Информация о мобилизации резервов от начальника управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Романа Горбача.
По его словам, в воинские части отправлены почти 100% резервистов первой очереди (это те, кто участвовал в боевых действиях).
Т.е. теперь проводится мобилизация военнообязанных, которые в первую очередь не входят. На данный момент это:
Категории граждан, которые проходили военную службу ранее. Они могут быть отправлены в воинские части.
Граждане, которые не проходили ранее службу, но подлежат мобилизации. Их направят в учебные центры ВСУ.
Переселенцы. Граждане этой категории должны обязательно встать на военный учет по месту пребывания, а затем их могут привлечь к мобилизации.
ku4eravaku4erava• 15 марта 2022
Ответ дляNifertity
Кто же тогда работать будет в более безопасных областях, поднимать экономику, как они кричат? - Женщины, дети и пенсионеры??
Если не защищать, то в Сибирь поедете
Asteroidea• 15 марта 2022
Ответ дляNifertity
Так. А що вас дивує? Підчас другої світової так і було. Діти років з 10 на заводах працювали.
Сумно про це згадувати, але це реалії
Asteroidea• 15 марта 2022
Ответ дляNifertity
я и так сама не вытяну на себе двух малолетних детей
То вам тільки так здається. Насправді ми сильні і здатні на те, про що навіть подумати не можем. Ви тільки подивіться скільки жінок з малолітніми дітьми перейшли пішки кордон і зараз живуть на чужині. Моя подруга в перший день війни сама з 2 дітьми на машині з Херсона доїхала до кордону, залишила там машину (з певних причин) і пішки з 3 години ночі до 6 години вечора перетинала кордон. Вона майже 3 доби була в дорозі і за весь цей час спала не більше 2 годин.
ku4eravaku4erava• 15 марта 2022
Ответ дляVedovnica
Странно, у меня столько среди знакомых желающих воевать и кацапов резать, в военкомат - очереди, в тероборону очереди - а не берут, хоть тресни.
Только с опытом, и навыками.
Житомир и область.
Только с опытом, и навыками.
Житомир и область.
За то Киев всех берут...
mmi583@mail.ru• 15 марта 2022
Ответ дляagata116
да, будут женщины и пенсионеры, а может и дети(
повезло тем, кто успел выехать за кордон....
Ну ч вот думаю, ну заберут человека который который автомат видел только в кино, но он профи в строительстве мостов, конструкций тоесть всего того что сейчас разбомбили. Этого человека на войне убьют первым ибо навыков и знаний нет. И страна потеряет того, кто может быстро и качественно спроектировать и построить разрушенный мост. Где логика? Не нужно сравнивать 45 год. Это разные стратегии войн. И все таки мы не ссср с его тупым подходом.
Ответ дляVedovnica
Только с опытом, и навыками.
Житомир и область.
Только с опытом, и навыками.
Житомир и область.
Донецкая область,с шахты забирают мужиков,даже тех кто не служил,списки пришли даже на тех у кого проблемы со здоровьем (
Ответ дляmmi583@mail.ru
А мене знаєтее що лякає ?
Якщо охолошено другу хвилю мобілізації,причому на 20 день війни,то нам дуже недоговорюють по кількості втрат військових з нашої сторони ((
frumoasa17• 15 марта 2022
Ответ дляhrushyk
А мене знаєтее що лякає ?
Загальна мобілізація оголошено строком на 90 днів. Це ще писали, коли Зе видав указ, а рада затвердила. Планування та черги там явно були, просто така інформація таємна.
mmi583@mail.ru• 15 марта 2022
Ответ дляhrushyk
А мене знаєтее що лякає ?
Я це зрозуміла ще 25. 02. І мене до цих пір паніка накриває