Мучача• 14 марта 2022

Инвалидность при переломе шейки бедра

Положена ли инвалидность при переломе шейки бедра? Человек передвигается на костылях и может минимально себя обслуживать.
Жужa• 14 марта 2022
Це тільки МСЕК відомо. Сам по собі перелом не підстава для надання статусу інваліда. Тут наслідки важливі
чир• 14 марта 2022
Конечно МСЭК даст. Скорее всего 2 группа.
Анжелика1• 14 марта 2022
А операцию делали? Моему дедушке 84, после операции через месяца 3 -4 ходит без ничего, без палки и без костылей
dibrov• 14 марта 2022
Ответ дляАнжелика1
Плюсуюсь.
Без операции - пожилой человек как правило долго не живёт.
Причина не перелом, а последствия.
Бабушка не хотела.
Пролежала пол года, срослось неправильно - ходить не могла, постоянные боли.
Всё равно потом сделали операцию(ей было 80 лет).
Дорого.
Прожила после этого 13 лет, бегала на своих двоих и в магазин и на базар...