kot trifon• 15 марта 2022
То, что происходит, сводит с ума. В Харьков наверное нельзя будет вернуться
Продолжают его стирать с лица земли. Ребёнок плачет за домом, школой, друзьями. Ненавидеть нельзя, но с каждым днем все сложнее держаться.
Ответ дляnevergerl
Автор, я с Вами. Обнимаю.
10 дней прожили в Харькове в аду.
Сын лишился прекрасной школы, учителя, кружков. Дочь ходила в замечательный садик Все рухнуло.
Мне на себя все равно, страшно обидно за детей, которые лишились своей привычной, благополучной жизни.
Смириться не могу, терзаю себя каждый день
10 дней прожили в Харькове в аду.
Така ж історія. Тільки дітей троє.
Ответ дляGal-ka87
Автор,я с вами.10 дней в погребе под обстрелом,4 дня без света воды и мобильной связи.когда уже не понимаешь ,на каком ты свете.Северная Салтовка.плачу каждый день.но верю,что восстановим.Боже,помоги нам🙏
Главное вы спаслись.
Мы на 9 день уехали. Было просто невыносимо. Все эти дни в подвалах, последние два с ночёвкой.
За это время город просто изрешетили.
Звоню тем,кто остался и слышу,что они уже полностью пали духом :(
За это время город просто изрешетили.
арина-ветерок• 15 марта 2022
Ответ дляSanata29
Главное вы спаслись.
За это время город просто изрешетили.
Нет, не правда, духом не пали. Скорее ’ярость благородная, вскипает как волна’. Гады, твари, орда русско-фашистская. Все как в 41 году. Больно за город, страшно это да. Но это не пали духом. Мечтаю, что тех кто бомбит Харьков, летчиков и артиллеристов отдадут горожанам на самосуд. Голыми руками душили бы выродков.
Харьков, Салтовка, мы здесь, в эпицентре событий.
lana_banana04• 15 марта 2022
Ответ дляTotka
Та ладно, я уверена, что восстановят Изюм
Главное, чтобы люди остались живы
Мама там, тетя, дядя по подвалам без тепла и света, варят что-то раз в день на костре
Главное, чтобы люди остались живы
Там город был депрессивный ещё до войны. С работой туго, заводы раздерибанили, производства закрыли. Оттуда молодежь вообще старалась уехать. Да, конечно, лишь бы люди остались живы, у меня там тоже родственники, знакомые. Но в его восстановление я не особо верю, как и в то, что большинство молодежи вернётся на руины.
Ответ дляарина-ветерок
В том смысле,что сил уже нет терпеть эти постоянные обстрелы и если несколько дней назад были бодрячком,то сейчас уныли.
Да, артиллеристы это нелюди. Я не знаю, как после этого они придут домой, будут целовать своих детей и жен. У них ведь руки по локоть в крови
Ответ дляlana_banana04
Я уехала из Изюма в Харьков)
Но не по причине депрессивности города, нормально там жилось - тихо, спокойно, природа красивая
Да, с работой туго
в первый день войны уехала из Харькова в Изюм, через 3 дня в Днепр, в Изюме сейчас ад
Да, с работой туго
Camomile-Anna• 15 марта 2022
Ответ дляфлена
Автор миленькая,это очень страшно .Но после 2 мировой вся страна была в руинах и отстроили. А сейчас думаю будут помогать строить всем миром.Сейчас главное выжить
Вы в курсе о посоевоенном голоде, о котором нам на уроках истории не рассказывали? Мой папа 1941 года рождения, он когда в свой родной Смоленск учась в университете в Харькове на каникулы приезжал, то видел людей которые и в коне 50-х начале 60-х годов все еще жили в старых вагонах, не могли построиться....
Ответ дляlyda23
Девочки Херсон, я просто рыдаю . Город в окупали, но целый. Живет обычной жизнью- вот что страшно. Десятки тысяч людей выходят на митинги. Нас видят, но ничего не делают. Это хорошо что не бомбят, но плохо чтоб не сделали ХНР. Народ не позволит- но кто спрашивать будет 😭
не пишите бред.
Все знают и помнят.
Это война и за час она не закончится.
Все знают и помнят.
Это война и за час она не закончится.
Ингеборга Д.• 15 марта 2022
Ответ дляkot trifon
Будем надеяться, что кто то сдохнет за это время
к сожалению, тут дело не в путине, они все коллективный путин.
я тоже харьковчанка(
Ингеборга Д.• 15 марта 2022
Ответ длячаревна
Часто здесь подобные темы от тех, кто уехал и хочет почесать язык.
Вроде не со зла стараешься писать, но получается грубо
ну я уехала из Харькова с тремя детьми, и что? я теперь не имею права говорить о нём? или только те ’’герои’’, кто по подвалам прячется, имеют право?
ПижамаВклеточку• 15 марта 2022
Ответ дляvitoria1804
Я до войны не подозревала, что буду хотеть убивать с особой жестокостью
Вы знаете, испытываю те же чувства! Не просто хочется желать смерти (это слишком легко для таких тварей), а хочется, чтобы они сначала прошли через весь тот ад, что и наши люди!
ksunuyabelaya• 15 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Блин у нас с вами одинаковая мечта!!!!
Честно никогда не думала что корме красивых модных шмотках буду мечтать о пилотах этих самолетов которые сбрасывают на нас ракеты растерзать просто собственными руками!
Прям представляю как их нам людям просто отдают и мы по кусочку живьём их раздираем !!!
Ответ дляGvenna
Я еще балкон не доразбирала, кухню не обновила. Много дел дома, так что без вариантов - вернусь и все доделаю.
Происходящее с ума не сводит. Не плачу. Жду победы. Ну или хотя бы чтоб чертей от Салтовки и ХТЗ отбросили.
Уезжать не уезжаю, под Харьковом сижу.
Я тоже не плачу , только кулаки сжаты все время, и зубы
Ответ дляGvenna
Они не отдают приказы.
И войн не развязывают.
Они молчат. И говорят ’потерпите’.
Я в Харькове прожила 12 военных дней. Не выдержала, уехала с детьми. Остались родители, муж. Новости именно про свой город читаю постоянно и очень больно, трудно, не выносимо читать и видеть что с ним делают((( но я уверена на 1000%, что мы город возродим и отстроим! Да, как прежде уже не будет. Будет по другому. Но будущее у нашего города есть. Не может быть по другому (((
Ответ дляМайена
Далеко уехали?