Плачут как всё подорожало в 2-3 раза
Майстерня домашнього текстилю• 16 марта 2022
Ответ дляok1904
А вареня?
Ну то зменшуть споживання цукру
В мене чайний гриб (три банки), йому не можна вареня наколотити, треба цукор, для нього тримаю.
В мене чоловік страждає без цигарок, вже не бігає кожних 15 хвилин курити
сильно економить.
Ну то зменшуть споживання цукру
сильно економить.
Варення трохи є, це спасає, знайома одна постачальник у нас, її сусідка в Ізраїль виїхала і залишила повний погріб варення, так що виживемо))
Ответ дляvalenti
В Германии Бензин уже 2,5 евро ..немцы в шоке.
А еще вчера в супермаркете в отделе макарон написано, что только по 2 пачки в руки, масла подсолнечного нет нигде, купила бутылку рапсового 0,75 л за 3,5 евро.
Да уж... Мне брат в декабре привез подсолнечное из Германии по 1,1€ за литр.
Ответ дляok1904
Генічеськ це Україна, в нас там всі друзі проукраїнські.
Ксюша-говоруша• 16 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
О, да, вчора сусід казав, що бензин по 80 грн, буде пішки ходити.
Не бідний у Вас сусід
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Цукор то фігня, малята. То я так, понити, сьогодні були з самісінького ранку на базі, що раніше лише оптом відгружала в продмаркети. Крім гороху, яблук і майонезу ніхрєна більше нема. Отакі діла. Атб пусте, взагалі просто пусті прилавки. А магазинах наша ряба продають м´ясо, що села поставляють, селяни добивають свиней і курей, боигодувати вже нема чим. В общім, їда закінчується.
В том городе, где я сейчас, гороха нет с первого дня войны🤷 Я за горохом езжу в Польшу. А там бобовые подороже, чем у нас...
Анюткина Мама• 16 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
І я плачу. Бензин майже по 50 грн, не кажучи про все решта
А у нас по 100, но даже и по 100 нигде нет.
Ответ дляКсюша-говоруша
Не бідний у Вас сусід
Та небагатий, виїздив той бензин, шо раніше заправляв, та й поставив машину.
Ответ дляКсюша-говоруша
Бензин и газ дешевеют, сняли пошлину и налог уменьшили. Вчера в моем городе уже был по 44, и газ подешевел. А той довоенной цены уже не будет ни для кого((( но это ещё зависит от локации. На Западной топливо появляется. Знаю, что ближе к боевым действиям там дефицит.
Ответ дляанна 1986
Они сами себе простят этот долг. Видели,что с самолётами в лизинге сделали? Я уже ничему не удивлюсь.
Мало украсть лизинговый самолёт, на него нужны запчасти, нужны слоты на полет, нужны взлетки- способные принять Боинг или Эйрбас, а это ни разу не аэропорт Пупинска в Запопинске.
Ни 1 международный аэропорт эти борты не посадит и сразу конфискует.
+ Вишенка на торт, все пилоты раз в эн лет проходят аттестацию, кто не прошел- может идти дворником. Сейчас все кто поумнее и пошустрее из КВС будут драпать в ЕС, иначе их лицензии станут туалетной бумагой.
Ответ дляagata116
нужно было им думать, а не путлеру Ж.лизать.
Газовая игла (
Ответ дляartushik
классно, злорадствую я...
пилом Ж.полная, если из рашки не свалят)))
Ответ дляvalenti
В Іспанії все як і було до війни сто ланко продуктів є все і ціни не змінились подорожчало пальне на 0,10 центів
Ответ дляagata116
классно, злорадствую я...
Я вам больше скажу, современный самолёт это комп с крыльями)
Большой такой комп с ’вредными прошивками’. На прошлой неделе корейцы остановили наглухо золотодобывающий комбайн Хитачи на прииске Мордора- через спутник. Ибо нефиг красть чужое и не платить кредиты.
Ответ дляjif
У нас ничего не завозят. Фору вообще закрыли. Спасибо маленьким магазинчикам
Блін, а нашим маленьким магазинчикам впору держзраду оголосити, гречка по 104 грн, рис, ячка по 60. Карл! Короче, ми всі висновки зробили.
Viktoria_St• 16 марта 2022
Ответ дляagata116
с собой мешок сахара таскать?
Куда ’с собой’? Те кто свалили на пустые полки не жалуются
Ответ дляvalenti
Ну в Германии ЗП другие, правда? Сравнивать нужно не цену а соотношение цены к ЗП