
Ответ дляannac
Подстелите себе в коридоре
Я не только за себя боюсь, а и за семью. А они не хотят
Leanna• 13 марта 2022
Вы много тем строчите,займитесь близкими людьми.
Виктория_1807• 13 марта 2022
Я - нет, продолжаю спать. Муж встает, шарится, слушает, есть взрывы или нет.
автор Лучик_лучик • 13 марта 2022
Ответ дляВиктория_1807
Не боитесь, что стекла посыпятся?
Mari_ia• 13 марта 2022
Мы в тамбур выходим
Olena Dnepr• 13 марта 2022
Ответ дляВиктория_1807
Я как ваш муж. Дочка подросток спит у себя, муж храпит в спальне.
Я хожу, присматриваюсь, прислушиваюсь, то на балкон во двор, то на лоджию на ДШ.
В 3:30 сегодня как объявили сирену соседи начали идти в туалеты, смывать, шуметь, шоркаться, бегать, разговаривать. В панельках слышно всё даже днем, а ночью тем более. Я в итоге не слышу взрываются ракеты или нет.
У кого-то через час начала отжимать стиралка, ту-ту -ту, т.к. установили счетчики с ночным режимом и все теперь стирают по ночам.
После таких звуков снова хочется в туалет )))
Так и проходила до утра, поближе к тамбуру.

автор Лучик_лучик • 13 марта 2022
Ответ дляMari_ia
Мы в тамбур выходим
Сегодня пол ночи были в тамбуре?
Solnet• 13 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
они взрослые люди, дееспособные. Сами приняли такое решение. Как бы это не было больно и неприятно
Solnet• 13 марта 2022
девочки, а чего в тамбур или в коридор?
Mari_ia• 13 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Сегодня пол ночи были в тамбуре?
Да,а что делать…Сирена ведь была.Сидели в тамбуре,я задремала даже
Alika_1• 13 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Не боитесь, что стекла посыпятся?
Вы окна заклеили? Мы - да, вижу у многих тоже заклеены
автор Лучик_лучик • 13 марта 2022
Ответ дляAlika_1
Да, заклеили, конечно.
lady.dziu2011• 13 марта 2022
Нет, дети даже не просыпаются, я завидую их нервной системе. Сирена напротив за окном. Мы тоже в постеле лежим, муж пытается спать , я новости читаю и курить бегаю. Сегодня заснула в 1.00, проснулась в 4.00. Уснула почти в 7.00 и обеда спали. И уже три ночи так
автор Лучик_лучик • 13 марта 2022
Ответ для Leanna
Как есть. У меня такая реакция на стресс и страх. Сколько мне надо, столько и пишу. И мне всё равно, что Вы не такая.
Galyna1211• 13 марта 2022
Я не в Днепре, но тоже последние ночи сирены - просто перенесли спальные места в коридор - но у меня коридор большой, внутренний, соответствует правилу двух стен - постелили матрасы, подушки, тусим там.
lady.dziu2011• 13 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Правильно делаете, мне тоже легче когда я с кем-то общаюсь. Пишите, звоните . Мы постоянно на связе с родственниками и друзьями по телефону. В любое время дня и ночи

нова_Я• 13 марта 2022
мы сидим в коридоре, люди с близл. домов, кто помоложе, бегут в бомбоуб, из окна видим
lady.dziu2011• 13 марта 2022
Ответ длянова_Я
Нам бежать некуда. Бомбоубежища не особо пригодны, да и далеко😔
Solnet• 13 марта 2022
Ответ длянова_Я
а чего коридор?
Мы в подвал бегаем. И я правда не знаю, почему в коридоре сидят люди
нова_Я• 13 марта 2022
Ответ дляSolnet
а чего коридор?
у нас 1 этаж, а подвал вообще не подготовлен, если завал, там все и останутся. он закрыт, туда никто не прячется
Слюда• 13 марта 2022
Сплю в коридоре
Solnet• 13 марта 2022
Ответ длянова_Я
а коридор? там безопаснее?
автор Лучик_лучик • 13 марта 2022
Ответ дляlady.dziu2011
Александра_Ж• 13 марта 2022
Ответ дляSolnet
а чего коридор?
Правило 2 стен. Подвал может завалить.
Imann• 13 марта 2022
В коридоре постелено. Во время тревоги отношу туда дочку и сама рядом ложусь.
Mirrachca• 13 марта 2022
Я сегодня ночью просто не смогла подняться, осталась лежать на месте под вой сирены
Юлия Днепропертовск• 13 марта 2022
Днем сидим в коридоре, ночью сегодня все спали кроме меня, я ждала отбоя. Сирены почти не слышно, по оповещению ориентируюсь, все не слышат.