a.anetta• 13 марта 2022

Выпустят ли мужа заграницу если я беременная третим ребёнком?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Если я беременная третьим ребёнком, выпустят ли мужа со мной и детьми заграницу?
Или где можно почитать правила пересечения границы сейчас?
Спасибо
Olena Dnepr• 13 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Это 3 ребенка
Да, 3 и более, багатодітна родина
Мариджан-4f22• 13 марта 2022
Ответ дляДжемма
Выпускают по посвідченню багатодітної родини. Все дети от одного отца и не старше 18. Удостоверение не просроченное. В остальных случаях нет.
Даже если родить в ближайшее время - вопрос с удостоверением остаётся открытым. Кто его сделает?
У нас удостоверение многодетных,но старшая дочь от первого брака, удостоверение выдано на меня и мужа, почему его не выпустят,ведь в законе написано ’на попечении’?
Джемма• 13 марта 2022
Ответ дляМариджан-4f22
Я не знаю почему. Нас на границе проверяли, брали удостоверение и все свидетельства проверяли чтобы отец был мужчина который выезжает. И на таможне отдельно проверяли и заполняли отдельным списком, после всех.
Мариджан-4f22• 13 марта 2022
Ответ дляДжемма
Спасибо,просто нигде не могу найти информацию достоверную,мы не собираемся уезжать,но хочется обладать достоверной информацией на случай форс-мажора.
Джемма• 13 марта 2022
Ответ дляМариджан-4f22
Не понятно. У вас вклеена фото мужа в удостоверение? Старший на ДР фамилии и отчество?
Мариджан-4f22• 13 марта 2022
Ответ дляДжемма
Да,фото вклеено,старший ребенок на фамилии первого мужа.
Джемма• 13 марта 2022
Ответ дляМариджан-4f22
Надо уточнять тогда, не подскажу
Квиточка• 13 марта 2022
Ответ дляМариджан-4f22
Скорее всего, ребенок должен быть усыновлен. Но это уже все нюансы, которые лучше у юриста семейного права уточнять
Yuliya4891• 22 марта 2022
Читала що так якщо 35+ неділь і є довідка від лікаря
MarinaCher• 27 марта 2022
Ответ дляRubiii
Пробуйте, может пропустят.
Смотря чего это стоит, в смысле усилий, дочь ехала в поезде сутки, очередь на поезд на холоде 5 часов и это повезло ещё, рядом пара с двумя детьми и животом ехала в поезде. Срок не знаю, правда. Не пропустили его, она тоже не поехала дальше одна с детьми.