Слава нашій рідній Україні! 🙏🇺🇦❤️
Дівчата, таке питання.
В мене собака. Я обожнюю собак, находжу майже зі всіма «спільну мову». В мене ніколи не було котів.
Моя собака не любить бути на самоті. Я завжди вдома залишаю телевізор для неї, як уходжу. То мій бзік. Вийшла на 10 хвилин , повернулась - вона радіє начебто тиждень не бачила.
І ось зараз знайомі виїхали, заливши нам 2 кішки. Ми поки до себе їх не беремо, бо вони в стресі від переїздів. Сусіди 3 рази змінювали місцезнаходження, кішки з ними були. Зараз вони (кішки) в себе вдома, відходять. Я ходжу годувати 3 рази на день. Так ось мені здається що з ними треба бути довго, гратися. А вони поїли і ховаються. Кішкам не потрібна увага? Вони люблять самотність? Чи це від характеру залежить? Вони агресивні, в руки не даються, шиплять.
Дівчата, таке питання.
Майстерня домашнього текстилю• 15 марта 2022
Котам люди не потрібні. І достатньо один раз насипати корм, навіщо ходити 3 рази.
аноним000000• 15 марта 2022
коти різні :) мій як собака, адаптується на диво добре, теж вже три житла змінив) я сама не очікувала, бо домашній.
вони до вас звикнуть, просто нервові ще. не чіпайте, годуйте, вони потім вас полюблять :) вони не люблять, коли їх проти волі на руки беруть, тому дайте їм звикнути, вони ініцюють контакт самі. може, ще на запах собаки реагують.
дякую вам, автор, за ваше добре серце!
Зависит от кота. Мой чужих не принимает. Если надолго уезжали, то минимум дня 3 даже в сторону не глянет человека, который приходит кормить. Потом уже может какое-то внимание уделит. Если посчитает нужным.
А вот мы с мужем ему нужны. Особенно, если боится, то обязательно к нам бежит. Если надолго уезжаем, то сначала радуется, что вернулись, а потом обидки.
Кстати, они может перепуганы и в растерянности. Если были много в дороге. Мой до сих пор плохо переживает все эти переезды. Стресс большой поймал за эти 4-5 дней, что по вокзалам жили. Если ухожу, то плачет, прячется куда-то или под диван забьется, или под плед залазит. Хотя раньше под одеялом, пледом даже, когда холодно не спал. У него так же было, когда в 14 переезжали, но не так сильно. Прятался. А когда приходишь назад, то жалуется и не уснет пока не начнешь обнимать. Они же тоже там что-то думают, переживают
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Їм не можна залишати. Переїдають і нудить потім. Дрібне харчування.
Мені не важко, це в моєму домі.
Mikulishna• 15 марта 2022
во-первых, вы пишете, что коты в стрессе. дайте им успокоиться, кормите, но руками не трогайте. можете попробовать поиграть, но не настаивайте.
во-вторых, зависит от характера, может они вообще не ручные.
коты и собаки разные, с котами надо играть около получаса в день, с возрастом потребность в играх снижается. в остальном они вполне сами по себе, может быть привязанность к хозяевам, но вы им не хозяйка, а посторонний человек пока что.
Ответ дляginora
Зачем вы их так часто кормите?
И вы им не нужны)
Захотят общения-выйдут и будут тереться об ноги
И вы им не нужны)
Дрібне харчування потрібно. По трохи. Проблеми зі шлунком.
Ответ дляginora
О, дочитала, что шипят
Не трогайте их.
Намагалася погладити, шиплять як змії )
Ответ дляCOTTONNAJA
стресс да, но лучше забрать на пмж, обвыкнуться, будут вас радовать
Куди на пмж?
Я не їду нікуди. А їх хозяєва поїхали далеко, забрали мою доньку, буде важко і так, а з кішками в яких проблеми із здоров‘ям, то взагалі.
Ответ дляаноним000000
дякую вам, автор, за ваше добре серце!
Я готова собак всіх до себе забрати. Котів трохи боюсь)
Їх хозяйка так плакала, не хотіла залишати. Але вони поїхали далеко, забрали в небеспечне місце мою доньку, то я сама настояла, щоб кішек залишили.
Ответ дляСвята
Если кота два, то им и самим весело будет. Кормит раз в день достаточно
Там мама з донькою, дві кішки. В обох проблеми зі шлунком. Їллять : рази по трошку.
Ответ дляlana2405
Ну трижды в день кормить кота - это перебор.
Им надо дать время прийти в себя.
Если в дальнейшем тех котов вам придется забрать, то лучше заберите их сейчас. Они пострессуют, но уже привыкнут к месту.
А иначе они очумеют от количества смены мест.
Им надо дать время прийти в себя.
Вони в себе вдома і якщо ми не будемо їхати, а ми не плануємо, то скоріш за все так і буде
ПижамаВклеточку• 15 марта 2022
Автор, Вы большая молодец, что помогаете хвостатикам). По моему опыту, если Вы будете просто регулярно приходить их кормить и при этом ласково с ними разговаривать, то со временем, они сами пойдут на контакт. И да, у меня тоже был кот с проблемным желудком, его необходимо было кормить 3-4 раза в день, а иначе рвота начиналась. Так что, действительно, в данном случае лучше 3 раза кормить понемногу. Удачи Вам и всего-всего самого хорошего
ПижамаВклеточку• 15 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Просто интересно стало - а у Вас есть кот? Просто глядя на своих я могу с уверенностью сказать, что котам очень даже нужны люди! И общение, и ласка... А не просто корм в мисочках.
Ответ дляПижамаВклеточку
В мене є коти. Він ласкавий, любить поспати, але люди йому не потрібні, він сам приходить, коли хоче. Зайвої уваги не любить, іноді може завіятись на цілий день, ночувати приходить додому. Корм йому видаю раз на день, їй, точніше, бо це кішка.
ПижамаВклеточку• 15 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А, просто Ваш - гуляка), а мои - домашние цветочки). От нас ни на шаг не отходят. И так целыми днями. А так как сейчас мы работаем на удаленке, то вообще... Порой даже немного напрягает их постоянное присутствие и требование к себе внимания - то на голове, то на коленках, то на руках, то убери лотки, то покорми, то выпусти на лоджию - прогуляться, то просто пообнимай, потискай и пообщайся). Короче говоря - работать некогда). Так мои ’старички’ 13 и 18 лет)
коты разные, у меня двое. насколько они не отходят от нас с мужем, когда мы дома, - настолько сторонятся гостей. кот вообще прячется от чужих, выходит только когда дома нет никого, кроме нас, кошка позволяет созерцать себя на расстоянии. но в быту иногда не знаешь куда от них деться. особенно в первые дни войны, на стрессе - они с рук не слезали.
Ответ дляПижамаВклеточку
Коты, они как люди))
Разные.
По характеру и привычкам.
Например, у меня абсолютно независимая дама.
Если вдруг захотелось пообщаться, сама подойдёт.
Разные.
По характеру и привычкам.
Inna Medvetska• 15 марта 2022
Ответ дляПижамаВклеточку
І наш такий.
Ми виїхали, залишили його з моєю мамою і бабусею у будинку мами.
Він звик уже до нового місця. Але мама каже, що сумує за нами, ходить по будинку шукає.
Чоловік нас вивіз і повернувся до Києва і до мами моєї заїжджав, то мама каже кіт зрадів, з криками радості вибіг чоловіку назустріч.
І любить, щоб на ручках його носили, цьомали
JaSonechko• 15 марта 2022
Вы для них чужая и пока стремная просто. Не надо их брать на руки. Со временем они привыкнут. У котов хорошо развита наблюдательность и выводы согласно увиденного,но меееедленно. Через пару недель могут Вас перестать считать стремным персонажем,если не будете себя таким показывать. Просто обслуживать их сейчас надо. Можно сесть где-то в помещении в их присутствии,но не трогать. Если любят ручки,они со временем сами придут.