kot trifon• 15 марта 2022

То, что происходит, сводит с ума. В Харьков наверное нельзя будет вернуться

Продолжают его стирать с лица земли. Ребёнок плачет за домом, школой, друзьями. Ненавидеть нельзя, но с каждым днем все сложнее держаться.
А_К_М• 15 марта 2022
Ответ дляvikuся
Скрестила пальцы, молю Бога, пойду ко всем ведьмам, чтоб они развалились
Це наш єдиний вихід.
Якщо раша-гавняша не розвалиться, ця ж війна буде у наших дітей чи онуків.
Треба добивати.

А_К_М• 15 марта 2022
Ответ дляnevergerl
Автор, я с Вами. Обнимаю.
10 дней прожили в Харькове в аду.
Сын лишился прекрасной школы, учителя, кружков. Дочь ходила в замечательный садик Все рухнуло.
Мне на себя все равно, страшно обидно за детей, которые лишились своей привычной, благополучной жизни.
Смириться не могу, терзаю себя каждый день
Така ж історія. Тільки дітей троє.
Gal-ka87• 15 марта 2022
Автор,я с вами.10 дней в погребе под обстрелом,4 дня без света воды и мобильной связи.когда уже не понимаешь ,на каком ты свете.Северная Салтовка.плачу каждый день.но верю,что восстановим.Боже,помоги нам🙏
mari_klim• 15 марта 2022
Ответ дляMazhar21
Надеюсь их запретят как ком партию. Они конечно пполезут все равно. Но из будет все меньше и меньше, как и их избирателей
Уже. Зеленский указ подписал.
rybka21• 15 марта 2022
Ответ дляMazhar21
А я что бы на Харьков
Вот
Пусть Брюссели и Гамбурги будут похожи на Ха
Sanata29• 15 марта 2022
Ответ дляGal-ka87
Главное вы спаслись.
Мы на 9 день уехали. Было просто невыносимо. Все эти дни в подвалах, последние два с ночёвкой.
За это время город просто изрешетили.
Звоню тем,кто остался и слышу,что они уже полностью пали духом :(
Gal-ka87• 15 марта 2022
Ответ дляSanata29
Главное вы спаслись.
За это время город просто изрешетили.
Да,больно смотреть на все это.

чаревна• 15 марта 2022
Ответ дляТимофейка
А з раші і тролите???
С параши
арина-ветерок• 15 марта 2022
Ответ дляSanata29
Главное вы спаслись.
За это время город просто изрешетили.
Нет, не правда, духом не пали. Скорее ’ярость благородная, вскипает как волна’. Гады, твари, орда русско-фашистская. Все как в 41 году. Больно за город, страшно это да. Но это не пали духом. Мечтаю, что тех кто бомбит Харьков, летчиков и артиллеристов отдадут горожанам на самосуд. Голыми руками душили бы выродков.
Харьков, Салтовка, мы здесь, в эпицентре событий.
lana_banana04• 15 марта 2022
Ответ дляTotka
Та ладно, я уверена, что восстановят Изюм
Главное, чтобы люди остались живы
Мама там, тетя, дядя по подвалам без тепла и света, варят что-то раз в день на костре
Там город был депрессивный ещё до войны. С работой туго, заводы раздерибанили, производства закрыли. Оттуда молодежь вообще старалась уехать. Да, конечно, лишь бы люди остались живы, у меня там тоже родственники, знакомые. Но в его восстановление я не особо верю, как и в то, что большинство молодежи вернётся на руины.
viika65• 15 марта 2022
Ответ дляIncanto77
Может и уберут, но когда? Да и это неточно. А Харьков уже разрушен. Не один год понадобится на восстановление. А где ресурсы для этого еще брать?
Я как-то пессиместично настроена
отнятые у россии деньги пойдут на восстановление Украины.
Sanata29• 15 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
В том смысле,что сил уже нет терпеть эти постоянные обстрелы и если несколько дней назад были бодрячком,то сейчас уныли.
Да, артиллеристы это нелюди. Я не знаю, как после этого они придут домой, будут целовать своих детей и жен. У них ведь руки по локоть в крови
portretik• 15 марта 2022
Ответ дляkot trifon
Будем надеяться, что кто то сдохнет за это время
Они нового найдут, этими дебилами испокон веков правят тираны, репрессируют их, гонят на бессмысленные войны, они без этого уже не могут, виктимное поведение…
Totka• 15 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Я уехала из Изюма в Харьков)
Но не по причине депрессивности города, нормально там жилось - тихо, спокойно, природа красивая
Да, с работой туго

в первый день войны уехала из Харькова в Изюм, через 3 дня в Днепр, в Изюме сейчас ад
Camomile-Anna• 15 марта 2022
Ответ дляфлена
Автор миленькая,это очень страшно .Но после 2 мировой вся страна была в руинах и отстроили. А сейчас думаю будут помогать строить всем миром.Сейчас главное выжить
Вы в курсе о посоевоенном голоде, о котором нам на уроках истории не рассказывали? Мой папа 1941 года рождения, он когда в свой родной Смоленск учась в университете в Харькове на каникулы приезжал, то видел людей которые и в коне 50-х начале 60-х годов все еще жили в старых вагонах, не могли построиться....
Camomile-Anna• 15 марта 2022
Ответ дляMazhar21
А я что бы на Харьков
И я
s.trv• 15 марта 2022
Ответ дляlyda23
Девочки Херсон, я просто рыдаю . Город в окупали, но целый. Живет обычной жизнью- вот что страшно. Десятки тысяч людей выходят на митинги. Нас видят, но ничего не делают. Это хорошо что не бомбят, но плохо чтоб не сделали ХНР. Народ не позволит- но кто спрашивать будет 😭
не пишите бред.
Все знают и помнят.
Это война и за час она не закончится.
Mazhar21• 15 марта 2022
Ответ дляmari_klim
Уже. Зеленский указ подписал.
Отлично
Ингеборга Д.• 15 марта 2022
Ответ дляkot trifon
к сожалению, тут дело не в путине, они все коллективный путин.
я тоже харьковчанка(

Ингеборга Д.• 15 марта 2022
Ответ длячаревна
Часто здесь подобные темы от тех, кто уехал и хочет почесать язык.
Вроде не со зла стараешься писать, но получается грубо
ну я уехала из Харькова с тремя детьми, и что? я теперь не имею права говорить о нём? или только те ’’герои’’, кто по подвалам прячется, имеют право?
ПижамаВклеточку• 15 марта 2022
Ответ дляvitoria1804
Я до войны не подозревала, что буду хотеть убивать с особой жестокостью
Вы знаете, испытываю те же чувства! Не просто хочется желать смерти (это слишком легко для таких тварей), а хочется, чтобы они сначала прошли через весь тот ад, что и наши люди!
ksunuyabelaya• 15 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Блин у нас с вами одинаковая мечта!!!!
Честно никогда не думала что корме красивых модных шмотках буду мечтать о пилотах этих самолетов которые сбрасывают на нас ракеты растерзать просто собственными руками!
Прям представляю как их нам людям просто отдают и мы по кусочку живьём их раздираем !!!
чаревна• 15 марта 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
А чего у вас герои в ковычках, какая то личная неприязнь к этим людям?
Gvenna• 15 марта 2022
Я еще балкон не доразбирала, кухню не обновила. Много дел дома, так что без вариантов - вернусь и все доделаю.
Происходящее с ума не сводит. Не плачу. Жду победы. Ну или хотя бы чтоб чертей от Салтовки и ХТЗ отбросили.
Уезжать не уезжаю, под Харьковом сижу.
Gvenna• 15 марта 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
я тоже харьковчанка(
Они не отдают приказы.
И войн не развязывают.
tremiz• 15 марта 2022
Ответ дляkot trifon
За 20 дней вв видели что с ним? Сегодня снова. И они продолжают снова и снова. 600 домов разрушено.что будет за еще 20 дней?
у меня мама с Черк.лоз. сегодня ехала на вокзал,проплакала всю дорогу
автор kot trifon • 15 марта 2022
Ответ дляGvenna
Уезжать не уезжаю, под Харьковом сижу.
Я тоже не плачу , только кулаки сжаты все время, и зубы
автор kot trifon • 15 марта 2022
Ответ дляGvenna
Они не отдают приказы.
И войн не развязывают.
Они молчат. И говорят ’потерпите’.
Майена• 15 марта 2022
Я в Харькове прожила 12 военных дней. Не выдержала, уехала с детьми. Остались родители, муж. Новости именно про свой город читаю постоянно и очень больно, трудно, не выносимо читать и видеть что с ним делают((( но я уверена на 1000%, что мы город возродим и отстроим! Да, как прежде уже не будет. Будет по другому. Но будущее у нашего города есть. Не может быть по другому (((
natapril• 15 марта 2022
Ответ дляМайена
Далеко уехали?