vall2008• 16 марта 2022

Словакия нет жилья. Как в Германии.

Девочки сейчас с детьми в Кошиц, здесь и дальше по Словакии нет жилья. Предлагают в Германию мал города. Кто подскажет по Германии сейчас с жильем. Все спасибо.
морячка• 16 марта 2022
Тоже очень сложно с жильём.

YN8678• 16 марта 2022
С жильем в Германии хорошо, только дорого
Color never seen before• 16 марта 2022
Добрый день, знаю от друга который сейчас выехал в Германию с семьей следующее: сложно снять квартиру без документов, есть жилье в небольших городах 1000+ евро, к сожалению немецкая бюрократия весьма сильная и документы оформлять долго, волонтеры принимают беженцев, но условия самые разные.
YN8678• 16 марта 2022
Ответ дляColor never seen before
Я подписана на блогера,они сейчас в Германии,говорит,что жилье есть,без проблем,но аренда от 3500€ в месяц + коммунальные
Color never seen before• 16 марта 2022
Ответ дляYN8678
Это то что я знаю от друга который сейчас в районе Кельна живет, вокруг в городках поменьше 1000+ за однокомнатную, пока есть варианты. Но без документов не селят. Есть посуточно 100евро в сутки, там можно без документов, но тогда ничего не остается на жизнь.
YN8678• 16 марта 2022
Ответ дляColor never seen before
Она в Франкфурте, но я так поняла,что это город не дешёвый. Она там про садики говорила, продукты. Для жизни там надо от 5к 💶,но они не пользуются помощью для беженцев
Юлия-2016• 16 марта 2022
Ответ дляYN8678
Подскажите где вы нашли жилье в Германии?
Mary-S• 16 марта 2022
Сейчас по Германии оборудуют шелтеры в спортзалах, ставят кровати, организовывают зоны,то же как вариант безопасного места, если кто из местных захочет взять себе домой то же вариант. Большие города забиты, но думаю дело случая. Много немцев помогает чем могут.
tremiz• 16 марта 2022
Ответ дляYN8678
Гамбург 1500 евро, деревни возле него 900 с коммуналкой, это 4 комнатная квартира

tremiz• 16 марта 2022
Автор мы в маленьком городе, тут очень классно.
tremiz• 16 марта 2022
В семье которая нас приняла, муж работает риелтором, то есть информация с первых уст
автор vall2008 • 16 марта 2022
Ответ дляtremiz
Спасибо. Через волонтера нас поселили в -селе-, они ждут еще семью с тремя детьми. Мне так неприычно вся еда и жилье бесплатно...Только что принесли гарячее. Я аж насторажилась
vika.docenko• 16 марта 2022
Ответ дляvall2008
Подскажите пожалуйста кто в теме,правда что со вчерашнего дня закрыли границы и беженцев не принимает Германия,планировали ехать с Днепра завтра,а тут такая сплетня....
автор vall2008 • 16 марта 2022
Ответ дляvika.docenko
Мы вовторник перешли все работало. Людей много с Чоп пешая граница.
kewa2009• 16 марта 2022
Мы вчера пересекли границу Польша-Германия никто ничего не закрывал,просто тяжело с жильем, сейчас расселяют по семьям,но нужно найти волонтеров которые найдут такую семью . Волонтеры говорили что в Питцбурге есть общежитие от крастного креста,где можно останвится, но там беженцы со всего мира