Nifertity• 15 марта 2022

Началась вторая волна?

Информация о мобилизации резервов от начальника управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Романа Горбача.
По его словам, в воинские части отправлены почти 100% резервистов первой очереди (это те, кто участвовал в боевых действиях).

Т.е. теперь проводится мобилизация военнообязанных, которые в первую очередь не входят. На данный момент это:

Категории граждан, которые проходили военную службу ранее. Они могут быть отправлены в воинские части.
Граждане, которые не проходили ранее службу, но подлежат мобилизации. Их направят в учебные центры ВСУ.
Переселенцы. Граждане этой категории должны обязательно встать на военный учет по месту пребывания, а затем их могут привлечь к мобилизации.

https://verge.zp.ua/2022/03/informacija-o-mobiliza...
lovely• 15 марта 2022
Ответ дляOlgusya
Роботодавець подав списки, мабуть. Мій чоловік сам на себе працює, то дзвонив у самооборону ще в лютому, залишив свої контакти (адресу і телефон), сказали передзвонять за потреби, але мовчать.
Та так по всей стране, это некоторым просто нужно посеять негатив и поднять волну!

По своим наставникам- идолам судят..

Вероника-2014• 15 марта 2022
Ответ дляOladka105
Как я поняла, то мобилизуют тех, кто закончил военную кафедру.
Это третья волна
PtashkaO• 15 марта 2022
Ответ дляhrushyk
А мене знаєтее що лякає ?
Якщо охолошено другу хвилю мобілізації,причому на 20 день війни,то нам дуже недоговорюють по кількості втрат військових з нашої сторони ((
немає більшої брехні, ніж при війні!!!

- стара мудрість. , а так, кожен саме може обманювати, заспокоювати, і т.д.
Маргарита Владимировна• 15 марта 2022
Ответ дляPmB
У дочки хозяйка квартиры киевской живет в Германии. Сейчас волонтерит . Мы с ней буквально час назад разговаривали. Рассказали эту ситуацию. Говорит вы не представляете сколько гуманитарки , новых вещей ,они отправили на ЗУ.
Очень расстроилась.
Тоже отвозили гуманитарку в своем городе для Украины. Город в Германии, не большой. принимают 2 часа в день всего 5 дней в неделю, за эти два часа навозят столько всего, что в бус все не влазит - еда, одежда, средства гигиены, рядом гараж арендовали, чтобы все поместилось и перевозят потом на фуру. Таких городков по Германии тысячи, очень хочется верить, что она дойдет до нуждающихся
Екатерина27• 15 марта 2022
Ответ дляlovely
Думаю мобилизуют ’на всякий случай’, т.к. ещё учебка долго, никто же не знает как все пойдет. Может неделя и все закончится, а может затянется ещё.. а подмена ребятам нужна для отдыха.
Кто вам сказал, что долго? Дней 5-6, не более того.
Vayderia• 15 марта 2022
Ответ дляPmB
Например гуманитарку предприимчивые западенцы продают .
От звідки ви таке знаєте?
Ну це реально наклеп.
Тимофейка• 15 марта 2022
Ответ дляNifertity
я и так сама не вытяну на себе двух малолетних детей
А я в декреті з немовлям + підліток. Жити на 860? Боже, я тепер ще через це не буду спати
Тимофейка• 15 марта 2022
Ответ дляVedovnica
Странно, у меня столько среди знакомых желающих воевать и кацапов резать, в военкомат - очереди, в тероборону очереди - а не берут, хоть тресни.
Только с опытом, и навыками.
Житомир и область.
Роблю висновок, що це ми, жінки, боїмося залишитися без чоловіка-годувальника (наприклад, я в декреті з немовлям). А чоловік мій з перших днів рветься в тероборону
Стешк@• 15 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Если не защищать, то в Сибирь поедете
Хорошо из Польши лозунги оставшимся в стране бросать.

Стешк@• 15 марта 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Ну ч вот думаю, ну заберут человека который который автомат видел только в кино, но он профи в строительстве мостов, конструкций тоесть всего того что сейчас разбомбили. Этого человека на войне убьют первым ибо навыков и знаний нет. И страна потеряет того, кто может быстро и качественно спроектировать и построить разрушенный мост. Где логика? Не нужно сравнивать 45 год. Это разные стратегии войн. И все таки мы не ссср с его тупым подходом.
Логики, частенько, не бывало и мирное время, куда уж в военное... Только везение и судьба
Vedovnica• 15 марта 2022
Ответ дляТимофейка
Есть из-за чего бояться..
Моему 22го февраля сделали кросслинкинг на глазу, вторая операция на глазах. Из-за войны клиника закрылась.. без предупреждения. Бандажную линзу пришлось самому отрывать от роговицы ибо она сама уже прирослась. Глаз 3 дня кровью был залит.
Но нет, пошел в военкомат, стал в тероборону. Ждет...
И представьте, он со своими -5 и недоделаными операциями на передовую. Я не хочу, но как я могу повлиять.
Тимофейка• 15 марта 2022
Ответ дляVedovnica
Есть из-за чего бояться..
Оце так((( у мого чоловіка виразка шлунку, тому він не служив. Усе спільне життя, 20 років, лікую, харчую і зараз ніби ремісія 🙏 А що буде ТАМ? 😐
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляNifertity
Кто же тогда работать будет в более безопасных областях, поднимать экономику, как они кричат? - Женщины, дети и пенсионеры??
А что, заберут сразу всех мужчин? Что за истерика?
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляNifertity
В ВСУ как бы ЗП получают.
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
За то Киев всех берут...
У меня сына не взяли в 22 года. Сказали что нужен как минимум опыт в армии - обучать некогда. И постарше желательно.
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляhrushyk
А мене знаєтее що лякає ?
Почему? Наоборот, расширяют войска ЗСУ, это позволяет минимизировать потери. Поступило свободное оружие или техника = значит добирают военных к нему.
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляPole
Ще й купляй бронік за власний кошт...
Я в шоці, де вся та допомога, про яку волає телевізор???
Я про это тему создавала вчера. Что все это нарочно саботируется Ермаком и его компашкой, заинтересованных в том чтобы мы легли под рашу.
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляKora2309
Особенно те кто не служил и те у кого проблемы со здоровьем, очень хорошо служат пушечным мясом,нет слов...
Ага, у меня сосед такой. Здоровый увалень 45 лет, бухает каждый день - здоровья хватает. А теперь спрашивает контакты кто бы мог сделать справку об инвалидности, а то он же мол ни стоять, ни сидеть без боли не может, бидося.
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
У тетки сына забрали прям с работы в тероборону , а он в армии не служил...и образования нет вообще
Город?

Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляlovely
В Луганске, наверное?

Откуда повылазило столько нулевок?? Неужели ещё не всех за 20 дней забанили!
вот и мне так кажется что тут куча консерв рашистских - ни рейтинга, ни вопросов, а с начала войны активизировались прям
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
НетКиев, ещё 24.02
Ой, не звиздите. Тогда толпы по всему Киеву стояли, не всех брали, а вашего прям с работы умыкнули, ага
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляТимофейка
Не пойму, а зачем вы мужа заранее хороните?
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляVedovnica
Есть из-за чего бояться..
Гордитесь. Настоящий мужчина в лучшем понимании этого слова.
ku4eravaku4erava• 16 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
По себе ненадо судить, знать всего вы не можете,
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Как и вы) При вас лично того парня никто не забирал, получили инфу через вторые и вполне вероятно не самые честные руки.
Тимофейка• 16 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
Господи.. що ви таке кажете?? Я говорю про те, що якщо чоловіка заберуть на фронт, на що жити і як справлятися
Coffee is Love• 16 марта 2022
Ответ дляТимофейка
Что значит что я такое говорю? Военніе зарабатівают точно также как и другие профессии, как еще расценивать ваши слова про то как ві сами справитесь?!
Хотите поніть - ок, понойте. Но надо же думать что ві брякаете!
Тимофейка• 16 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
Хочеться злити негатив. Зрозуміло, бувайте.
Julia 2020• 19 марта 2022
Ответ дляlovely
Что за бред вы пишете! У Соловьева на сайте информацию берете?
может пора учится пользоваться гуглом и не позорится?

Задорожний Андрій Сергійович (06.12.2001-26.02.2022), уродженець Черкащини. Він був курсантом навчального курсу військового гуманітарно-лінгвістичного факультету Військового інституту КНУ ім.Т.Шевченка. Вірний військовій присязі, загинув у бою за нашу Батьківщину, виявивши стійкість і мужність під час бойових дій у м. Києві.
https://strichka.com/article/120256624

по 17леткам https://novynarnia.com/2022/02/27/suchasni-krutyan...