Nifertity• 15 марта 2022

Началась вторая волна?

Информация о мобилизации резервов от начальника управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Романа Горбача.
По его словам, в воинские части отправлены почти 100% резервистов первой очереди (это те, кто участвовал в боевых действиях).

Т.е. теперь проводится мобилизация военнообязанных, которые в первую очередь не входят. На данный момент это:

Категории граждан, которые проходили военную службу ранее. Они могут быть отправлены в воинские части.
Граждане, которые не проходили ранее службу, но подлежат мобилизации. Их направят в учебные центры ВСУ.
Переселенцы. Граждане этой категории должны обязательно встать на военный учет по месту пребывания, а затем их могут привлечь к мобилизации.

https://verge.zp.ua/2022/03/informacija-o-mobiliza...
Мирослава_• 15 марта 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Ну ч вот думаю, ну заберут человека который который автомат видел только в кино, но он профи в строительстве мостов, конструкций тоесть всего того что сейчас разбомбили. Этого человека на войне убьют первым ибо навыков и знаний нет. И страна потеряет того, кто может быстро и качественно спроектировать и построить разрушенный мост. Где логика? Не нужно сравнивать 45 год. Это разные стратегии войн. И все таки мы не ссср с его тупым подходом.
якщо ми програємо, то в будівниках не буде потреби. рашка просто скаже, живіть тепер з цим, самі винні. Але я Вашу думку зрозуміла.

Карпатський грибар• 15 марта 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Такого не бывает. Профи все работают по специальности. Есть такое понятие - бронь.
Мой отец 22 июня 1941 как раз окончил 2-й курс по броневой специальности - мосты и тоннели. Призвали только в 1942, когда уже не было людей.
demra• 15 марта 2022
Ответ дляNifertity
Кто же тогда работать будет в более безопасных областях, поднимать экономику, как они кричат? - Женщины, дети и пенсионеры??
Так можно за двоих работать !
demra• 15 марта 2022
Ответ дляKora2309
Донецкая область,с шахты забирают мужиков,даже тех кто не служил,списки пришли даже на тех у кого проблемы со здоровьем (
Шахтеры хорошо служат !
автор Nifertity • 15 марта 2022
Ответ дляAsteroidea
Так. А що вас дивує? Підчас другої світової так і було. Діти років з 10 на заводах працювали.
Сумно про це згадувати, але це реалії
так, було, але ж це вже цивилізований світ. Війни повинні бути короткими або взагалі не бути
автор Nifertity • 15 марта 2022
Ответ дляhrushyk
А мене знаєтее що лякає ?
Якщо охолошено другу хвилю мобілізації,причому на 20 день війни,то нам дуже недоговорюють по кількості втрат військових з нашої сторони ((
звісно, що не кажуть.
Julia 2020• 15 марта 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Удалено администрацией...
Мама айки-зайки• 15 марта 2022
Ответ дляhrushyk
А мене знаєтее що лякає ?
Так это и ежу понятно. Если нам озвучат реальную картину начнется паника. А это не лучший друг в военное время
Мама айки-зайки• 15 марта 2022
Ответ дляJulia 2020
Удалено администрацией...
Нет, вряд ли. Возможно парень сам записался, первые дни брали всех в тероборону. У меня коллега, хрупкая девочка в Киеве записалась (очередь 7 часов на морозе отстояла). Вот на днях всем составом сотрудников ей экипировку помогали купить. А уже позже всех в резерв записывали.

Pole• 15 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
За то Киев всех берут...
Ще й купляй бронік за власний кошт...
Я в шоці, де вся та допомога, про яку волає телевізор???
PmB• 15 марта 2022
Ответ дляPole
Ще й купляй бронік за власний кошт...
Например гуманитарку предприимчивые западенцы продают .
Pole• 15 марта 2022
Ответ дляdemra
Так можно за двоих работать !
До речі, нам вже хочуть зробити 60-год робочий тиждень.
Pole• 15 марта 2022
Ответ дляPmB
Так, я вже чула(((
Kora2309• 15 марта 2022
Ответ дляdemra
Шахтеры хорошо служат !
Особенно те кто не служил и те у кого проблемы со здоровьем, очень хорошо служат пушечным мясом,нет слов...
PmB• 15 марта 2022
Ответ дляPole
Так, я вже чула(((
У дочки хозяйка квартиры киевской живет в Германии. Сейчас волонтерит . Мы с ней буквально час назад разговаривали. Рассказали эту ситуацию. Говорит вы не представляете сколько гуманитарки , новых вещей ,они отправили на ЗУ.
Очень расстроилась.
Julia 2020• 15 марта 2022
Ответ дляМама айки-зайки
еще инфо по курсантам нашла

27.02. вбито 17-річного ! курсанта Військового інституту Київського національного університету ім. Т. Шевченка, що розташований біля Виставкового центру, коли підлітки з ВІКНУ отримували набої. Ще двоє юнаків поранені...
PmB• 15 марта 2022
Ответ дляPole
Так, я вже чула(((
У нас есть знакомые в прокуратуре здесь . Один район точно накроют и выяснят что куда. А может и по цепи пойдет.
Dzvo• 15 марта 2022
Ответ дляhrushyk
А мене знаєтее що лякає ?
Я тоже об этом думаю, когда сообщают количество погибших со стороны врага. Понятно же, что и наши потери не меньше.
lisulya• 15 марта 2022
Ответ дляDzvo
Наши должны быть меньше, так как мы обороняемся. Говорят по статистике потери в 3-4 раза меньше, чем у тех, кто атакует. А там кто знает.

космея• 15 марта 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Ну вот такого человека не отправят на передок, он будет в других войсках, например понтонщиком.
космея• 15 марта 2022
Ответ дляhrushyk
А мене знаєтее що лякає ?
О ротациях слышали? Сейчас новых подготовят, что-бы первые отдохнули и набрались сил.
lovely• 15 марта 2022
Думаю мобилизуют ’на всякий случай’, т.к. ещё учебка долго, никто же не знает как все пойдет. Может неделя и все закончится, а может затянется ещё.. а подмена ребятам нужна для отдыха.
Olgusya• 15 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
За то Киев всех берут...
Де беруть?! Чоловіка не взяли мого.
lovely• 15 марта 2022
Ответ дляJulia 2020
Удалено администрацией...
А вам не кажется, что вы этот некролог уже в десятый раз пихаете куда ни попадя! Может вы сайт перепутали? Тут сom.ua..
космея• 15 марта 2022
Ответ дляDzvo
Меньше... пока, те кто наступает у тех кто наступают больше потери.
lovely• 15 марта 2022
Ответ дляJulia 2020
еще инфо по курсантам нашла

Что за бред вы пишете! У Соловьева на сайте информацию берете?
ku4eravaku4erava• 15 марта 2022
Ответ дляOlgusya
Де беруть?! Чоловіка не взяли мого.
У тетки сына забрали прям с работы в тероборону , а он в армии не служил...и образования нет вообще
Olgusya• 15 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Роботодавець подав списки, мабуть. Мій чоловік сам на себе працює, то дзвонив у самооборону ще в лютому, залишив свої контакти (адресу і телефон), сказали передзвонять за потреби, але мовчать.
lovely• 15 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
В Луганске, наверное?

Откуда повылазило столько нулевок?? Неужели ещё не всех за 20 дней забанили!
ku4eravaku4erava• 15 марта 2022
Ответ дляlovely
В Луганске, наверное?

НетКиев, ещё 24.02