kot trifon• 15 марта 2022

То, что происходит, сводит с ума. В Харьков наверное нельзя будет вернуться

Продолжают его стирать с лица земли. Ребёнок плачет за домом, школой, друзьями. Ненавидеть нельзя, но с каждым днем все сложнее держаться.
Анна-8d3a• 15 марта 2022
Ответ дляmalush13
Я думаю після перемоги, місто відбудуємо.Але це все час...
+

Анна-8d3a• 15 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Харьков - крупный город, на слуху, много меценатов. Восстановят. А вот городки типа Изюма и восстанавливать будет некому и не для кого( Там и так жизнь не бурлила раньше, а сейчас все уедут. Про поселки и села вообще молчу..
+
sashik77• 15 марта 2022
Ответ дляPole
Там більшість виборців така, що знову породять чергове хуйло.
Може все ж таки на своїх помилках навчаться ...
vikuся• 15 марта 2022
Ответ дляkot trifon
Друзья, школа, жизнь, детство - это не материальное.
Автор, я с Вами!!!!! И город и мысли и печаль у нас одна! Когда видишь город, прощаешься с друзьями, смотришь в глаза детям......
Про цены на продукты и тающий остаток денег - молчу, но делать что-то дальше надо.
Но надежда, что все восстановим ещё жива. Я надеюсь, что до победы не далеко и мы встретимся с Вами на разборках руин
Cat88• 15 марта 2022
Ответ дляmalush13
Десятилетия...все уничтожено где боевые действия
ebbi• 15 марта 2022
Ответ дляkot trifon
За 20 дней вв видели что с ним? Сегодня снова. И они продолжают снова и снова. 600 домов разрушено.что будет за еще 20 дней?
Украина просто обязана отстроить Харьков.Это наш долг перед Харьковом.Еще и Мариуполь,Чернигов ,Суммы.Эти города,как и вся Украина просто обязаны пережить рашку.Я верю в это.Правда верю
Incanto77• 15 марта 2022
Ответ дляCatou
Никому в россии война не нужна, кроме кучки маразматиков. Их уберут от власти
Может и уберут, но когда? Да и это неточно. А Харьков уже разрушен. Не один год понадобится на восстановление. А где ресурсы для этого еще брать?
Я как-то пессиместично настроена

Len00K• 15 марта 2022
Ответ дляkot trifon
Как у вас ? Дом целый?
Вот в тот день окна побило на балконе и в одной комнате. Дом целый, слава богу.
FireKitten• 15 марта 2022
Ответ дляКаллипсо
Да, люди пишут о сиренах и мне хочется пригласить их к нам в Харьков, ну чтоб послушали взрывы или пожили в подвале
Я из Харькова. И сирены, и взрывы, и колона мимо нашего дома на алексеевке утром проползала, и самолеты слышали. И да, после всех этих ’веселушек’ уже даже просто сирены пугают. Потому что знаем, что может быть следом за сиренами :(
mari_klim• 15 марта 2022
Ответ дляsashik77
Выберут как всегда ОПЗЖ. Чтобы наверняка войны не было...
Каллипсо• 15 марта 2022
Ответ дляFireKitten
Меня наоборот не пугает уже ничего. Только близкие взрывы. Все остальное нет
vikuся• 15 марта 2022
Ответ дляНадя-Надюша
автор, думаю первое время таки не возможно будет туда вернуться, пока все разгребут, очистят. вы уже теперь должны строить планы как быть дальше, выбирайте город где поселиться, ищите работу, устраивайте ребенка в школу. не оглядывайтесь назад, это ничего не даст, смотрите вперед.
Кто-то это должен будет делать - налаживать и разгребать руины. И потом, Вы правда, думаете, без денег мы кому то нужны? Везде надо оплатить аренду, работы по маленьким городам и раньше не было. Вот мои сотрудники уехали в Ровно, Камянец-Подольський, Львов - все сказали, что будут скоро возвращаться, так как заканчиваются деньги и оплачивать аренду нечем.....
sashik77• 15 марта 2022
Ответ дляmari_klim
Ну чогось рашка на війнах взагалі заціклена. Може після всіх санкцій, нарешті, собою займуться. Бо задовбали вже весь світ.
Каллипсо• 15 марта 2022
На далёкие взрывы и тем более сирены я не реагирую
FireKitten• 15 марта 2022
Ответ дляКаллипсо
Ну Вы ж понимаете, нервная система разная у людей. Мой муж тоже уже не дергается. А я начинаю как кошка по квартире колобродить.. пока отбой не дадут :(
Надя-Надюша• 15 марта 2022
Ответ дляvikuся
вот поэтому я говорю: выбирайте сразу город, где поселитесь и будете искать сразу работу. а что делать? другого выхода пока нет. отстраивать пока еще рано, нужно выгнать орков, а деньги, как вы говорите, уже заканчиваются. ищите где сможете первое время жить и работать, чтобы пока продержаться. а там видно будет.
ebbi• 15 марта 2022
Ответ дляsashik77
Спокойствие от рашки будет только тогда,когда она развалится на кучу каких нибудь мнров и пнров.И ввиду своей микроскопичности их тупая бравада будет всем пофиг.
Somik• 15 марта 2022
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
Вы неправы
vikuся• 15 марта 2022
Ответ дляНадя-Надюша
Вы оооооочень далеки от реальности. Большие города разгромлены (значит нет работы вообще) или переполнены беженцами (где на рынке труда конкурируют местные и приезжие, а количество рабочих мест от этого не увеличивается). Дальше - поселки и села - они давно живут за счёт хозяйства и фермерства, а после проведения реформ по укрупнению районов рабочих мест сократилось на 80% и само местное население ещё 2 года назад уехало или на заработки или в город (а про города Вы помните). Ещё дальше - ЗУ уже многие годы сами на заработках, а про количество временно переехавших мы помним.... Так что добро пожаловать в реальный мир!

vikuся• 15 марта 2022
Ответ дляebbi
Скрестила пальцы, молю Бога, пойду ко всем ведьмам, чтоб они развалились
darsi• 15 марта 2022
Ответ дляkot trifon
Ну а что вы предлагаете? Если поохать, поахать- то мне не хочется, и так тошно на душе.
Надя-Надюша• 15 марта 2022
Ответ дляvikuся
это вы далеки от реальности, я из ЗУ, у нас на фирме двое с начала войны уехали сразу, как итог - нехватка кадров, плюс мужчин мобилизируют, тоже остаются после них вакансии. и это на всех фирмах так, сейчас посевная на носу, в регионах, где нет боевых действий думаю и там можно будет найти работу.
ok1904• 15 марта 2022
Ответ дляPole
До речі наш бувший президент Л.Кучма підтримав кандидатуру пу на президента, так би мовити рекомендував в далекому 2000 му... От таке сво було тут за преза, а крилаті ракети, що ними гатять зараз теж Кучма передав в РФ...
Овёнок-1033• 15 марта 2022
Можно. Салтовка разрушена, а так более-менее нормально.
ok1904• 15 марта 2022
Ответ дляGadi
Отставить пессимизм! Отстроим наш город, будет ещё красивее! И мысли не допускаю, что не вернёмся домой! Дала обещание, что когда вернёмся, разобью клумбу перед окнами и высажу яблоню и грушу, в память об этих тяжёлых днях
Я бы хотела что бы новый Харьков был похож на Брюссель или Гамбург(современная часть )
vikuся• 15 марта 2022
Ответ дляНадя-Надюша
По выше указанным городам мои сотрудники с семьями (от менеджеры, продавцы) не могут найти себе работы. Я уже неделю мониторю сайты работ и телеграмм-канал - вакансий практически нет. А те что есть с ЗП 6000 не хватит на аренду, я молчу про еду и лекарства. Какие конкретно и где вакансии есть?
Надя-Надюша• 15 марта 2022
Ответ дляvikuся
Підприємство «Аутомотів Електрік Україна»,
що є одним із заводів компанії PRETTL Automotive - свiтовий виробник кабельно-провiдникової продукцiї у м. Чернівці відновив набір на вакансію «в’язальник схемних джгутів, кабелів та шнурів»
📌Ми пропонуємо:
✔️офіційне працевлаштування (повний соціальний пакет – оплата відпусток та лікарняних)
✔️стабільна заробітна плата
✔️позмінний графік роботи 3 робочі/3 вихідні, з 08.30 по 19.30 (10 робочих годин)
✔️безкоштовне транспортування на/з роботи (по м. Чернівці та Чернівецькій області)
✔️компенсація коштів на харчування
✔️можливість подальшого професійного розвитку та кар´єрного зростання
✔️комфортні умови праці та дружній колектив
📌ЧЕКАЄМО ВАС ЗА АДРЕСОЮ:

це тільки так, навскидку, оголошенні від 09.03.22
Надя-Надюша• 15 марта 2022
Ответ дляvikuся
впевнена, що є і в інших містах. можливо не зовсім по вашій спеціальності, ще одне підприємство, яке вирощує шампіньони завжди шукає працівників збирати їх.
але я маю на увазі, що робота взагалі є, гроші можна заробити і протриматися поки все закінчиться і ви зможете повернутися додому.
nevergerl• 15 марта 2022
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
А вы из Польши язвите? Самая первая ускакала? Если бы увидела хоть один день войны, такой бред бы не писала.
nevergerl• 15 марта 2022
Автор, я с Вами. Обнимаю.
10 дней прожили в Харькове в аду.
Сын лишился прекрасной школы, учителя, кружков. Дочь ходила в замечательный садик Все рухнуло.
Мне на себя все равно, страшно обидно за детей, которые лишились своей привычной, благополучной жизни.
Смириться не могу, терзаю себя каждый день