kot trifon• 15 марта 2022
То, что происходит, сводит с ума. В Харьков наверное нельзя будет вернуться
Продолжают его стирать с лица земли. Ребёнок плачет за домом, школой, друзьями. Ненавидеть нельзя, но с каждым днем все сложнее держаться.
Ответ дляok1904
До речі наш бувший президент Л.Кучма підтримав кандидатуру пу на президента, так би мовити рекомендував в далекому 2000 му... От таке сво було тут за преза, а крилаті ракети, що ними гатять зараз теж Кучма передав в РФ...
Правда сказать и Путин другим был. Ошибка россиян - больше двух сроков одного президента иметь. Власть должна быть сменяемой. У путлера от собственной значимости мозги поехали, а страдает весь мир.
Ответ дляdarsi
Звідки у пу і команди стільки ненависті до українців? От де питання...
Благодарная Свинья• 15 марта 2022
Хиросиму отстроили после полного уничтожения, Харьков, как и другие города, тоже восстанет из пепла.
Ответ дляLen00K
Не мне мешают, а жителям областей, где не стреляют
Навіщо ви так? У нас відносно спокійно,і я не перестаю думати про людей з Маріуполя ,Бучі і і інших міст. Допомогаю чим можу. Це горе, горе всього народу. І люди в містах ,де поки що відносно спокійно не винні в цьому,кожен допомогає чим може, готують їсти,приймають тих ,хто зміг втекти. Ми разом. Ми з вами. Нема прощення фашистам, надіюсь ,що кожна сльозв і крапля крові повернеться до них в стократ... Я ще не розумію як ми все це пережемо,і чи виживу саме я , але точно знаю,що ніколи цього не пробачу , і деяких родичів у мене більше немає. тримайтеся,любі.
Ответ дляok1904
Да, тут уже прагматизм не пришьешь, при любом раскладе путлер в масштабе проиграл когда вторгся к нам. Тут какая то личная ненависть к нашей нации или стране, иррациональная. Он просто поехал мозгами.
Ответ дляНадя-Надюша
Підприємство «Аутомотів Електрік Україна»,
що є одним із заводів компанії PRETTL Automotive - свiтовий виробник кабельно-провiдникової продукцiї у м. Чернівці відновив набір на вакансію «в’язальник схемних джгутів, кабелів та шнурів»
📌Ми пропонуємо:
✔️офіційне працевлаштування (повний соціальний пакет – оплата відпусток та лікарняних)
✔️стабільна заробітна плата
✔️позмінний графік роботи 3 робочі/3 вихідні, з 08.30 по 19.30 (10 робочих годин)
✔️безкоштовне транспортування на/з роботи (по м. Чернівці та Чернівецькій області)
✔️компенсація коштів на харчування
✔️можливість подальшого професійного розвитку та кар´єрного зростання
✔️комфортні умови праці та дружній колектив
📌ЧЕКАЄМО ВАС ЗА АДРЕСОЮ:
це тільки так, навскидку, оголошенні від 09.03.22
📌Ми пропонуємо:
✔️стабільна заробітна плата
✔️компенсація коштів на харчування
📌ЧЕКАЄМО ВАС ЗА АДРЕСОЮ:
Это потому что навскидку. А я искала предметно и получается, что зарплата, которую предлагают не позволяет оплатить даже аренду жилья. Вакансий много - когда живёте у себя дома.
Ответ дляvikuся
Вы оооооочень далеки от реальности. Большие города разгромлены (значит нет работы вообще) или переполнены беженцами (где на рынке труда конкурируют местные и приезжие, а количество рабочих мест от этого не увеличивается). Дальше - поселки и села - они давно живут за счёт хозяйства и фермерства, а после проведения реформ по укрупнению районов рабочих мест сократилось на 80% и само местное население ещё 2 года назад уехало или на заработки или в город (а про города Вы помните). Ещё дальше - ЗУ уже многие годы сами на заработках, а про количество временно переехавших мы помним.... Так что добро пожаловать в реальный мир!
Ерунду пишете
Ответ дляНадя-Надюша
впевнена, що є і в інших містах. можливо не зовсім по вашій спеціальності, ще одне підприємство, яке вирощує шампіньони завжди шукає працівників збирати їх.
але я маю на увазі, що робота взагалі є, гроші можна заробити і протриматися поки все закінчиться і ви зможете повернутися додому.
Очень надеюсь, что скоро все закончится и не придется уезжать
Ответ дляkot trifon
Друзья, школа, жизнь, детство - это не материальное.
сердце ’материально’, автор
оно болит и тогда когда ’поцарапано’ и когда ’разбито’
и нет смысла сравнивать эту боль
на моей малой родине не разрушены города и не погибли от военных действий мои близкие, по прошло 30 лет, а слезы еще не выплаканы
и нет смысла сравнивать эту боль
Kusalochka• 15 марта 2022
Ответ дляCatou
Никому в россии война не нужна, кроме кучки маразматиков. Их уберут от власти

неистово. 99% кацапья хочет нашей земли. Вы слепы.
Ответ дляLen00K
Но Вы представляете, как будет житься под боком у РФ в постоянном страхе, что они поднакопят сил и захотят взять реванш
Я только об этом и думаю…
Единственный вариант, это Харькову перенимать опыт Израиля. Сначала полную защиту и безопасность «отстроить и наладить» потом уже разбираться с инфраструктурой.
Мой ребёнок каждый день задаёт один и тот же вопрос: - мама, когда мы вернёмся домой?…. (
nightwoman• 15 марта 2022
Ответ дляmalush13
Як і по всій Україні.....але важливо щоб там пару ліц зникло з політики і можна буде спати спокійно...
Нет.
В РФ менталитет такой, что не Путин, так другой приемник взойдет и не факт что станет лучше. Там ментальность у народа захватывать и господствовать, и смотря на многие вещи под другим углом, понимаю, что это наш путь Украины, пройти через это. Рано или поздно, надо было показать, что Украина - не собачка на коротком поводке.
Правильно сказал Арестович в 19 году, надо пройти войну и выиграть, а ещё вступить в НАТО. Иначе РФ подгребет нас за 10 лет полностью.
nightwoman• 15 марта 2022
Ответ дляlyda23
Девочки Херсон, я просто рыдаю . Город в окупали, но целый. Живет обычной жизнью- вот что страшно. Десятки тысяч людей выходят на митинги. Нас видят, но ничего не делают. Это хорошо что не бомбят, но плохо чтоб не сделали ХНР. Народ не позволит- но кто спрашивать будет 😭
Привет Херсон. Я с вами рядом. Верю всем сердцем что не забудут про нас
Татьяна-bfd8• 15 марта 2022
Ответ дляsashik77
Може все ж таки на своїх помилках навчаться ...
Если бы это 10 -15 лет произошло, то возможно. А сейчас они насквозь зомбированные. И как бы ну вышло, что они кого похуже выбрали. Это же тупые скоты, а не люди
Ответ дляlana_banana04
Харьков - крупный город, на слуху, много меценатов. Восстановят. А вот городки типа Изюма и восстанавливать будет некому и не для кого( Там и так жизнь не бурлила раньше, а сейчас все уедут. Про поселки и села вообще молчу..
Та ладно, я уверена, что восстановят Изюм
Главное, чтобы люди остались живы
Мама там, тетя, дядя по подвалам без тепла и света, варят что-то раз в день на костре
Главное, чтобы люди остались живы
Татьяна-bfd8• 15 марта 2022
Ответ дляok1904
Ну то вообще конч был