дано: я, мама почти 80 лет с больными ногами (ходит плохо) и кот.
денег не много. смотрела жилье за 5 000 грн в месяц типа комнаты что-то в селе каком -то, но нет ничего.
в спортзале где -то маму не положу. она просто там не ляжет и не встанет из-за больных ног. Есть шанс на волонтеров и какое -то общежитие? если да. то где? все едут в Польшу. может смотреть на Румынию?
иди какую страну? или на западной искать что-то? в общем, вообще не знаю.
или просто ехать в никуда - во Львов или еще куда -то и там на месте ориентироваться.
была бы одна , было бы проще. Но ни маму, ни кота не могу оставить.
До сегодняшнего дня никуда не собиралась, но после сегодняшних событий я в панике немного
Валерия-becf• 14 марта 2022
Говорят, в дороге может быть опасней. Давка, грабежи - вон укрзализныця расследования проводит... Слышала, лучше оставаться на месте, если рядом ничего потенциально опасного нет. Днепр - не факт. Нас пока не трогают, но подбираются к КР.Р, это факт.
Ответ дляВалерия-becf
вот в том то и дело, что пока тихо. и дорогу боюсь
Ответ дляLegendaZ
Львов и западная забиты битком, можно только села отдаленные рассматривать.
И поверьте, когда ’припечет’ люди бегут куда глаза глядят не думая , как и где они будут ночевать и в каких условиях.
я смотрела жилье в селах отдаленных, не могу найти ничего . про то , что Львов и ЗУ забиты, знаю. также как и Польша
Ответ дляпицунда
вы знаете я почти в такой же ситуации и сижу ровно на попе и не дергаюсь...как увидела толпы людей нет то не для пожилых людей
та да, согласна . а я сегодня как увидела в соседний дом осколки ракеты, и у нас стекла вылетели с балкона .. до сих пор успокоиться не могу
Ответ дляРойЛеля
Треба дзвонити в сільради віддалених сіл. Типу вінницької обл чи черкаської. Але думайте як туди добратися. Ми поселились в РУЖИНСЬКОМУ районі. Нам знайшли дім, але звичайно без будь яких умов
ох, та к черту уже те умовы, выжить бы. а там не стращно?я в селе в жизни никогда не жила
Валерия-becf• 14 марта 2022
Ответ дляНаттала
Судя по сводкам, в сёлах тоже небезопасно. Смотрите сами - есть как-никак риск дороги, тем более, если дальней. Даже в мирное время бывали всякие эксцессы.
Ответ дляНаттала
Автор, вам будет очень трудно, если вы не имеете понятия о селе без удобств. Сейчас ещё и очень холодно, только маму простудите. Она и в поезд у вас не попадет без доппомощи. Сложная у вас ситуация, даже не знаю, чем помочь